Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Светана » Сб окт 21, 2017 5:01 pm

***Светлана*** писал(а): Сб окт 21, 2017 12:04 pm
@Татьяна@ писал(а): Пт окт 20, 2017 12:11 pm Как же много 2 литра! scare3 Я и литр то не могу выпить. Не хочу пить простую воду и все тут. wacko1
Тоже воду не люблю и не пью! У меня получается скидывать то немногое лишнее, что "удается" girl_haha скопить, и без этой пытки водой.)
Светлана, поделись каким образом ты худеешь? И за какой срок ты можешь сбросить свои лишние кг? Просто, когда пьешь воду именно в большом количестве, то меньше ешь.
Тюменка

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Тюменка » Ср окт 25, 2017 12:29 pm

А я знаю одну нашу форумчанку, которая за последние полгода похудела на 15 кг или даже немного больше. Правда, сейчас она не общается на форуме. Нынешний ее вес равняется формуле рост минус сто. Но для того, чтобы так похудеть надо забыть про сытость и жить чуток впроголодь. Вы готовы немного недоедать и почти полностью отказаться от мучного и сладкого?
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение ***Светлана*** » Ср окт 25, 2017 1:57 pm

Светана писал(а): Сб окт 21, 2017 5:01 pm Светлана, поделись каким образом ты худеешь? И за какой срок ты можешь сбросить свои лишние кг? Просто, когда пьешь воду именно в большом количестве, то меньше ешь.
Ой, да про мои "лишние" и говорить не стоит! Постоянно себя контролирую и максимум лишнего - это два, редко, три кг. И у меня свой, нетрадиционный и, наверное, не очень полезный, метод питания: я два дня ем, как все нормальные люди, правда не злоупотребляя калорийной пищей, а два дня разгрузочных. В разгрузочные дни рацион состоит из кефира, чернослива, льняных муки и семени, укропа и яблок (уже где-то здесь писала об этом). В общем график - два через два. girl_haha Лишние кг образуются из-за того, что в те дни, когда ем, иногда расслабляюсь и позволяю себе лишнего: стряпанное и кондитерские изделия.
Чувствую, юбки и штаны становятся тесными! Встаю на весы - ага! Начинаю снижать количество еды в "питательные" дни и прекращаю себя баловать вкусняшками. Не сразу получается. Срываюсь и начинаю по новой! Постепенно вхожу в колею и могу уже долго так себя ограничивать. Но т.к. в мои задачи не входит превратиться в худую корову, то добившись нужного результата недели за две-три, опять могу пирожки с беляшами начать хомячить. girl_haha Так и качаюсь на этих качелях туда сюда. girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение ***Светлана*** » Вс окт 29, 2017 12:01 pm

Да, уж! Нелегкий и, как оказалось для меня - длинной на всю жизнь! Я как начала эту борьбу с 25-ти лет, так и веду её по сию пору! Как пограничник слежу тем, что бы стрелка на весах (механические) не переступала границу! Иногда думаю, а что бы было, если бы я не следила за своим весом? Насколько большой бы я стала? Но экспериментировать не рискую, т.к. был опыт по сбрасыванию и 10-ти и 20-ти килограмм. Тяжко было! Уж лучше постоянно, но понемногу.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Мелани » Вт ноя 21, 2017 11:10 am

Похудеть очень просто.Мне 69 лет.При росте 170 и весе 87 кг я похудела на 8 кг за полгода.
Когда я попала в госпиталь с высоким давлением,врач,после полнейшего обследования,поставил диагност-ожирение.
Мой способ похудения:
Утром зарядка.
Первый завтрак-100 гр. творога,250 мл.ромашковый чай.
Второй завтрак одна шайба тоноконарезанного хлеба с чем угодно,250 мл.какао с двумя кусочками сахара..До 12 ч дня можно съесть 2 сладких фрукта,дольку шоколада.
В час или в 2 часа дня салат из овощей немного-грамм 200.
В 3 часа дня ем всё,что готовлю-борщ,или запеченная рыба с брокколи,плов -в общем всё что есть,но немного.Без хлеба.Какао.
После 4х дня не ем ничего.
Через час после еды беру 1,5 кг гантели в каждую руку,одеваюсь в тёплые штаны и кофту и 1 час марширую по квартире быстрыми шагами и пью воду.
По окончании иду под душ,растираюсь жёсткой рукавицей.

Главное-никаких углеводов после 4х часов.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Эллен » Вт ноя 21, 2017 11:19 am

Лидия-браво rose rose rose

Твой пост сделаю в закладки.При моём росте 160 -вес 82 кг,а был около 90 Похудела тоже за полгода-дробное низкокалорийное питание и движение,но без напряга.
Сейчас опять набрала-85-86кг,очень чувствуется,одышка,да и суставам тяжело таскать лишний вес. Худею,но разумно,без изнурительных диет и слюнотечения на вкусненькое. Всё в меру,во всем умеренность.
Бережное отношение к себе...во всём
@Татьяна@

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение @Татьяна@ » Вт ноя 21, 2017 11:36 am

Мелани писал(а): Вт ноя 21, 2017 11:10 am Похудеть очень просто.Мне 69 лет.При росте 170 и весе 87 кг я похудела на 8 кг за полгода.
Когда я попала в госпиталь с высоким давлением,врач,после полнейшего обследования,поставил диагност-ожирение.
Мой способ похудения:
Утром зарядка.
Первый завтрак-100 гр. творога,250 мл.ромашковый чай.
Второй завтрак одна шайба тоноконарезанного хлеба с чем угодно,250 мл.какао с двумя кусочками сахара..До 12 ч дня можно съесть 2 сладких фрукта,дольку шоколада.
В час или в 2 часа дня салат из овощей немного-грамм 200.
В 3 часа дня ем всё,что готовлю-борщ,или запеченная рыба с брокколи,плов -в общем всё что есть,но немного.Без хлеба.Какао.
После 4х дня не ем ничего.
Через час после еды беру 1,5 кг гантели в каждую руку,одеваюсь в тёплые штаны и кофту и 1 час марширую по квартире быстрыми шагами и пью воду.
По окончании иду под душ,растираюсь жёсткой рукавицей.

