Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
NatalyaN

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение NatalyaN » Вт ноя 21, 2017 8:20 pm

Главное-желание и настрой. Я сейчас тоже привыкла вечером есть, надо прекращать, сразу тяжесть чувствуется
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Эллен » Ср ноя 22, 2017 2:36 am

Желание,настрой,терпение,стабильность. Следвать всему полезному в меру,потихоньку и результат обязательно будет.

Купила и повесила турник между дверями. Висеть пока не могу,слишком тяжело,а стоять вытянувшись-стою сколько могу. Вчера ходила в зал ЛФК,инструктор показала упражнения,которые могу делать самостоятельно,в любом месте.

Вот так,медленно,но верно идём к поддержанию своего здоровья.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Эллен » Ср ноя 22, 2017 3:12 am

Про то,что надо пить воду для похудения мой доктор говорит "бред,надо пить столько,сколько хочется,сколько требует организм"
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Эллен » Ср ноя 22, 2017 6:21 am

http://fotodiet.ru/Bodiflex.htm

нашла! Начала читать.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Мелани » Чт ноя 30, 2017 4:26 pm

Ура! Показалась цифра 84,правда 900 ещё граммов= всего 84 кг 900 гр. Я с таким весом 84 кг прибыла в Германию.
Но я хочу 80 кг,как имеет одна моя школьная подруга из Челябинска,правда она не рожала.А у меня три сына.
Кстати,всегда думала-куда подевались мои большие глаза и вот чудо,сегодня посмотрела в зеркало,а у меня глаза увеличились. lol
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Герда » Чт ноя 30, 2017 4:35 pm

Мелани писал(а): Чт ноя 30, 2017 4:26 pm Ура! Показалась цифра 84,правда 900 ещё граммов= всего 84 кг 900 гр. Я с таким весом 84 кг прибыла в Германию.
Но я хочу 80 кг,как имеет одна моя школьная подруга из Челябинска,правда она не рожала.А у меня три сына.
Кстати,всегда думала-куда подевались мои большие глаза и вот чудо,сегодня посмотрела в зеркало,а у меня глаза увеличились. lol
Лида, а сколько же кг ушло и за какой период? Рада за тебя, твой труд увенчался успехом, молодец! praising
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Мелани » Чт ноя 30, 2017 6:08 pm

Оля,я начала 12 мая этого года с весом 95 кг 400 гр.Это меня снохи надоумили.Они тоже занимаются с гантелями,помимо посещения фитнес клуба,но они стоя смотрят фильмы по тв и маршируют. Для меня ходить по комнате или вокруг журнального столика (он у нас круглый) удобнее.
Оля,я не ем после 16 часов уже давно 4-5 лет т к если я съем что-нибудь,то меня изжога замучает-у меня высокая кислотность желудка.
Но худеть начала только с физической нагрузкой,раньше и калории считала,и разгрузочные дни делала- ничего не помогало.
Попробуй есть больше утром,потом перебивай аппетит чем нибудь не калорийном,например: съешь яйцо ,затем обед.Я заметила,что если я ем рыбу запеченную с овощами в обед - немного картофеля,брокколи,морковь,тоже всё запечённое-то в весе не прибавляю.Через час после еды я сжигаю эти калории.Всего тебе хорошего.Люби себя. rose rose rose
Я-Лидия.
Millaia

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Millaia » Пт дек 01, 2017 1:54 am

За осень уже + 3 кг cray и это при том, что я по часу почти каждый день топаю, гуляю по убитым дорогам поселка. По утрам минут 10-15 делаю зарядку бодифлекс. Я эти упражнения делаю уже лет 7-8. Не делаю их летом и в периоды болезни. Похудела от них на 2 кг только в самом начале. Этого не достаточно (зарядки и ходьбы) unknown
Вывод напрашивается один: жрать надо меньше. А вот тут как раз силы воли не хватает. Нет достаточной мотивации. unknown Уже не хочется худеть к Новому году. Посмотрю вокруг, почитаю тему и лень худеть...
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Эллен » Пт дек 01, 2017 2:48 am

