Помощь онкобольным

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн май 05, 2014 9:04 am

Millaia Людочка, погугли КОНТРАКТУБЕКС
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пн май 05, 2014 1:40 pm

Таня
Сейчас рот закрывать не стоит. Скоро начнется ягодный сезон. Клубника, черника, земляника, смородина. Чтобы не было оскомины, провертеть в блендере и пить через не хочу. И капусты разной в сыром виде побольше.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт июн 06, 2014 10:51 am

Ученые считают, что голодание способно благоприятно сказаться на иммунной системе человека.
Американские ученые опубликовали весьма любопытные результаты проведенного ими исследования. Выяснилось, что периодические процедуры голодания, длящиеся не более четырех дней, оказывают восстанавливающее воздействие на иммунную систему человека. В частности, на увеличение количества лейкоцитов.

Особенно полезно подобное голодание людям с ослабленным иммунитетом, в частности, онкобольных, у которых непродолжительный отказ от приема пищи способствует нивелированию побочных эффектов химиотерапии. Стволовые клетки лишенного пищи организма начинают активно вырабатывать лейкоциты, восстанавливая иммунную систему
Это я прочитала в интернете.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт июн 06, 2014 4:06 pm

Ой, не знаю, можно ли онкобольным вообще голодать?! Организм итак ослаблен.

Нашу бабушку выписали с советом кушать больше мяса. Это после операции на горле и часть языка удалили. Прошло больше трех месяцев, до сих пор кормим, как ребенка, все через блендер. Но стала вес набирать, а то ведь совсем дошла. Вчера возили в Красноярск на контроль. Сказали, все нормально, рак победили, больше к ним не приезжать.

Теперь другая беда: воспалились все суставы, дикие боли в ноге, ходить не может. Никакие лекарства не помогают. Предположили защемление нерва, назначили лечение. Скорая почти месяц домой ездит. Ничего не помогает. Я думала, что это последствие облучения, но врачи сказали - нет. А помочь не могут. :unsure:
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Сб июн 07, 2014 5:45 am

Millaia писал(а): Ой, не знаю, можно ли онкобольным вообще голодать?! Организм итак ослаблен.

Нашу бабушку выписали с советом кушать больше мяса. Это после операции на горле и часть языка удалили. Прошло больше трех месяцев, до сих пор кормим, как ребенка, все через блендер. Но стала вес набирать, а то ведь совсем дошла. Вчера возили в Красноярск на контроль. Сказали, все нормально, рак победили, больше к ним не приезжать.

Теперь другая беда: воспалились все суставы, дикие боли в ноге, ходить не может. Никакие лекарства не помогают. Предположили защемление нерва, назначили лечение. Скорая почти месяц домой ездит. Ничего не помогает. Я думала, что это последствие облучения, но врачи сказали - нет. А помочь не могут. :unsure:
Людмила,сочувствую бабушке,знаю,что такое болят суставы.
Мне помогает изменения питание,так и врачи советуют.Всё таки это отложение солей в большинстве случаев.
Лечебных диет на этот случай много,поглядите может вам подойдет и поможет.
И еще хоть как то помогает тепло.Я в момент боли заворачиваю свой сустав в пуховой платок.
Елена.<br><br>
Лиза

Сообщение Лиза » Вт янв 27, 2015 7:56 am

Кетогенная диета помогает в борьбе с раком

Низкоуглеводная, богатая жирами диета едва ли не эффективнее химиотерапии помогает уменьшить рак – так утверждает доктор Томас Сейфрид, профессор Бостонского колледжа и ведущий специалист в области онкологии. По его словам, единственная причина, по которой врачи не прописывают такое питание своим умирающим пациентам, — то, что это экономически невыгодно. Ведь рак – огромный бизнес, от которого кормятся сотни докторов, медсестер и, конечно, фармацевтические компании.
Томас Сейфрид посвятил десятки лет изучению рака и пришел к выводу, что его появление обусловлено не столько генетическими причинами, сколько нарушением обмена веществ. Именно поэтому скорректировать систему питания куда проще и эффективнее, чем напичкать пациента токсичными веществами.

