Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Фаткина

Re: Как справится с лишним весом (3)

Сообщение Фаткина » Вс окт 15, 2017 8:46 am

олимпиада51 писал(а): Вс окт 15, 2017 8:36 am Ольга, желаю вам удачи в этом нелёгком, но полезном деле!
hi
Спасибо вам ...Сейчас пришло понимание, что поддержка может сыграть свою роль ( ещё не поняла насколько)...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справится с лишним весом (3)

Сообщение Львица. » Вс окт 15, 2017 11:27 am

Ольга, как говорится, Бог в помощь.
Но все же продумай так питание, чтобы не терпеть желание снова поесть. В нашем возрасте это ни к чему.
Достаточно ведь будет убрать мучное, хлеб, сласти. Самое трудное - это отказаться от хлеба. Можно в этом случае пару галет. А в остальном привычки в питании не меняй. Кроме количества съеденного. Потому что диета - это временный эффект, после нее вес снова вырастет. Нужны ли такие жертвы?
И еще: минус диеты в том, что лицо будет обрастать морщинами. Тебя это устроит?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Фаткина

Re: Как справится с лишним весом (3)

Сообщение Фаткина » Вс окт 15, 2017 12:10 pm

Львица. писал(а): Вс окт 15, 2017 11:27 am Достаточно ведь будет убрать мучное, хлеб, сласти. Самое трудное - это отказаться от хлеба.
Спасибо большое...
Увы...С моим организмом это не так...
Хлеб - 1 кусочек, утром
Всё ем без хлеба....Очень редко хочу бородинского
К изменению лица готова...Знаю, видела на других и проходила сама...Главное, всё таки, не лицо...
13.45 - две капустных котлеты с водой...Чувство голода не испытываю...
Следующий приём пищи в 17.00
Воду поставила около себя...Иначе забываю...
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как справится с лишним весом (3)

Сообщение Эллен » Пн окт 16, 2017 2:52 am

С сегодняшнего дня с дочерью на "марафоне" по здоровому образу жизни.Здесь и дух,и душа,и тело.Дочь в интернете нашла программу.

Надо немного взбодриться!
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как справится с лишним весом (3)

Сообщение Эллен » Пн окт 16, 2017 2:58 am

Львица. писал(а): Вс окт 15, 2017 11:27 am Ольга, как говорится, Бог в помощь.
Но все же продумай так питание, чтобы не терпеть желание снова поесть. В нашем возрасте это ни к чему.
Достаточно ведь будет убрать мучное, хлеб, сласти. Самое трудное - это отказаться от хлеба. Можно в этом случае пару галет. А в остальном привычки в питании не меняй. Кроме количества съеденного. Потому что диета - это временный эффект, после нее вес снова вырастет. Нужны ли такие жертвы?
И еще: минус диеты в том, что лицо будет обрастать морщинами. Тебя это устроит?

Да,это верно. На лице сразу сказывается,увы! У меня нет морщин,но отвисают "брылы" girl_haha Ну,что ж делать? Зато легче телу! Самое главное одышки нет.У меня ведь вес превышает почти 15 кг.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Люба Я » Пн окт 16, 2017 6:18 pm

Для меня сейчас это тоже такая больная тема! Так-то так, по жизни меня особо не волновали мои килограммы, даже уже будучи на пенсии вес держался на одном уровне, хотя лишний тоже был, но держался(!). А за это лето я , так вроде и незаметно, поправилась аж на 9 кг, ужас. Дома весов у меня нет, а в субботу взвесилась у сына и ахнула... Очевидно, что это результат малоподвижного образа жизни, едим тоже не слабо. Возобновляю утреннюю зарядку, ходьба 15 кругов по стадиону ежедневно , после 19 не есть, ну и снизить калорийность пищи... может поможет?!
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Эллен » Вт окт 17, 2017 6:57 am

Завтрак-овсяная каша на молоке и с маслом,без хлеба. Перед завтраком стакан воды.

Перекус-луковые хлебцы и стакан кефира

Обеда не будет,т к на работе.Чашка аромтаного чая и долька "Бабаевского",чуток грецких орехов.

