Наркоз

Всё о лечении болезней...
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Наркоз

Сообщение Vladimir » Пт мар 29, 2019 9:53 am

toly писал(а): Пт мар 29, 2019 8:33 am Володя,после того - не вследствии того.
Основная масса современных препаратов для наркоза "выветривается" из больного через несколько часов - 1 - 2 дня...
И да ,после длительных больших операций применяется продленный сон с искуственной вентиляцией. Это предохраняет больного от ранних послеоперационных сильных болей.
Пальчики у Вашего знакомого могли беспокоить (ну например) из за астенического синдрома при таком заболевании или из за шейного остеохондроза. Connie_cleaning-glasses
Возможно. Тому парню объясняли задержку со второй операцией, именно, присутствием остатков старого наркоза в крови. Якобы, нельзя повторно применять наркоз, коль старый не ушёл. Собственно, давно это было, в том веке. Сейчас, поди, медицина не та. Того времени медицинских подробностей я не знаю, как и теперешних. Склонен врачам верить.
Владимир
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наркоз

Сообщение Mellis » Сб мар 30, 2019 9:31 am

nadezhda писал(а): Пт мар 29, 2019 9:12 am Моя сестра рассказывала, что у них в палате была женщина, которая после наркоза перестала узнавать своих близких.
А мне сказали, что я после операции ругалась на чем свет стоит. Так стыдно было, надеюсь хоть цензурно.
Светлана
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Наркоз

Сообщение Vladimir » Пн апр 01, 2019 5:49 am

Mellis писал(а): Сб мар 30, 2019 9:31 am
nadezhda писал(а): Пт мар 29, 2019 9:12 am Моя сестра рассказывала, что у них в палате была женщина, которая после наркоза перестала узнавать своих близких.
А мне сказали, что я после операции ругалась на чем свет стоит. Так стыдно было, надеюсь хоть цензурно.
lol
Вот если кто-то на форуме ругается, значит форумчанин\форумчанка, похоже, еще под наркозом (по обкурке? wacko1 )
Владимир
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Наркоз

Сообщение Vladimir-33 » Пн апр 01, 2019 8:40 am

Vladimir писал(а): Пн апр 01, 2019 5:49 am Вот если кто-то на форуме ругается, значит форумчанин\форумчанка, похоже, еще под наркозом (по обкурке? wacko1 )
Когда меня анестезиолог разбудил, первое что я услышал от хирурга ему, ты че я ещё не закончила и продолжила шитье.
Было больно,но я не ругался а радовался, что живой. yahoo
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Наркоз

Сообщение Vladimir » Пн апр 01, 2019 9:07 am

Столько интересных историй !
Даже жаль, что я ни разу не был под общим наркозом, а, максимум, что испытал - местная анестезия у стоматолога.
Последний раз, когда рвали зуб, я от страха попросил усиленную дозу. И уже через час глупо пошел в столовую обедать. Чувствительность к этому времени вообще еще не вернулась, изо рта у меня частично вываливалось, и , в довершении, ничего не чувствуя, я откусил кусочек кожи на внутренней стороне губы. Кровища пошла, пришлось прекратить обед. Потом покусанное место жутко болело. Сильнее, чем десна, где зуб выдрали.
Владимир
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наркоз

Сообщение Mellis » Пн апр 01, 2019 12:09 pm

Vladimir писал(а): Пн апр 01, 2019 5:49 am Вот если кто-то на форуме ругается, значит форумчанин\форумчанка, похоже, еще под наркозом (по обкурке?
Оценила. drinks
Думаю, это темперамент.. yahoo
Светлана
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Наркоз

Сообщение Vladimir » Пн апр 01, 2019 1:23 pm

Mellis писал(а): Пн апр 01, 2019 12:09 pm Думаю, это темперамент.. yahoo
Гы-гы... гы.. Мой глубинный темперамент таков, что в трезвом уме я "отъел" от себя кусочек - самоед(?) !!! i_am_so_happy
Владимир
Аватара пользователя
Galina
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 7:37 pm
Откуда: Россия

Re: Наркоз

Сообщение Galina » Вс апр 07, 2019 3:52 pm

Тема конечно интересная и т.к. много лет проработала в медицине ,могу с уверенность сказать,что наркоз не укорачивает жизнь .Анестезиологи ,хирурги помогают вернуть больных ,пострадавших к активной жизни и наркоз играет важную роль в этом процессе. В 2006 году я была прооперирована и кстати ,это была плановая операция ,доверилась коллегам и все прошло успешно. Берегите себя ,своих родных и близких ! Доверяйте врачам !
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наркоз

Сообщение Solnce » Пн ноя 02, 2020 8:18 am

Galina писал(а): Вс апр 07, 2019 3:52 pm ... много лет проработала в медицине ,могу с уверенность сказать,что наркоз не укорачивает жизнь .
Большинство операций проводится с применением анестезии. Она используется для отключения болевой чувствительности и предупреждения болевого шока. Также введенные препараты помогают контролировать уровень артериального давления и работу некоторых органов. Наркоз бережет человека от лишнего стресса. Восстановление после операции в этом случае проходит легче.
Выделяют несколько вариантов анестезии:

местную;
общую.

Местная анестезия предполагает введение в оперируемые ткани специального раствора. Он тормозит прохождение нервного импульса в синаптическую щель. Пациент может чувствовать онемение этого участка тела, но двигательная активность сохраняется. Такой вид наркоза считается наиболее безопасным, но подходит он только для легких хирургических операций.
Общая анестезия куда опаснее. При этом варианте обезболивания на определенное время отключается сознание пациента. После того, как препарат выведен из крови, — больной приходит в сознание.
Ни одно из медицинских вмешательств не гарантирует полную безвредность. Врач всегда оценивает риск от наркоза, хирургического вмешательства в соотношении с риском от того патологического процесса, в связи с которым необходима операция.
Но здесь играет значение порядок проведения анестезии и ее исход. Если оперативное вмешательство и сам наркоз прошли по плану, показатели больного были в пределах нормы, не развились какие-либо осложнения, то последствия от общего наркоза будут минимальными.
Однако каждое хирургическое вмешательство — серьезный стресс для организма, который требует длительного периода восстановления. Несколько операций под общим наркозом, проведенных подряд за короткий период времени, являются значительной нагрузкой. Именно поэтому врачи оперируют человека только в случае крайней необходимости. Но оценить, сколько лет жизни потеряет пациент, невозможно.
Токсические соединения, образующиеся при метаболизме лекарственных препаратов, могут нанести вред некоторым тканям и органам.
Наиболее подвержена этому воздействию нервная система. При поражении клеток головного может произойти ухудшение памяти, когнитивных функций, также может развиться депрессия. Иногда наблюдается ухудшение работы слухового и зрительного аппарата. Для полного восстановления организма необходима достаточно длительная терапия.
Осложнения обычно возникают у людей, которые страдают заболеваниями головного мозга, а также у людей, злоупотребляющих алкильными напитками и наркотическими веществами. У этих пациентов риск различных осложнений значительно выше.(материал из сети)
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Наркоз

Сообщение Юрий » Вт ноя 03, 2020 6:14 pm

Всегда хотел бы знать источник таких статей.
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»