Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вт июн 09, 2015 10:31 pm

А мне нечем похвастаться: вес +3кг., от +1см., а бёдра как были узкие, так и остались.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср июн 10, 2015 10:20 am

74кг yahoo , и это радует
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср июн 10, 2015 12:04 pm

У меня тоже кое-какие результаты :158/65, но, надо признаться, что достигнуто это далеко не двигательной активностью (хотя и она, конечно же, тоже присутствует) Главное - это пришлось реально закрыть рот на замок на два месяца unknown
=========================================
Елена
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Сб июн 13, 2015 6:48 am

Тоже борюсь сейчас с лишними тремя килограммами. Один уже ушел – помогло нездоровье с полным отсутствием аппетита (у меня так всегда). Осталось победить еще два. Впервые в жизни завела дневник, куда записываю утренний вес. Мой метод – не отключать мозги во время приема пищи, т.е. просто стараться поменьше есть. А в смысле движения у меня ничего не изменилось.
_____
Лора
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Сб июн 13, 2015 11:57 am

Девочки, мне знакомая ссылку прислала на рецепт водички. Написала, что пьет третью неделю и результат ей нравится. Но не написала какой результат конкретно, то ли по похудению, то ли по самочувствию.
На всякий случай даю вам ссылку, может заинтересует и вас.

*http://forum.say7.info/topic67110.html
Светлана
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб июн 13, 2015 4:08 pm

Настораживает в этой воде лимон. По целому лимону каждый день, не многовато ли будет такое количество кислоты. Для сосудов и крови это хорошо, но для суставов и желудка не очень.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс июн 14, 2015 10:59 am

Девочки, мне очень нравится метод одного стакана.
Лично мне он очень помог.
Ешьте на один прием объем 1 стакана, и не более.
Можно измерить стаканом, прикинуть потом на тарелке, как ляжет стакан каши, гарнира.
А можно на глазок.

А в отношении супа вообще выгодно: жидкость не считается, а гуща суповая должна быть не больше 1 стакана.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс июн 14, 2015 1:51 pm

Прервалась. дописываю.
Интервал между приемами пищи - строго не меньше 2 часов.
Ну что такое 2 часа - ерунда!
Это особенно для тех хорошо, кто боится проголодаться и от чувства голода наброситься на еду.
За 2 часа трудно проголодаться :)
Даже если ваш перекус был легким, сама мысль, что осталось совсем немного времени и вы снова будете есть, успокаивает, не нервирует и помогает дождаться любимого часа ;)
Первое время я прислушивалась к себе: голодно ли мне?
Да нет. Интервал тогда задавала на 2,5 часа.
Видимо, желудок все-таки утягивается, уменьшается, и промежуток может составить и 3, и 3,5 и 4 часа.
Но в любом случае - есть надо стакан еды, не более.
Иногда такая вкуснятина на столе, но надо быть твердой: объем одного стакана.
Совсем не трудно, ведь через 2 часа ты можешь продолжить есть эту вкуснятину.
Очень психологически удобно.
Никакого насилия над собой.
Я - Сонечка
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пн июн 15, 2015 5:11 am

Конечно, уменьшать порции - это хорошо. Но я сторонник разгона метаболизма, а это движение в первую очередь. На это мой организм быстро откликается.
Ещё заметила одну вещь, сейчас употребляю много витаминов (салаты, редиска, зелень с грядки), так аппетит сам собой уменьшается и на всякие вредности меньше тянет. Посему думаю, организму хронически не хватает витаминов и минералов, вот и тянет чего-нибудь пожевать...
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт июл 24, 2015 9:54 am

У меня минус 4 500 с середины марта.
Муж с середины апреля скинул 3 кг.
Все-таки я его уговорила делать ужин более легким и не поздним.
А теперь он сам меня поправляет и корректирует. Ура!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Сб авг 15, 2015 7:22 pm

В нашем возрасте расставаться с весом затруднительно, так как обменные процессы сильно замедляются. Как бы я не старалась меньше есть, а вес не менялся. Махнула на все рукой и тут же незаметно для себя прибавила 2 кг! Летом! Катастрофа!

В одной из передач "О самом главном" услышала совет как активизировать обменные процессы - подружиться с холодной водой. Начала сначала руки-ноги обливать, нормально. А как только нырнула под душ, то сразу заработала ячмень. Подвел иммунитет...

Своего добилась, холодный душ два раза в день, отличное настроение и минус 2,5 кг. Ура кабачкам и огурцам!
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс авг 16, 2015 4:45 am

Ёлка
холодный душ два раза в день
Лена, маленький вопросик: сразу встаешь под холодный или как многие - по типу контрастного, после горячего. Интересно, потому что тоже пару месяцев назад возобновила эксперименты с холодной водой, только с другой целью - поднятия иммунитета, стала чаще простужаться. Чтобы остаться в теме - похудела килограмма на полтора, но считаю, что это не от душа, а от контроля за питанием.
_____
Лора
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Вс авг 16, 2015 8:25 pm

*Lora

Я сначала встаю под теплый душ, а потом под холодный, иногда опять теплый - холодный и на выход. В первую очередь, конечно, тоже мечтаю повысить иммунитет, так как часто болею, постоянно нахожусь в "зоне риска" - с сопливыми и кашляющими детками.
Сейчас чувствую, что стала меньше мерзнуть. Очень приятная процедура!
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн авг 17, 2015 12:56 pm

Мотивация, которая должна сработать , в первую очередь - не растерять оставшееся здоровье и даже вернуть его.
Я уж снова пример с мужем - у него перестали болеть ноги, в начале года он еле ходил, я как-то со стороны его увидела, идет тяжело, будто волочит груз. Не выдержала, сказала. Может и это подвигло его.
Щас бегает, ттт, дочки в восторге, костюм стильный, дорогущий в субботу надел, в который последние годы не влезал.
Довольный такой, глаз горит теперь.
Я - Сонечка
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт сен 08, 2015 6:41 pm

А я хочу похвастаться.
За лето потеряла килограмм 5. Перестала почти совсем есть хлеб. Раньше я все ела с хлебом. Обычно утром сделаю несколько тостиков и наслаждаюсь с чашечкой кофе. Теперь, пока была на даче совсем отвыкла от хлеба.
С сегодняшнего дня опять стала делать физические упражнения, которые бросила делать почти полтора года назад. За это время стала , как кляча, даже не могу ногой достать до головы, лежа на спине. Теперь буду стараться все поставить на свои места.
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»