Страница 1 из 79

Как справиться с лишним весом

Добавлено: Чт май 21, 2009 1:06 pm
Lyudmila
Как справиться с лишним весом? А по простому говоря, с ожирением. Набрала лишний вес за осенне-зимний период, никак не приду в норму. Надо восстанавливаться, а очень трудно. Вроде бы и работы в саду-огороде начались, а вес то не снижается. Спасайте!!!! У кого есть какие эффективные диеты и не тяжелые? lol

Добавлено: Чт май 21, 2009 4:48 pm
Alla
Lyudmila, у меня такая же проблема. Все, наверное, за зимний период набирают вес.
Я жду лето, когда появится местная фрукта... клубника, сородина, вот тогда можно диету устроить.

Добавлено: Чт май 21, 2009 5:54 pm
Сергей
Lyudmila, движение, движение и еще раз движение...
Чуть ограничить прием пищи....

Добавлено: Пт май 22, 2009 5:32 am
Lyudmila
Сергей, спасибо...Но... это я знаю...Вроде бы и в движении, и прием пищи ограничиваю, но... не получается у меня.
lol lol lol

Добавлено: Сб май 23, 2009 11:15 am
Alla
Lyudmila, эта проблемка у всех после зимы.
За зиму набираем лишний вес, а за лето восстанавливаем.

Добавлено: Вс май 24, 2009 8:48 pm
Milla
Lyudmila писал(а):Как справиться с лишним весом?
Убрать живот и похудеть можно с помощью спорта.

Чтобы убрать живот, необходимо заниматься спортом. И даже не столько для того, чтобы убрать живот, а чтобы привести в тонус мышцы, чтобы поднять тонус успевшей растянуться коже и заставить ее сокращаться. Наша кожа - она не резиновая, и если вы будете убирать живот по моей методе, то есть быстро, она просто не успеет войти в форму, а значит очень вероятно, что без спортивных занятий на коже останутся затяжечки и полосочки, что абсолютно некрасиво. Чтобы этого не произошло, надо, убирая живот, направленно бить по проблеме.
Существует два упражнения, бьющие по животу точно в цель. Они известны всем - это упражнения на пресс и обруч. Кручение обруча разогревает мышцы талии, резко усиливает кровообращение и соответственно обмен веществ и в мышцах, и в коже. К тому же обруч позволит размять и подготовить мышцы живота к достаточно тяжелым упражнениям на пресс.
Никаких тайн в упражнений на пресс не существует, я вставляла ноги под диван и минут пятнадцать ежедневно занималась на пресс.
Чтобы убрать живот и поддержать тонус кожи, не надо подниматься высоко, как это делают мужчины, нет никакого смысла, сорок пять градусов от пола вполне достаточно, здесь важен темп и количество повторений. Умирайте, а пятьдесят повторений за один подход сделайте. Так вы дадите коже необходимую нагрузку. Если мышцы крепкие и пятьдесят мало, делайте сто, важно, чтобы последние 15-20 повторений делались через силу. Сделали, вставайте и снова крутите обруч, и так три повторения.
Убрать живот и питание
Если вы хотите убрать живот быстро, питание нужно не ограничить, но дифференцировать. Жирные и калорийные продукты исключите, иначе живот будет уходить медленно, а зачем растягивать процесс, жизнь-то короткая. Пить, чтобы убрать живот, нужно как можно больше, независимо от того, насколько хорошо работает ваша выделительная система. Работает плохо - принимайте мочегонные травы, но водообмен, чтобы убрать живот, должен быть активным

Добавлено: Ср июн 03, 2009 3:45 am
Калина
Для похудения:
1. Стакан горячей воды утром натощак.
2. Ведем блокнот - записываем все съеденное (перед тем, как съесть). Ну и думаем попутно, какая причина для еды - голод, а может, привычка, или захотелось заесть беспокойство, или угостили - не выкидывать же...
3. Выбираем дорожку - ежедневные прогулки средним шагом по 30 мин.

На холодильнике: Ты сегодня больше не ешь. Кивни, если поняла.

Это советы из книги Лисси Мусса "3000 способов не препятствовать стройности или сделаем из тушки фигурку" Книга есть в продаже, если кого заинтересовало - могу скинуть в эл.виде (больше 5 МБ). Сама не практиковала, но отзывы хорошие.

