Помощь онкобольным

Всё о лечении болезней...
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт сен 05, 2013 4:02 pm

Юлия
А мы в детстве дрались из-за этих абрикосовых косточек в компоте. А потом дверью их раздавливали. Они же такие вкусные эти ядрышки!
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт сен 06, 2013 5:03 am

Тюменка
А мы в детстве дрались из-за этих абрикосовых косточек в компоте. А потом дверью их раздавливали. Они же такие вкусные эти ядрышки!
А я когда подросла, мне доверили такой маленький молоточек, я ложила косточку в ямочку доски разделочной и тихонечко стукала... ничего не разлеталось, я была довольна...о, как вкусно было жевать эти ядрышки...
Я- Зина
Лагода

Сообщение Лагода » Чт сен 12, 2013 10:12 am

Львица.
http://antirak.info/b17
там можно скачать книгу в формате PDF.
Там, на этом сайте, ещё можно заказать и абрикосовые косточки и ореховую настойку...НО....только для жителей Украины:((( Очень жаль, очень...Ехать на Украину что ли?
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт ноя 29, 2013 7:30 am

Таня, благодарю тебя за эту тему и поддержку, что оказала мне и моей дочери.
Действительно жизнь разделилась на две части до диагноза моей Свете и после его. А ведь все произошло в течение 2-ух недель. За 2 дня до моего дня рождения точный диагноз рак. Она пришла домой никакая, со словами от онколога, я такое вижу в первый раз, если бы не готовый анализ на ее руках, он визуально сказал бы, что это фибромастопатия( или что то в этом роде).
Мое ощущение в тот момент будь-то мне выключили свет и перекрыли воздух. Только это мое чувство длилось какой то миг. Я смотрела, на плачущую дочь с мыслью ей нельзя раскисать, надо что то делать. Что я ей говорила, мало помню. Только запретила ей думать о плохом и реветь, сказала это сейчас перешло в стадию обычного заболевания и от инфарктов умирают людей больше чем от рака и если она вот прямо сейчас поверит в свое выздоровление и больше никогда не допустит плохие мысли, то все будет хорошо. Правда предстоит тяжелое лечение, но жизнь того стоит. А чтоб она не сомневалась в этом мы сходили с ней еще к двум онкологам и те в один голос сказали, что это лечится и еще не поздно все исправить, хотя сперва необходимо пройти химиотерапию перед операцией.
и вот вчера у моей Светы была 1-ая химия, сегодня вроде бы чувствует себя она не плохо.
Ей предстоит принять еще 5 таких процедур, которые делают через 21 день, а потом операция, которую наверное не избежать.
Таня, девочки еще раз спасибо за эту тему.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт ноя 29, 2013 8:07 am

Mila545

Людочка! Терпения вам со Светой и мужества! Все будет ХОРОШО!!!

Учти еще такой момент: не думай, что у дочки испортился характер.

Химия такая штука... я всегда смеюсь: аки беременная...


Хочу это, хочу то... а это теперь не хочу! Плаксивость, обидчивость...

Я в первое время думала, что меня никто не хочет понять. Даже были такие мысли, что мне хочется вернуться в отделение... там все такие же как я...

Еще посоветуй Светочке передружиться с персоналом. Не специально, не навязчиво... Лишних вопросов не задавать, все переносить терпеливо и спокойно.

Прости Люда, если написала что либо лишнее. Хочется как то помочь... а на расстоянии ведь только словом...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Юлия

Сообщение Юлия » Пт ноя 29, 2013 8:20 am

А насчет свеклы - факт. Она, конечно, от рака не лечит, но хорошо восстанавливает гемоглобин. У моей подруги он был когда-то всего 40, а гранаты (тоже хорошее средство) были ей не по карману. И она одним сырым свекольным соком восстановила гемоглобин до 120!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт ноя 29, 2013 8:37 am

Девочки, спасибо за поддержку. Я все для выздоровления дочки сделаю, все, что в моих силах и может быть больше.

Таня, твои подсказки для меня бесценны. Я надеюсь, что ты и впредь будешь мне подсказывать.

Таня, наверное подружиться пока не получиться потому, что сейчас все переведено в дневной стационар, хочешь оставайся и ночуй в палате, хочешь уезжай домой. Вчера я видела как работают медсестры, это напоминает конвейер. Мы приехали к 9, а прокапали Свету только после часа. Медсестры как заведенные ставят и снимают капельницы, бегут по первому зову.
Конечно познакомимся.
Танюша, а насчет того, что характер испортится я догадываюсь и волновать свою дочь не стану. Ее нервы и жизнь для меня дороже всего.

Еще раз спасибо всем за вашу сердечность и отзывчивость.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт ноя 29, 2013 2:10 pm

В октябре я со снохой ездили в Волгоград и везли лекарство для больной лейкозом девочке.Лекарства такого нет в России.В Германии оно только по рецепту.Моя сноха рассказала о проблеме на работе шефу и он,местный немец,не только помог купить,но и оплатил сам.

Так что,если что,Людочка,обращайся.

