Профилактика простуды

Всё о лечении болезней...
Подруга

Сообщение Подруга » Пн янв 17, 2011 10:54 am

С ноября никто тут не появляется, наверное, все здоровы? Хорошо бы! Я, как и Таня, много лет не болею ни гриппом, ни ОРЗ. Я обливаюсь холодной водой. Вот как начала лет 5 назад, так и не болею. Мои тоже очень редко,. Чеснок я добавляю в первые и вторые блюда прямо в тарелку. Если в суп, так и запаха нет потом. Еще все пьем настой из сосновых иголок+шиповник+луковая шелуха. Можно с медом. На зиму делаю "хреновину" - хрен, помидоры, чеснок. Внучке, да и себе, делаю смесь меда, лимона и сливочного масла. Утром такой бутерброд с кофе или чаем и, говорят, никакая "бяка" не пристанет. Но если возникает реальная угроза заражению, то и муж и сын перед выходом из дома смазывают нос изнутри оксолиновой мазью или просто детским кремом, а когда домой приходят - намыленным пальцем нос прочищают (моют).
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн янв 17, 2011 3:11 pm

Подруга, какая ты молодец! Ответственная и дисциплинированная!
А меня лень одолевает.
Подруга

Сообщение Подруга » Пн янв 17, 2011 3:28 pm

Надежда, я на маму насмотрелась, видела, к чему ее осложнение после гриппа привело. Очень не хочу себе такого же. Да и для родичей тоже. Присоединяйся!
Vlad

Сообщение Vlad » Пт сен 09, 2011 6:00 pm

Подруга


Я присоединяюсь.
Наступила осень - период простуд. Нужно повышать иммунитет. Делитесь секретами, т.к. много новичков-форумчан, имеющих свои эффективные способы борьбы с простудными заболеваниями.
hi
Аватара пользователя
Ksuha
Форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:35 pm
Откуда: г.геленджик

Сообщение Ksuha » Пт сен 09, 2011 7:59 pm

ПРИВЕТ,ВСЕМ!!! А я вот последние 6 лет не болею простудным заболеваниями...видимо так мой организм распорядился...Одна болячка более серьезная против другой.Хотя раньше чуть что температура .,озноб и боль в горле.НО я за у кого есть секреты для борьбы с простудой-делитесь.....пожалуйста.
Если человек встает после падения - это не физика, это характер !!!***Оксана*
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт сен 09, 2011 8:47 pm

У меня секретов нет. Я с простудой не борюсь, просто редко болею. Остеохондроз чаще бывает, чем простуда. Одно время обливалась холодной водой, но забросила.Теперь пытаюсь возродить, пока не получается. Обливаюсь только после бани - последнее окачивание - ведро холодной воды.
Светлана.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт сен 16, 2011 2:01 pm

Простуда - нет вопросов. Накатил 200. Лучше неразведённого - ни одна зараза не возьмёт. Есть личный опыт в безвыходных обстоятельствах.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт сен 16, 2011 2:07 pm

ELE_жив
Лучше неразведённого
Знаем-знаем lol
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт сен 16, 2011 7:28 pm

ELE_жив
А если ещё и с мёдом!
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт сен 16, 2011 7:30 pm

Ну а если серьёзно, то на всё надо время. Например, безотказно действует обливание ног холодной водой, если уж не отважиться на полное обливание.
Светлана.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Сб сен 17, 2011 4:47 am

ELE_жив писал(а): Простуда - нет вопросов. Накатил 200. Лучше неразведённого - ни одна зараза не возьмёт. Есть личный опыт в безвыходных обстоятельствах.
Я, как человек пьющий, скажу, что от простуды водка-спирт не помогают, испытывал не раз sarcastic . Кстати таблетки мне тоже не помогают, т.е. проходит время 7-10 дён и организм сам справляется. Да забыл пить нужно часто и много (не спиртное)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб сен 17, 2011 9:48 am

Да забыл пить нужно часто и много (не спиртное)
Например, морс клюквенный или лимонную воду.
Светлана.
Vlad

Сообщение Vlad » Вт сен 27, 2011 2:31 pm

Прополис от простуды.

Из интернета:

Для лечения простудных заболеваний и устранения их симптомов потребуется натощак принять половину чайной ложки сахара, капнув 1 каплю настойки прополиса и запить любым напитком, в течение дня повторить прием средства еще 5 раз. Последний прием осуществить непосредственно перед сном. Помимо этого, во время приема пищи в любое питье можно капнуть не более 2-х капель настойки и выпить.

Лечим ОРВИ прополисом.

Также необходимо полоскать горло, растворив 3 капли настойки прополиса в стакане теплой воды. Для достижения большего эффекта можно смазать миндалины и заднюю стенку глотки смесью 1 столовой ложки 10%-ного спиртового экстракта прополиса и 2 столовых ложек любого растительного масла.

При катаральном воспалении гортани или трахеи применяют также паровые ингаляции, которые выполняют только перед сном: в кастрюлю кладут 3 столовые ложки измельченных листьев эвкалипта и 3 столовые ложки липы, заливают 4-мя стаканами кипятка и кипятят на слабом огне 5 минут. После чего, добавляют 7 капель настойки прополиса и начинают дышать парами, накрывшись полотенцем или плотной тканью. После ингаляции в обязательном порядке принимают теплое питье.



При первых признаках простуды я пью 15-20 капель прополиса в небольшом количестве воды. Проверено, помогает, но только в начале заболевания.
Целебных свойств у прополиса очень много, но часто бывает аллергическая реакция.
Здоровья всем!
Vlad

Сообщение Vlad » Сб окт 22, 2011 4:13 pm

Дорогие форумчане, хочу узнать ваше мнение о том, надо ли делать прививки от гриппа, в нашем городе предлагают вакцину "Гриппол +".

Защищает ли прививка от гриппа или наоборот?
Люба

Сообщение Люба » Сб окт 22, 2011 6:00 pm

Два года пользуюсь бальзамом " 31 трава"пр-во Швейцария. Он не из дешевых, но смогла поделиться с детьми, и еще хватит. Немного делаю мазки по одежде возле лица, когда под носом, но детям на лицо не надо, все-таки есть какое-то сжение. Делаю во все времена года, когда бываю в людных местах, где возможно расспространение инфекции. Закончится этот-куплю новый, очень нравится и доверяю.
В период эпидемии гриппа для профилактики пью 1 таблетку амизона.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»