Главное-никаких углеводов после 4х часов.
Молодец, Лидия!
Буду брать с тебя пример. yahoo Я поняла, что ты исключила углеводы и сахар? Думаю тоже о том, что нужно похудеть и при этом мне нужно будет заклеить рос скотчем. biggrin Вчера взвесилась и.......... scare3 При росте 173 см, вешу 93кг. blush Ну, куда это годится? Постараюсь не есть после 17час. и хлеб урежу до минимума. Пока так.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Мелани » Вт ноя 21, 2017 11:40 am

Спасибо,Элен! rose

У меня были проблемы с коленями,мне сделали операции по удалению менисков ( сами порвались),так что я всегда пыталась похудеть.
После ходьбы с гантелями,я стала легко дышать,одышка снизилась,вообще не устаю.Чувствую лёгкость во всём теле,стала очень подвижна.Конечно я ещё гуляю на улице.
Правильно доктор Мясников говорит возрастным-двигайтесь с гантелями.

Удачи всем с похудением!
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Герда » Вт ноя 21, 2017 1:43 pm

Девочки,милые, ну вот все понимаю: и хлеб не есть, и сладкое исключить, и питаться почаще, но порции поменьше, и воду пить побольше, и, даже с гантелями ходить...Но, как отучить себя от еды поздним вечером? Нну никак не могу уснуть, пока не поем, ворочаюсь-ворочаюсь с боку на бок, ну никак сон не приходит, встану, поем, да хоть и в 12 часов ночи, лягу и спокойно засыпаю. morning1 Что делать?!
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Нина Ивановна

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 21, 2017 1:45 pm

Оленька...выпей простоквашу или кефир с кусочком ржаного хлеба...медленно, не торопясь... biggrin
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Герда » Вт ноя 21, 2017 2:44 pm

Нина Ивановна писал(а): Вт ноя 21, 2017 1:45 pm Оленька...выпей простоквашу или кефир с кусочком ржаного хлеба...медленно, не торопясь... biggrin
Нина Ивановна, пробовала... А ночью есть все равно хочется unknown .
Да это я так, расслабилась... Когда надо перед поездкой постройнеть, быстро прихожу в норму. Стараюсь избегать сладкого и мучного, но самое эффективное для меня, это дробное питание, небольшими порциями, раз 6-7 в день. За месяц сбрасываю 2-3 кг, причем не сразу, пару недель вес стоит на месте, а потом с каждым днем снижается. Плюс бассейн. НО! После похудения можно столь быстро и набрать вес, если не придерживаться диеты.
А вообще-то я люблю вкусно поесть, конечно есть и лишний вес, и купаться предпочитаю уже в закрытом купальнике, пряча свой живот и бока, но к своему удивлению в одежду десятилетней давности влезаю спокойно.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Виолетка

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Виолетка » Вт ноя 21, 2017 2:45 pm

Мелани писал(а): Вт ноя 21, 2017 11:40 am
Правильно доктор Мясников говорит возрастным-двигайтесь с гантелями.
Это так, если вес в норме, а если =20-30 кг лишнего да еще гантели...
Нина Ивановна

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 21, 2017 3:45 pm

Оленька, значит не все потеряно.., я так думаю, что ты стройная в теле женщина...и не надо тебе худеть, а 2-3 кг ты и так сбросишь...когда тебе Надо... biggrin rose
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Вт ноя 21, 2017 6:14 pm

Кому очень и очень нужно сбросить лишний вес, тот не дает воли своим привычкам и слабостям. И действует.
А если жалко отказаться от чего-то, в еде особенно, - не очень-то и нужно тому сбрасывать лишний вес. А так, помечтать...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Мелани » Вт ноя 21, 2017 6:45 pm

Татьяна спасибо за поддержку.Я тоже начала не есть после 5 часов.Ох, как мне хотелось есть,но я терпела-пила воду, ела натёртую морковь с кусочком яблока.Так Юлия написала,как она питалась в разгрузочные дни.Постепенно аппетит уменьшился,как у Тюменки-Валентины сейчас.
В общем, правильно Львица-Валентина написала,захочешь-похудеешь.

Виолетка-Валентина,мне сначала было трудно.Начинаешь ходить,вроде тяжело,потом расходишься,легче становиться.Через час падала на диван,отдыхала.К вечеру от усталости еле ноги передвигала.Постепенно всё прошло.
Раньше полы помою в 4х комнатах-усталость страшная.Сейчас сготовила еду,полы помыла и шагать час пошла,ещё после этого упражнения к знакомой побежала за заказом от амвей.
Девчонки,можете есть всё, но немного.Всего наилучшего вам всем! rose rose rose
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»