Добавлено: Вт июн 09, 2009 7:15 pm
Afra
Здесь все просто). Если нужно разово то, сходите в автономный, высокогорный поход недели на три, четыре. Сухой разряженый воздух, нагрузка, интенсивное потение под рюкзаком сделают свое дело - похудеете не менее, чем на 10%.
А длительное постоянное похудение - это нужно дойти в беге до ежедневной 10км-й неперерывной пробежки. И все, больше ничего не нужно делать, выдумывать. Все). Если до этого трудно дойти, то...
Начните с ежедневной, скажем, 200 метровой пробежки, через неделю добавляйте по 50 метров. Есть все рекомендации в книгах, как сделать такой тренировочный режим. Если тяжело после добавления метража - бегите то же, что и раньше. Но ежедневно. Все, через пару лет забудете о излишнем весе.
Кроме того, пробежали 10 км, скажем утром - сделали самое главное в пенсионной жизни - и можно кушать, что душа пожелает - весь день впереди, а главное - 10км пробежка уже совершена.
Главное тряска организма, накопившихся шлаков в желудке, на стенке кишечников всяких и т.д. и, главное - равномерное движение воздуха через ваши внутренние органы - это как в котлоагрегатах - очищение от шлаков. Увеличенная равномерная нагрузка на сердце, (потение) - увеличение, рост сети капиллярных сосудов, а значит и питания клеток вашего организма
Все, больше ничего не нужно применять - разные диеты, питье и т.п. Бегайте по 10 км ежедневно и будете худыми - а не сможете дойти до этого, не хватит силы воли) -так и будет все толстое кругом.
Я раньше бегал сверхмарафоны, сейчас уже нет - да и не толстый по рождению. Помню, в 1982 году бегали с песионерами - так мне тогда еще не было 30, а меня обогнали на 3 км пенсионеры - бежали 20 км, да они еще и с 10-15кг рюкзаками , в отличии от моего, 5 кг-вого.

Добавлено: Ср июн 10, 2009 10:59 am
Lyudmila
Afra, это все понятно, но...где бегать в тех условиях, что мы живем?
И как побороть ЛЕНЬ?

Добавлено: Ср июн 10, 2009 1:12 pm
Afra
Если лень бегать, то можно и не бегать).
Бегать можно везде и по квартире, кругами). Когда я активно бегал то, читал) разную литературу - там люди писали, бегают и в вагоне, если долго ехать, и по палубе корабля совершают пробежки, при этом круг м .б. метров 25 всего.

Добавлено: Чт июн 11, 2009 7:11 pm
Alla
Lyudmila, я сейчас много хожу и меньше стала есть. В основном отказалась от сладостей. Одну конфетку или здобу по воскресеньям, устраиваю праздник живота, в остальное время ни-ни.
И...пью воду, даже если не особо хочется, но глоток-два в час обязательно выпиваю воды. Помогает.

Добавлено: Пт июн 12, 2009 2:59 am
Afra
А вы мясное едите? Я нет давно уже, из белков только творог, молочные продукты, яйца, орехи ... Все.

Добавлено: Сб июн 13, 2009 5:20 pm
Lyudmila
Алла писал(а): Lyudmila, я сейчас много хожу и меньше стала есть. В основном отказалась от сладостей. Одну конфетку или здобу по воскресеньям, устраиваю праздник живота, в остальное время ни-ни.
И...пью воду, даже если не особо хочется, но глоток-два в час обязательно выпиваю воды. Помогает.
От сладкого не могу отказаться. Нельзя сказать, что сильно люблю, но ... есть грех... Зефир... Не пройду мимо, обязательно куплю, ну, а если купила, то обязательно надо "уничтожить"...

Добавлено: Ср окт 21, 2009 6:41 am
ivanych53
Риторический вопрос: У кого из двух одинаковых по комлекции людей лучше настроение и общий тонус?
а) Желающего во вторник сесть на диету со следующего понедельника.
б) Похудевшего за три дня на два килограмма.

С уважением

Добавлено: Ср окт 21, 2009 2:48 pm
tv4
ivanych53

у меня
я просто перестала на этом заморачиваться, когда осознала -
начала вести здоровый образ жизни, чувствую себя комфортно...
Начинаю отсчитывать калории, граммы и чайные ложки, насилую свою потребность - а весь не убавляется! diablo

Ну и кому это надо?
Меня и моих близких устраивает, соседям и другим посторонним до меня, как выражается молодежь, параллельно.
Со здоровьем - насколько возможно после всего пережитого - более чем нормально. Диабет, правда, есть... Но это отдельная статья.

Соблазнять мне никого не надо

Однако, на 100 % уверена (проверено на личном опыте
соблюдение нескольких хорошо известных всем правил
содержания продуктов в блюдах,
приемов обработки и порядка приема пищи
без всяких нездоровых диет
через некоторое время приведет вес человека в норму -
в ему одному подходящую норму (заложена наследственностью)
Нельзя говорить о здоровье и экспериментировать с организмом: что еще придумать, чтобы ему мало не показалось!