Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Teena » Вт янв 16, 2018 6:17 am

Надежда, спасибо за меню! После того, как ушла с работы, постепенно набираю вес и это меня настораживает. Знаю, что много употребляю фруктов: бананы, сладкие яблоки, виноград, хурма, мандарины, а кислые есть не могу. Ем это все, в основном, вечером.
Валентина rose
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Teena » Вт янв 16, 2018 7:31 am

И еще вопрос: чай пьете во время еды или через время?
Валентина rose
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Nadja » Вт янв 16, 2018 9:01 am

Валя ,чай пью минут через 30 после еды, прочитала у всяких диетологов- врачей
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Nadja » Вт янв 16, 2018 10:04 am

МОЖЕТ КОГО ТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ ДРОБНОГО ПИТАНИЯ, ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ ЗДОРОВЬЯ И УДЕРЖАНИЯ ВЕСА ТЕЛА В НОРМЕ ИЛИ ПОХУДЕНИЯ

Изображение
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Teena » Вт янв 16, 2018 5:40 pm

Nadja писал(а): Вт янв 16, 2018 9:01 am Валя ,чай пью минут через 30 после еды, прочитала у всяких диетологов- врачей
Спасибо, Надя, мне тоже сразу же не хочется, а потом - либо вместо воды, либо с конфетой.
Валентина rose
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Пт фев 23, 2018 7:23 pm

Однако спешу тебя обрадовать: у меня приятная новость для тех, кто не может похвастаться худощавостью. По последним оптимистичным данным, умеренный лишний вес ведет к долголетию. Значит, быть упитанной лучше, чем худой?

Эксперименты немецких ученых привели к интересным результатам. Исследователи из университетской больницы Берлина сравнили данные более чем ста тысяч человек в возрасте 50–60 лет.

Цель исследования состояла в том, чтобы найти такой ИМТ, который был бы статистически связан с наименьшим риском преждевременной смерти. Из чего последовал необычный вывод: ИМТ, с которым люди живут дольше всего, связан с небольшим избыточным весом.

Удивительно, но он не имел ничего общего с идеальным весом. Недостаточный вес и ожирение также оказались не полезнее, чем небольшой избыточный вес.

...чем старше человек, тем в значительной мере уменьшается влияние лишней массы тела на продолжительность жизни. Данные немецких ученых считают актуальными и их американские коллеги. Они также проанализировали статистику смертности и, принимая во внимание ИМТ более двух миллионов американцев, отметили, что незначительное превышение нормы веса является полезным.

Такие люди реже умирают от болезни Альцгеймера, пневмонии, болезни Паркинсона. Также они реже болеют инфекционными заболеваниями и даже реже получают травмы.

Что касается смертности, обусловленной онкологическими причинами, то статистика одинакова во всех группах. Канадские ученые тоже согласны с тем, что умеренная полнота скорее является преимуществом, чем недостатком.

https://takprosto.cc/izbytochnyi-ves/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Millaia

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Millaia » Сб фев 24, 2018 6:43 am

Спасибо, Валя! Вот как раз и живу с небольшим избыточным весом. blush
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Melissa » Вт мар 06, 2018 12:01 pm

Девочки, смотрела в вскр "Теорию заговора", обсуждали секреты похудения супермоделей.
Предложено пять вариантов, пробовали на себе наши российские блогеры,ведущий и просто посетители торгового центра..
передачу можно посмотреть онлайн,кому интересно,наберите в поисковике Теория заговора диеты супермоделей

1 место- маслатте, кофе с маслом , сорт Арабика,завариваем 200 мл+3 ст.ложки сливочного масла 82,4% жирности и пьем вместо завтрака.
2 место - употреблять артишоки в пищу
3 место - бурый рис
4 место - криосауна 15 процедур либо в ванну воду 8 градусов и лежать в ней 7-8 минут
5 место - в блюда класть кубики льда,либо лед грызть вместо еды)))