Сейфрид не первый, кто придерживается этого мнения. В скандальной книге 1996 года Questioning Chemotherapy ее автор, доктор Ральф Мосс, прямым текстом утверждает: химиотерапия и облучение – пустая трата денег. Эти процедуры лишь опустошают кошельки пациентов и превращают их жизни в кошмар. Неудивительно, что за подобные заявления доктора Мосса лишился врачебной практики.

Облучение, популярный способ лечения рака, убивает не только смертоносные, но и здоровые клетки, вызывая «ребаунд-эффект»: у многих онкологических пациентов после нескольких лет ремиссии возникает рецидив рака в другом органе.

Кетогенная диета помогает затормозить этот процесс, а также не дает самим опухолям расти. По словам доктора Сейфрида, питание по LCHF способно вылечить почти любую форму рака. Звучит невозможно, но на практике это легко объяснимо. Здоровые клетки организма могут питаться и непосредственно жиром, и глюкозой, и кетонами, тогда как раковым клеткам необходима именно глюкоза. Резко сокращая содержание углеводов в диете, мы фактически лишаем раковые клетки необходимого питания, и они перестают расти.

Как ни странно, этот факт известен ученым уже более 80 лет. В 1931 году немецкий физиолог Отто Варбург получил Нобелевскую премию, обнаружив, что у раковых клеток неполноценные митохондрии, и они зависят от сахара. Сегодня десятки исследований подтверждают это открытие.

LCHF- диета зарекомендовала себя как отличное средство против ожирения, диабета, эпилепсии, болезни Альцгеймера. Возможно, в будущем такое питание станет золотым стандартом для онкологических больных. Некоторые эксперименты уже ведутся. В 2012 году 10 раковым пациентам медицинского центра Montefiore в Нью-Йорке предложили следовать кетогенной диете в течение 28 лет. У шести из них произошло значительное улучшение: опухоли уменьшились, наступила частичная ремиссия.

Есть и более наглядные примеры. Сейфрид ссылается на Джо Манкарузо, 56-летнего ракового больного из Техаса, который отказался от химиотерапии и с помощью кетогенной диеты смог уменьшить опухоль в легких. А Элайна Кантин в книге The Cantin Ketogenic Diet рассказывает о том, как победила рак груди, питаясь по LCHF.

По словам доктора Сейфрида, кето-диету можно очень эффективно сочетать с химиотерапией и даже, при желании, с облучением. Никто не предлагает раковым больным отказываться от официального лечения, но простая корректировка питания значительно улучшит им жизнь.
http://lchf.ru/4530
Millaia

Сообщение Millaia » Вт янв 27, 2015 8:34 am

Часто размышляю, почему никак не могут победить это заболевание. Что нужно сделать, чтобы хоть как-то защитить себя? Если бы все было так просто.
Посмотрела предлагаемую диету:
СИЛЬНО ОГРАНИЧИВАЕМ ПОТРЕБЛЕНИЕ:

Фруктов — в них очень много фруктозы. Позволяем себе в качестве исключения немного и нечасто. Самых сладких — таких, как бананы и виноград — лучше совсем избегать.

Молока и кефира — содержит слишком много лактозы — молочного сахара

Большинства корнеплодов — моркови, свеклы, лука и т.д. Можно использовать как компонент при готовке сложных блюд, но следите за общим количеством углеводов.

Зеленого горошка (в небольших количествах в виде компонента сложных блюд)

Шоколада — не менее 80% какао, желательно без добавленного сахара, а, например, со стевией, с содержанием усваиваемых углеводов не более 20%

Растительных масел с высоким содержанием Омега-6: подсолнечного, кукурузного, соевого

Самых легких сорта пива — в них углеводов меньше, но все равно от 3,3 до 6,6 грамм на банку 0,33 л.

ИСКЛЮЧАЕМ из рациона продукты с высоким содержанием углеводов:

Сахар (и все десерты содержащие сахар, кондитерские изделия, конфеты)

Мед

Шоколад c с содержанием какао менее 80%.

