Помощь онкобольным

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Помощь онкобольным

Сообщение Светлана » Сб май 01, 2010 9:19 am

Помощь онкологическим больным

Тысячелистника -50 г
Сосновых почек – 50 г
Шиповника – 50 г
Зверобоя – 30 г
Полыни – 30 г.
Смешать и высыпать в эмалированную кастрюлю, залить 3 л кипячёной воды и поставить на медленный огонь на 2 часа, не доводя до кипения. Хорошо укутав, поместить в тёплое место на 24 часа.
Затем процедить и добавить ряд компонентов: 200 г экстракта чаги (бефунгин), 200г сока столетника, 500 г коньяка и 500 г майского мёда. Всё хорошо смешать, плотно закрыть и поставить на три дня в прохладное место. Состав готов. Принимать за 30 минут до еды 6 дней по 1 ч. ложке три раза в день за 30-40 минут до еды. Все следующие дни по 1 ст. ложке. Минимальный срок лечения 3 – 4 недели, максимальный 2 – 3 месяца.
Это средство надо принимать после облучения.
Кроме того лечит гайморит, женские болезни, астму, радикулит, болезни желудка, печени, желчных путей, лёгкие, сердце, все застарелые болезни.
Светлана.
tatianna

Сообщение tatianna » Вс сен 19, 2010 3:54 pm

Птичка Оля,прочитала статью в АиФ о фитокомплексе ,помогающем при лечении онкобольных,статья называется"Я за всю свою жизнь такого чуда не видел"и ссылается на мнение известных онкологов,результаты приводятся впечатляющие.Информация подробнее http://www.kianews.com.ua/node/29184
вдруг пригодится.Препарат на основе алтайских трав,если то,что о нём пишут,хоть вполовину правдиво,уже интересно.
Птичка

Сообщение Птичка » Пн сен 20, 2010 5:28 am

tatianna
спасибо, обязательно почитаю.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн сен 20, 2010 7:48 am

Птичка
Оль, прочитала о покупке пилы...

Мой сват тоже болен тяжело - рак легкого... Понаслушке знаю, что это

не лечится. Они нам звонят по скайпу. Рассказывают, что на зиму купили ему

теплые брюки, куртку... Люди живут, надеются! И каждый думает, что вокруг

онкобольные умирают, а именно ОН - выживет! Это хорошо, что они так думают.

И пила ваша пригодится, вот увидишь! Это сейчас сыновьям ничего не надо, пока за папой.

А дальше все будет по-другому, я уверена! Когда за спиной никого не станет, нашим детям ничего не останется, как повзрослеть. Ведь с нами же это произошло...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Птичка

Сообщение Птичка » Пн сен 20, 2010 11:19 am

Таня
Наверное, ты права. Я и возмущаться не стала, даже похвалила мужа. Вот только приходится перекраивать свой бюджет. Мои мужчины теоретически поняли, что доходы у нас резко уменьшились. Но уменьшать свои расходы не готовы. Сыну на карманные расходы стала давать меньше, так он глаза вытаращивает: это разве деньги! Муж тоже как-то не готов жить более экономно. Сегодня отказалась на мобильный ему положить деньги - обиделся. Лекарства для онкобольных должны выдаваться бесплатно, но очень часто их нет, а вот за деньги - они всегда есть. И что-то мне подсказывает, что придется мне искать работу, а этого ой как не хочется.
Птичка

Сообщение Птичка » Пн апр 04, 2011 3:58 am

Небесный ангел мой, прошу, храни меня!
В пустыне жизни, посторонних не виня,
Свечой горю, от лютой хвори таю,
И где найти спасение - не знаю.
Объятья черные мне бездна отворяет,
Отчаянно борюсь, но силы не хватает.
Спаситель светлый, предоставь свое крыло,
Дай опереться мне, коль так не повезло.
Дай силы обрести! Надежда на тебя,
Пожалуйста, спаси и сохрани меня!
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн апр 04, 2011 4:16 pm

Птичка Оль! Это молитва такая? И когда ее читать?
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Птичка

Сообщение Птичка » Вт апр 05, 2011 4:59 am

Таня
Это молитва для онкологических больных. Похоже, нам осталось только это. Запала она мне в душу. Столько в ней отчаяния и надежды! А читаю я ее, когда на душе становится тяжко, немного мне помогает.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вт апр 05, 2011 5:36 am

Птичка
Оленька, хорошо хоть ты объяснила это. Я вчера прочитала твой пост и сердце сжалось, столько в нем боли невысказанной. Не отчаивайся! Крепись! Все будет хорошо.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Птичка

Сообщение Птичка » Вт апр 05, 2011 5:02 pm

Nikita
Хорошо не будет, увы. Но я пройду и через это, хотя иногда накатывает такая тоска и страх. Но это проходит.
tatianna

Сообщение tatianna » Пт апр 08, 2011 4:36 pm

Птичка ,нет,подруга,как раз такой тебя не вижу.Ты ещё повоюешь,сжав зубы,а слёзки-они делают слабее.Да и некогда,наверное,слёзки пускать,чтоб никто не увидел.Ты такая,как на авке-плечи развёрнуты,зубы сжаты,и за спиной-дом со всеми.
Птичка

Сообщение Птичка » Сб апр 09, 2011 4:12 am

tatianna
Эт точно, для своей семьи я такая. Спасибо, что напомнила, а то я что-то рассиропилась.
Северянка

Сообщение Северянка » Сб апр 09, 2011 6:58 pm

Птичка
Оля, держись ! Понятно, что расслабухи быть не может.Вида не показывать ! А поплакать можно.. но только, если никто не видит.. Это облегчает душу иногда..
По крайней мере у меня так..
А с Татьяной согласна, женщины всегда сильнее мужчин.. мы можем все!!!.. и за женщин..и за мужчин.. Сил и терпения.. и поменьше боли! И поможет вам Бог!
Кстати, перепелиные яйца полезны очень при химиотерапии онкобольным..Выводят радионуклеиды.. Знаете , наверное..
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт апр 27, 2012 5:56 pm

Юлия Юлечка, с последнего сообщения уже прошло больше года...

Много воды утекло.... многое изменилось...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб май 18, 2013 9:54 am

Эта тема мне сегодня пригрезилась... Не приснилась, а именно пригрезилась...

Подумала: за 2 года набралась какого то опыта... Говорить об этом не очень

принято, как то стараемся пережить эту боль в себе... А стоит ли?

Читала в каком то американском издании, что не замыкаться надо, а делиться...

И чем больше людей знают о твоей проблеме, чем больше сочувствуют тебе (не путать с "жалеют"), тем легче с ней, этой проблемой справляться.

У каждого человека происходит в жизни знаменательные, знаковые события, которые и делят ее на «до» и «после». У меня, как и у многих онкологических больных, — «до» диагноза и «после» него.

Про то, что было ДО - это другой форум... То, что ПОСЛЕ, попробую рассказать...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»