Ожог и его лечение

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Ожог

Сообщение zoja » Пн июн 22, 2015 12:45 pm

Одна женщина была в отпуске и там сильно обожглась. К врачу обратиться не могла, так как она была в чужом городе. Соседка посоветовала ей метод народного лечения ожога, которым она впоследствии вылечила сильный ожог всего за четыре дня. Для приготовления смеси необходимо купить в аптеке двадцать пять граммов пяти- или десятипроцентного линимента синтомицина (он продается в тюбиках) и пять ампул новокаина. Перемешайте эти компоненты в посуде из стекла, используя палочку из дерева.
Смазывать этой мазью ожоги можно неограниченное количество раз, при этом нельзя накладывать на пораженные места бинты, потому что ворсинки от ткани остаются в ране, также впитывают в себя всю мазь, поэтому ожоги долго не заживают. Лекарство нужно хранить в закрытой посуде, а если мазь всё равно стала густой, добавьте туда одну ампулу новокаина.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пн июн 22, 2015 12:51 pm

Месяц лечу свою обожженную ногу, но только вчера встретила этот рецепт. Может кому-то, кто им воспользуется. будет не так больно. Но если есть возможность, с волдырями надо сразу идти к врачу и обработать рану. А я решила, что сама справлюсь. "Справляюсь" до сих пор. sarcastic
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пн июн 22, 2015 2:27 pm

zoja
Зоя, спасибо! Приняла к сведению. Как правило, вот такие простые рецепты оказываются самыми результативными.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Ожог и его лечение

Сообщение Mila545 » Сб авг 25, 2018 10:27 am

Открываю эту тему для нашей Львицы. Может быть и еще кому то сможет мой опыт пригодится.
В 1995 году случилась со мной беда я вылила на себя литр кипятка, боль была адсккая и если учесть, что на мне была еще и теплая одежда, которую не быстро снимешь, то ого го ощущения. Но я спаслась тем, что вспомнила, как мне мама заговаривала ожег в детстве:

"Свет до зари, заря до света, ожег до слов. Во веки веков. Аминь!"

Читала я заговор утром и вечером по 12 раз и после каждого прочтения три раза как бы плевала на ожег. Боль ушла и волдырь опал сразу, утром снова заговаривала и смогла одеть калготки ( обозжены были оба колена и выше их) пошла на работу, хотя боль еще была и прикосновение одежды чувствовалось. Все прошло уже на четвертый день, на коже не осталось даже следа.
При этом делала повязки с облепиховым мвслом, даже больше для того, чтоб одежда меньше беспокоила кожу.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ожег и его лечение

Сообщение Львица. » Сб авг 25, 2018 11:41 am

О, Людочка, какой хороший заговор. Благодарю от души. Сейчас прочитала и буду читать, пока не заживет.

Я поначалу и не почувствовала никакой боли, словно простой водой плеснула. А потом... Первый инстинктивный порыв - под струю крана. Потом разбиваю яйцо сырое, белком смазываю место ожога. Едва подсохнет, снова белком. Потом сняла внутри яйца пленку и мокрой стороной наложила на место ожога. Где пленка прилипла как следует, там волдырей нет. Но все равно пекло, пришлось сверху левомеколем намазать, а то уснуть не могла.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Ожег и его лечение

Сообщение Mellis » Сб авг 25, 2018 1:11 pm

У меня для ожогов в холодильнике всегда стоит "Пантенол", помогает. Я "люблю" схватить что-нибудь горячее.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Ожог и его лечение

Сообщение Львица. » Сб авг 25, 2018 7:10 pm

Докладываю: после прочтения заговора над ожогом моментально прошло жжение. К вечеру пузырек остался только на одном пальце.
Волшебная сила слова!
Еще раз благодарю, Люда!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ожог и его лечение

Сообщение Mila545 » Вс авг 26, 2018 11:53 am

Рада, что тебе стало лучше.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
ElenaKatasonova
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:30 am

Re: Ожог и его лечение

Сообщение ElenaKatasonova » Пт ноя 22, 2019 7:38 am

я мирамистин брызгаю обычно и он облегчает
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»