Соки, кола, лимонады, прочие сладкие напитки, содержащие сахар

Квас, кисель, морс компот, приготовленные с сахаром и/или крахмалом

Хлеб и все мучное (касается всех видов муки из злаков: пшеницы, ржи, гречихи, риса, кукурузы и т.д.), панировочные сухари

Крупы и все каши, овсянку, гречку, кукурузу, мюсли и хлопья, сухие завтраки

Рис

Макароны, лапшу, пасту (все виды, кроме ширатаки)

Фасоль (красная, белая)

Сухофрукты

Сладкие йогурты и творожки

Картошку

Кетчуп, кисло-сладкий соус и прочие соусы с добавленым сахаром

«Легкие», обезжиренные продукты.

Маргарины и все продукты, содержащие транс-жиры (на этикетках могут быть обозначены как гидрогенизированные жиры, «растительные сливки», или «заменители молочного жира»)

Из спиртного: пиво (обычные сорта), сладкие вина и ликеры, сладкий сидр.

Кто-нибудь верит, что такая диета обезопасит от рака?

У меня свекровь 1,5 года борется, перенесла все: облучение, химию, тяжелейшую операцию. Ей удалили часть языка и лимфоузлы в горле. Честно говоря, мы думали, не выживет. Она 2 месяца есть совсем не могла, превратилась в тень. А потом сначала бульоны, потом вся пища через блендер. Стала есть понемногу. Я купила ей барсучий жир, добавляем в пищу. Сейчас уже ни так страшно. Бабушка наша вес набрала, поправилась и окрепла. Очень боится рецидива. И понять не может почему такое случилось с ней. Сейчас уже сама ходит в больницу, каждый месяц сдает анализы. На этой неделе попала на "умного" доктора (онколог её на учебе), он не понял зачем бабушка пришла, взял и выписал ей Трамадол. Мама добросовестно начала пить. Утром приезжаем, а она никакая. Объясняет, что второй день пьет таблетки, и ей от них плохо. Мы ей после операции этот Трамадол кололи, но она и тогда его плохо переносила. Этот препарат, что всем онкобольным прописывается???
У нас бабушка свято верит врачам, а вот в диету, боюсь, не поверит.
Лиза

Сообщение Лиза » Вт янв 27, 2015 9:14 am

Millaia
Утопающий хватается за соломинку. Я тоже не верю в официально принятые формы лечения рака. Ни в химию, ни в облучение. Продление мучений, при их интенсивности, и жизнью назвать нельзя. Хотя, есть излеченные случаи, но только конкретных форм рака и на первых стадиях. Да и то...от рецидива гарантий нет.
Есть такое исследование ЯМРТ. Хотела его пройти. Но очень дорого. Так вот там ( прочитала)- диагностика основана на введении в вену глюкозы. Потом пациент отдыхает, глюкоза распределяется по органам. А потом смотрят на аппарате. Таким образом можно посмотреть всего человека сразу. В провинции это стоило 30 с лишним тысяч. В Москве дороже. Так вот прибор видит где осела ( накопилась) глюкоза. Где осела- там и рак. Это к питанию раковых клеток углеводами.
Описан еще один способ лечения по Шевченко. Смесь растительного масла и водки, сбитая до суспензии и по схеме. Как бы вроде шарлатанство. Но я знаю лично семью, где старик, с раком простаты, пил эту смесь. И держался лет...8 точно. И умер от другого заболевания. Рак не ушел, но и не рос. Жена его- продвинутая старушка, таскала его на обследования раз в полгода. А в силу ее общительности, все знакомые были в курсе процесса. И здесь масло. И вот я вспоминаю, что и питание у них было специфическое, очень ограниченное. Дед был худой...очень. Но это не мешало ему работать очень активно- пчелы, огород, плотничал, птице корм давал...С таким диагнозом. Не думаю , что они были знакомы с методикой этого американца. Думаю, что методика Шевченко перекликалась с американской. Открытия всегда совершаются одновременно в разных местах.
Также думаю, что надо отбрасывать привычную логику ( "кто-нибудь верит , что такая диета обезопасит от рака?"), даже в силу того, что все привычное и понятное пока в этой теме ( рака) не очень-то работает.
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Сообщение veresk » Вт янв 27, 2015 9:32 am