Планирую так-принять ванну до дрожи,затем согреться маслатте с артишоком))) ну а на обед-бурый рис, ужин-погрызть лед girl_haha
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Мелани » Вт мар 06, 2018 2:56 pm

Ура! Я похудела на 14 кг,сейчас мой вес 81 кг при росте 170.Хочу ещё 6 кг сбросить.Чувствую себя молодой девчонкой.Отлично работают лёгкие,кровообращение,кишечный тракт.Когда прихожу к врачу за рецептами на таблетки от давления,когда они заканчиваются, мой врач радуется вместе со мной,подбадривает меня-" вы выглядите юной".
Как я худею я написала на стр.12

Тюменка-Валентина,я обновила гардероб,но не платьями.Здесь,к сожалению их не носят.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение ***Светлана*** » Вт мар 06, 2018 3:04 pm

Мелани писал(а): Вт мар 06, 2018 2:56 pm Ура! Я похудела на 14 кг,сейчас мой вес 81 кг при росте 170.Хочу ещё 6 кг сбросить.Чувствую себя молодой девчонкой.Отлично работают лёгкие,кровообращение,кишечный тракт.Когда прихожу к врачу за рецептами на таблетки от давления,когда они заканчиваются, мой врач радуется вместе со мной,подбадривает меня-" вы выглядите юной".
Как я худею я написала на стр.12

Тюменка-Валентина,я обновила гардероб,но не платьями.Здесь,к сожалению их не носят.
Поздравляю! rose Отличный результат! i_am_so_happy Впечатлила сила воли в достижении цели способом, описанным на 12 странице!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Мелани » Вт мар 06, 2018 3:59 pm

Светлана,спасибо,что ответила и желаю всем успехов в снижении веса! rose
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Мелани » Вт мар 06, 2018 5:15 pm

Валентина,я считаю,что платья старят.А вот в брюках все женщины выглядят молодо,особенно похудевшие т е стройняшки,к которым ты тоже относишься. rose
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Ёлка » Ср мар 07, 2018 1:43 pm

5 место - в блюда класть кубики льда,либо лед грызть вместо еды)))

Вредный совет. Врач сказала, что со временем от холодной пищи можно заработать гастрит.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Эллен » Вт мар 13, 2018 11:02 am

За полгода снизила вес почти на 5 кг,заметно и стало намного легче.Особой диеты нет. Есть режим и правильное питание без переедания.

Молочные продукты-низкокалорийные,пища готовится на пару,овощи,фрукты... Если очень голодно (особенно на работе) пью зеленый чай с лимоном,он очень хорошо насыщает.

Во всем мера и умеренность.
Бережное отношение к себе...во всём
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Melissa » Пт мар 16, 2018 5:21 am

Нашла 25 советов-привычек, выставлю на обсуждение, думаю, все 25-не обязательно все,
а какие то взять на вооружение либо уже есть такие,я ,например,майонез вообще не использую, разве что в гостях салаты с майонезом...

про 21 день знаю,за 21 день вырабатывается привычка,недаром в СССР и путевки давали в санатории на 24 дня...

25 привычек для здоровой и красивой жизни


По словам психологов, для формирования новой привычки требуется всего 21 день. С этих советов мы начинаем трехнедельный марафон здоровья, стройности и красоты.
Пищевые привычки говорят о человеке не меньше, а иногда даже значительно больше, чем одежда, прическа, уровень образования или круг общения, ведь то, как мы питаемся, заложено нашими родителями еще с детства.

Но жизнь не стоит на месте. Ежедневно по всему миру проводятся научные исследования, посвященные питанию и тем продуктам, которые мы потребляем. Основываясь на данных, полученных в ходе таких исследований, мы выделили 25 основных привычек, которые помогут вам выглядеть и чувствовать себя лучше.
По словам психологов, для формирования новой привычки вам потребуется всего 21 день, поэтому не откладывайте это в долгий ящик и начните уже сегодня свой трехнедельный марафон здоровья, стройности и красоты.
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»