Всё у вас будет хорошо.Здоровья вам и терпения.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вс янв 19, 2014 9:58 am

Лук против рака

В 1994 году японские ученые доказали, что лук способен бороться с раком. Это возможно благодаря некоторым веществам, в нем присутствующим, и квертецину в их числе. Установлено, что некоторые вещества, содержащиеся в луке, оказывают профилактическое противоопухолевое воздействие на человеческий организм. Проведенные исследования доказали, что ежедневное употребление 70-80 г лука или чеснока снижает риск заболевания раком желудка на 40%.
Лук эффективен на всех этапах заболевания как средство, повышающее иммунитет и оказывающее воздействие на токсические вещества, накапливающиеся в организме, проводя биологическое самоочищение.

Средство из лука от рака №1

При раке различной локализации полезно принимать следующее средство: выжать сок из 3 кг лука, смешать его с 0,5 кг меда, добавить немного «перегородок» грецкого ореха и залить 0,5 л водки. Настаивать в течение 10 дней, периодически встряхивая. Принимать по 1 ст.л. 2-3 раза в день за 30 мин до еды.

Средство из лука от рака №2

Это простое и вкусное лекарство нужно принимать каждый день на обед; как суп или бульон при лечении и профилактике
онкологических заболеваний: луковицу средних размеров вместе с шелухой мелко нарезать, поджарить на растительном масле до золотистого цвета. Затем добавить 0,5 л воды и варить до тех пор, пока лук не разварится. Потом приготовить растительный бульон из кожуры молодого картофеля, моркови, свеклы и нескольких долек чеснока. Перемешать с луковым отваром и процедить через марлю.
Эти снадобья хорошо бы взять на заметку всем читателям, отметившим свое пятидесятилетие. И проводить профилактический прием в течение месяца хотя бы дважды в год. Они также послужат хорошим дополнением к химиотерапии.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вс янв 19, 2014 10:01 am

Успешные случаи лечения луком в народной медицине рака стали известны благодаря австрийскому целителю Рудольфу Бройсу, который сам излечился от рака и помог выздороветь огромному числу больных. Для лечения рака достаточно было питаться исключительно луковым супом ( и больше ничем), приготовленным по его рецепту.

Рецепт лукового супа Бройса.

Возьмите луковицу (размером с лимон) и мелко порежьте вместе с шелухой. Поджарьте на растительном масле до золотисто-коричневого цвета, залейте 1/2 л. холодной воды и варите до полного разваривания лука. Затем добавьте любой растительный бульон, перемешайте и процедите. Употребляйте лишь процеженный суп, без лука.
В своей книге «Полный курс лечения от рака» Бройс также описывает чудесное излечение своей жены от остеопороза, считавшегося у нее неизлечимым. В течение 17 дней она питалась вместе с мужем луковым супом (в отличие от него, съедая также и лук вместе с кожурой), что помогло ей полностью восстановить свою работоспособность — в 86 лет она могла полноценно работать.

Благодаря сочетанию в своем составе селена с витаминами С и Е , ученые называют лук продуктом молодости, так как он замедляет процесс разрушения клеток и преждевременное старение организма. Древние египтяне еще 4000 лет назад вознесли хвалу простой луковице — ценнейшему лекарственному средству, подаренному нам природой.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн янв 20, 2014 1:53 pm

Девочки случайно посмотрела ролик о методе лечение рака пищевой содой онкологом Тулио Симончини. Долго ругалась шепотом "применяя матные слова", а потом так хотелось завыть от бессилия. Девчонки, простите я не умею скачивать ролики, а то бы с удовольствием его здесь разместила.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Пн янв 20, 2014 2:19 pm

Mila545 писал(а):Девочки случайно посмотрела ролик о методе лечение рака пищевой содой онкологом Тулио Симончини. Долго ругалась шепотом "применяя матные слова", а потом так хотелось завыть от бессилия. Девчонки, простите я не умею скачивать ролики, а то бы с удовольствием его здесь разместила.
https://sodaved.ru/zdorove/lechenie-po- ... chini.html
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пн янв 20, 2014 2:49 pm

Mila545
Надежда"
Давно нашла этот материал в инете. Если бы было все так просто...
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн янв 20, 2014 3:18 pm

Я тоже много читал о соде, и согласен с Зоей, не всё так просто, а то бы все в шоколаде были бы.
Пока изучаю свой кислотно-щелочной баланс :sorry: , думаю, купил 100шт бумажек лакмусовых, Огулова слушаю, жалко камень свой из почки выкинул, интересно, он кислотный был или щелочной :sorry:
Нужно анализы сдать, опять же кровь какая, вопросов к себе масса.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн янв 20, 2014 3:40 pm

Я тоже считаю, что не так все просто, но ведь не зря же целый институт в Филадельфии занимается изучением этого метода. Просто когда я стала рассказывать про этот метод моей подруге ( у нее мед образование) она сказала, что когда еще училась в институте им профессор рассказывал про свойства соды и методы лечения ею разных болезней, в том числе и онкологии.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»