Лиза Эта диета очень совпадает с диетой для диабетиков 2-го типа,прямо почти 1 к 1-му.
Удивительно!
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт янв 27, 2015 11:39 am

Лиза писал(а): Millaia
Утопающий хватается за соломинку. Я тоже не верю в официально принятые формы лечения рака. Ни в химию, ни в облучение. Продление мучений, при их интенсивности, и жизнью назвать нельзя. Хотя, есть излеченные случаи, но только конкретных форм рака и на первых стадиях. Да и то...от рецидива гарантий нет.
А я верю в официальную медицину лечения рака и в химию с облучением.Благодаря им я живу уже 24года.Стадия была не начальная.
Химию прошла тяжелую и несколько курсов.
После операции провела в больнице90дней.За это время обросла друзьми по несчастью,с которыми долго поддерживала отношения.Кто ушел в мир иной,а многие выжили и здравствуют до сих пор.
И это было 24года назад.Верю,что сейчас медицина шагнула вперед.
Елена.<br><br>
Лиза

Сообщение Лиза » Вт янв 27, 2015 12:33 pm

veresk
Насколько я знаю 2-й тип, легче протекает чем первый. Но усомнилась в идентичности диет с этой...кетагенной. Поэтому почитала. Там же мясо можно, и рыбу, т.е белок. И углеводы, но только длинные. А при кетагенной вообще этого ничего нельзя. Так что странно, что ты так 1 к 1 сравнила...и что вообще сравнила))

Еленна
Лена, это большое счастье, что так случилось. А верить...не возбраняется, на то она и вера.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср янв 28, 2015 3:25 am

Еленна писал(а): А я верю в официальную медицину лечения рака и в химию с облучением.Благодаря им я живу уже 24года.Стадия была не начальная.
Я не писала, что не верю в эти методы лечения. И на сегодняшний день так же лечат и ВЫЛЕЧИВАЮТ. Наверное применяется более современное оборудование и лекарства нового поколения.Всё равно они далеки от совершенства, т.к. вместе со смертоносными клетками рака убиваются и живые. Человек очень тяжело это переносит. Я писала, что не верю, что благодаря правильной диете, или только употреблению ядер абрикоса (и такое предлагалось) можно излечить рак. Но вот не верю я в такую соломинку.
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Ср янв 28, 2015 5:25 am

Наверно комплексный подход к лечению помогает излечиться и продлить жизнь- и официальная медицина и образ жизни, и народные средства.Но бывают редкие случаи исцеления от одного метода .
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср янв 28, 2015 6:38 am

Millaia
Люд, а как обнаружилось всё у свекрови??? И какой онкомаркер она сдавала, не помнишь??
=========================================
Елена
Millaia

Сообщение Millaia » Ср янв 28, 2015 7:58 am

azovochka писал(а): Millaia
Люд, а как обнаружилось всё у свекрови??? И какой онкомаркер она сдавала, не помнишь??
Лена, у неё заболел язык. Надо сказать, что она по жизни страдала, чем-то подобным стоматиту. Видимо, специфика её работы сказывалась. Всю жизнь проработала в санэпидемстанции с ядами. Пошла в больницу к стоматологам. Один умный ей несколько раз зубы подтачивал, потом Винилин прописал. Естественно, все это не помогло. Помыкавшись по местным врачам, она попала к онкологу. Тот её отправил в г.Абакан. Там сразу сделали отщип с языка и 100 % диагноз, а дальше уже лечили в Красноярске. Облучение делали в два этапа, не выдержала полный курс. Сначала говорили, что обойдется без операции, не обошлось. Лена, по-моему, онкамеркеры она вообще не сдавала. Не видела я у неё в бумагах таких анализов. Ведь отщип - это не онкомаркер?
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»