Лишний вес очень ощутимо,тяжеловато! У меня избыток 10 кг Цель 3-5 кг убрать Пусть позвоночник отдохнет.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Герда » Пт дек 01, 2017 12:16 pm

Мелани писал(а): Чт ноя 30, 2017 6:08 pm Оля,я начала 12 мая этого года с весом 95 кг 400 гр.Это меня снохи надоумили.Они тоже занимаются с гантелями,помимо посещения фитнес клуба,но они стоя смотрят фильмы по тв и маршируют. Для меня ходить по комнате или вокруг журнального столика (он у нас круглый) удобнее.
Оля,я не ем после 16 часов уже давно 4-5 лет т к если я съем что-нибудь,то меня изжога замучает-у меня высокая кислотность желудка.
Но худеть начала только с физической нагрузкой,раньше и калории считала,и разгрузочные дни делала- ничего не помогало.
Попробуй есть больше утром,потом перебивай аппетит чем нибудь не калорийном,например: съешь яйцо ,затем обед.Я заметила,что если я ем рыбу запеченную с овощами в обед - немного картофеля,брокколи,морковь,тоже всё запечённое-то в весе не прибавляю.Через час после еды я сжигаю эти калории.Всего тебе хорошего.Люби себя. rose rose rose
Ого, Лида, какая же ты молодец! rose За полгода сбросить 10 кг-это не шутка! А когда ты дойдешь до желаемого веса, какие твои действия будут?
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Герда » Пт дек 01, 2017 1:20 pm

Тюменка писал(а): Пт дек 01, 2017 12:20 pm Я думаю, что Лида, как истинная женщина, купит себе новое платье.
Валь, а кто бы спорил? После такого достижения тут надо весь гардероб менять! Но, думаю, как же это приятно, покупать одежду на пару размеров меньше! rofl
Я-то спросила вот почему: если за полгода Лиде удалось так сбросить вес, то что же дальше-то будет? Ведь надо будет остановиться и просто поддерживать достигнутый результат, чтобы не поправиться.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Nadja » Пт янв 12, 2018 6:15 am

После затяжных праздников решила к весне избавиться от парочки лишних кг, дело не сложное , всего лишь убрала до минимума сладкое, мучное, и прочее калорийные продукты и с высоким гликемическим индексом, пару дней сделаю разгрузочные дни, например на печеном картофеле, на зеленом чае с финиками И конечно побольше ходить и физ. нагрузки не большие
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Nadja » Пн янв 15, 2018 1:38 pm

Сегодня начала радоваться жизни с этой дамой, у нас уже вечер, все легко и просто , конечно я не ем именно то, что она говорит, но принцип понятен, замоченной гречкой питаюсь давно, туда еще добавляю отруби немного

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Millaia

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Millaia » Вт янв 16, 2018 2:06 am

Мне пока удается не поправляться, держу вес 69-70 кг. Не даю ему перешагнуть отметку 70 кг. Утром зарядка 10-15 мин бодифлекс. Ушли с боков складки, подтянулся живот. Не переедаю, на ночь не ем, ужин до 18 часов. Ну и главное, что отличает предыдущие зимы, когда я наедала 3-5 кг, я много хожу. Сделала осенью операцию на обеих ногах (сожгли вены). Мне рекомендовано ходить по часу. Каждый день не получается, но всё равно стараюсь выгонять себя на улицу, и топаю, топаю...
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Nadja » Вт янв 16, 2018 4:51 am

Людмила, я тоже не ем после 18, всякие физ. занятия, но за время праздников весь режим нарушился, много сладкого, тортики и тд, для человека склонного к полноте это плохо, теперь буду ограничивать себя Да и в возрасте ограничения только на пользудавно в журнале Здоровье увидела примерное меню после 60 лет,его и придерживаюсь много лет, с небольшими изменениями продуктов, на таком меню всегда сытый и нет излишеств, жирного, жареного, сладостей ( я к чаю добавляю все же минимум чего либо из сладкого)

Изображение
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»