Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Светана » Чт окт 19, 2017 5:17 pm

Я как перестала пить воду в необходимом количестве, так сразу и набрала свои лишние кг. Пить именно воду, чай и кофе тоже пью, но стараюсь без сахара и в дополнение к чистой воде. У меня вес пока не меняется. Уменьшаю порции и хлеб практически исключила. Шоколада немного ем, мне тяжело без углеводов, но если выбирать, то лучше шоколад, мармелад и зефир.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Lukiya » Чт окт 19, 2017 6:12 pm

Как то смотрела передачу " О самом главном " ( т/к Россия ) - доктор Мясников сказал, что пить воду - 2л.- не обязательно. Воду пить нужно тогда - когда хочется.
Я - Мария
Фаткина

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Фаткина » Чт окт 19, 2017 6:13 pm

РимНина писал(а): Чт окт 19, 2017 5:01 pm Хочу попытаться, смогу ли?!?
Вы, главное, не заморачивайтесь...Как в старом анекдоте про поручика Ржевского...Девять откажут, десятая согласится...Неважно, сколько раз вы будете срываться...Начинайте снова...Желательно есть порциями по 250 МЛ через 2 - 2, 5 часа...Или считать калории...Или углеводные единицы...
РимНина писал(а): Чт окт 19, 2017 5:01 pm Подскажите, воду обязательно пьёте чистую? Компотами, соками, кофе, чаем и пр. заменить можно?
Только чистую...Ничем не заменять...Лучше поставить несколько бутылочек 0, 5 по разным местам в квартире...Лично я иначе просто забываю...
Необходима хоть какая то зарядка...Когда лень, я делаю это..что получается...

Вообще, у этой девочки много доступных для нашего возраста видео...
Фаткина

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Фаткина » Чт окт 19, 2017 6:15 pm

Lukiya писал(а): Чт окт 19, 2017 6:12 pm Как то смотрела передачу " О самом главном " ( т/к Россия ) - доктор Мясников сказал, что пить воду - 2л.- не обязательно. Воду пить нужно тогда - когда хочется.
2 литра для меня многовато...Стараюсь пить литр...Я очень уважаю Мясникова, но, считаю - пить воду нужно...Если я не буду себе напоминать, могу вообще не пить чистую...
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Lukiya » Чт окт 19, 2017 6:30 pm

Ольга, а меня удивляют медики, почти все, кот. обязательно рекомендуют пить воду - эти пресловутые 2 л! Вот пей воду - и вся хворь пройдет! А если хворь эта не проходит , то - ааааа, воду ведь Не 2 л. пила - меньше!
Вот панацея от всего - это 2Л !!! Раньше таких рекомендаций не было и вылечивались ! Может, потому что специалисты были лучше и относились к пациентам с бОльшей ответственностью ?
Раньше - это я имею ввиду СССР... Connie_cleaning-glasses
Я - Мария
Фаткина

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Фаткина » Чт окт 19, 2017 6:35 pm

Lukiya писал(а): Чт окт 19, 2017 6:30 pm Ольга, а меня удивляют медики, почти все, кот. обязательно рекомендуют пить воду - эти пресловутые 2 л!
Прошу прощения, мне такие не попадались...
Если я правильно помню, не буду утверждать, 130 мл умножается на ваши кг...столько и нужно пить...
Ну, и, нужно не только слушать медиков, но, как то анализировать...И, к организму прислушиваться...
Тюменка

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Тюменка » Чт окт 19, 2017 6:50 pm

Не 130 мл, а 40 мл на кг веса.
Фаткина

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Фаткина » Чт окт 19, 2017 6:52 pm

Тюменка писал(а): Чт окт 19, 2017 6:50 pm Не 130 мл, а 40 мл на кг веса.
Вооо...Говорю ж, не помню...Что то я погорячилась...))
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Люба Я » Чт окт 19, 2017 7:06 pm

Девочки, если позволяет здоровье и если не ограничивать себя в еде, т.е. есть и соленое , и жареное, и жирненькое, то и пить захочется , а так... ох-хо-хох... потому и вода не пьется. Я сегодня "сорвалась" - вовремя не поужинала, прогуляла, поэтому ... аж в девять вечера...непорядок!
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Тюменка

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Тюменка » Чт окт 19, 2017 7:08 pm

Эта норма рассчитана на нормальный вес, а не на излишний, я так полагаю. Женщина ростом 160, вес нормальный 60 кг х 40 мл= 2400. В эту норму входит вся жидкость, в том числе и в супах и во фруктах и овощах.
NatalyaN

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение NatalyaN » Чт окт 19, 2017 7:30 pm

РимНина писал(а): Чт окт 19, 2017 5:01 pm Компотами, соками, кофе, чаем и пр. заменить можно?
Сок-это еда
Аватара пользователя
Сельчанка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 3:59 pm
Откуда: Самарская область

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Сельчанка » Пт окт 20, 2017 2:42 pm

Я заметила, Connie_cleaning-glasses что когда воду не пьешь,тогда и не хочется.Но когда начинаешь пить(заставляешь себя), acute то постепенно хочется пить все чаще. congratulate И вес уходит лучше именно тогда ,когда много пьешь воды!Но,как обычно, перестаешь контролировать себя и постепенно перестаешь пить много воды,и все возвращается всё на старые рельсы... girl_cray
Я-Татьяна. Стараюсь жить на позитиве...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Пт окт 20, 2017 5:46 pm

Вот представьте себе, что вы всегда пили умеренно воду. И вдруг, забыв, что в эти пресловутые два литра жидкости входят не только вода, но и другие жидкости, поступающие в организм с пищей, вы начали вливать в себя эти два литра воды. Кому от этого в организме сразу некомфортно? Правильно, почкам! Почки от обилия воды получают нагрузку. Хорошо, если они здоровы. А так вода начинает смывать песок, хорошо если не камушки, песок заполняет мочевой пузырь, выходит с мочой наружу, царапая при этом мочеиспускательный канал. Ну?
Так что все индивидуально. И все хорошо в меру.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение ***Светлана*** » Сб окт 21, 2017 12:04 pm

@Татьяна@ писал(а): Пт окт 20, 2017 12:11 pm Как же много 2 литра! scare3 Я и литр то не могу выпить. Не хочу пить простую воду и все тут. wacko1
Тоже воду не люблю и не пью! У меня получается скидывать то немногое лишнее, что "удается" girl_haha скопить, и без этой пытки водой.)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
NatalyaN

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение NatalyaN » Сб окт 21, 2017 1:26 pm

Чтобы пить по 2 литра воды в день, наверно, и физическая нагрузка должна быть соответствующая
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»