Ужин: овощное рагу со скумбрией,запеченой в духовке.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение ***Светлана*** » Вт окт 17, 2017 1:14 pm

Люба Я писал(а): Пн окт 16, 2017 6:18 pm ... Очевидно, что это результат малоподвижного образа жизни, едим тоже не слабо. Возобновляю утреннюю зарядку, ходьба 15 кругов по стадиону ежедневно , после 19 не есть, ну и снизить калорийность пищи... может поможет?!
Я бы удивилась, если бы не помогло! Такая всесторонняя атака на лишний вес обязательно приведет к положительным результатам! rose
Хорошо, что прочитала твой пост! Вспомнила, что обруч не покрутила еще сегодня! Пошла за обручем.)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Светана » Вт окт 17, 2017 6:29 pm

А у меня, как минимум, четыре лишних кг. Нужно перестать есть хлеб и конфеты.И, конечно, сократить порции. Еще очень хорошо помогает пить 2 л воды в день и не есть после18.00. Все понимаю, а вот как делать... Нужно похудеть хотя бы для того, чтобы не пришлось полностью покупать новую одежду. Для начала буду взвешиваться ежедневно, чтобы не допустить дальнейшее потолстение.
Аватара пользователя
Сельчанка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 3:59 pm
Откуда: Самарская область

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Сельчанка » Вт окт 17, 2017 7:30 pm

Девочки,я тоже с вами! flag_of_truce А то у меня такой вес ,что страшно писать! dash2 Давайте обмениваться ,кто как и чем питается ,меню и прочее,, first_move ,И какие успехи! Будем поддерживать друг друга! Я завтра с утра начинаю! girl_crazy
Я-Татьяна. Стараюсь жить на позитиве...
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Светана » Вт окт 17, 2017 7:59 pm

Татьяна- сельчанка, давайте писать,если кто стесняется озвучить свой вес, то хотя бы на сколько он снижается! Будем мотивировать друг друга!
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Эллен » Ср окт 18, 2017 2:37 am

С утра один хлебец,чайная ложка перги и зеленый чай. С собой взяла кусочек черного хлеба,овсяную кашу и адыгейский сыр. Думаю что не разьемся. Небольшое чувство голода присутствует,заполняю водой. Кстати,язык стал розовый-хороший,а то белый налет присутствовал.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Сельчанка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 3:59 pm
Откуда: Самарская область

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Сельчанка » Ср окт 18, 2017 8:53 am

Я сегодня с утра кофе черный(С заменителем сахара) morning1 и кусочек сыра.На обед гороховое пюре ложечкой растительного масла. i_am_so_happy Дальше пока только вода... congratulate Ещё не вечер... girl_cray
Я-Татьяна. Стараюсь жить на позитиве...
natali

Re: Как справится с лишним весом (3)

Сообщение natali » Ср окт 18, 2017 7:34 pm

..Рост мой 166, вес 84...
Это мои габариты.Уже лет 7 как +-пару кг.Значит это МОЙ родной вес!Плаваю я очень много,хожу много,подвижная.Беда-сладкое люблю.Хлеба много ем.Если мышцы в тонусе,ну фиг с ним-этим весом.Чай не шашнадцать biggrin И ЛЬВИЦА правильно сказала,что лицо заморщиниет.И оно тебе надо?!
Фаткина

Re: Как справится с лишним весом (3)

Сообщение Фаткина » Ср окт 18, 2017 10:02 pm

natali писал(а): Ср окт 18, 2017 7:34 pm ..Рост мой 166, вес 84...
Это мои габариты.Уже лет 7 как +-пару кг.Значит это МОЙ родной вес!Плаваю я очень много,хожу много,подвижная.Беда-сладкое люблю.Хлеба много ем.Если мышцы в тонусе,ну фиг с ним-этим весом.Чай не шашнадцать biggrin И ЛЬВИЦА правильно сказала,что лицо заморщиниет.И оно тебе надо?!
Поскольку вы активная, а, мышцы весят больше, чем жир, то, у вас вес нормальный...И, мне всё таки охота чуть скинуть...И, да, не шешнадцать...Попробую, не получится, сильно не расстроюсь...
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»