Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
Ольга-цветочница
Форумчанин
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 8:44 am
Откуда: Октябрьск Самарская область

Сообщение Ольга-цветочница » Чт ноя 03, 2011 3:54 am

Птичка писал(а): tatianna
Я сегодня поужинала тушеной тыквой и кефирчиком. А вчера, каюсь, в 12 ночи тайком пробралась на кухню и съела две ложки мяса с макаронами. И, не испытывая никаких угрызений совести, отправилась спать. А каши я не люблю, наверное, в детстве перекормили.
Пытаюсь себя приучить к овсянке, но пока запихиваю ее насильно.
Оля, без вреда можно есть мясо, только не с картошкой и макаронами, а с овощами! Или одно мясо. Мясо в любом блюде не должно быть жареным. Можно не жирный шашлык.
И попробуй овсянку сделать таким образом: 2 ложки геркулеса залить стаканом кипятка, через 20 мин добавить туда 2 ч л лимонного сока и 2 ч л меда. Вкус обалденный!
<br>Желаю всем здоровья!<br>Оля.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Чт ноя 03, 2011 4:44 am

Мне думается, что есть надо ВСЁ!
Но небольшими порциями...

Ограничения могут быть только достаточно короткое время.
В каждом продукте есть что-то необходимое для нашего организма.

В первой половине дня может быть пища более калорийная, а во второй - менее... Конечно, лучше раздельное питание. Хотя АБСОЛЮТНО разделить белки и углеводы невозможно, т.к. практически почти во всех продуктах есть и то, и то...

Но, желательно, мясо, рыбу с овощами, а не с картошкой и крупами.
Я стараюсь это соблюдать...

Сейчас по ТВ Центр идет программа "Врачи". Говорят о том, что лучше всего говядину отваривать. Сказали, что потеря питательных веществ всего 5 - 7%, но при варке в воду уходят все вредности, которые могут быть в мясе....
Поэтому и первое варить надо на втором бульоне...
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт ноя 04, 2011 10:22 am

Изображение

очень люблю мед, мне мой эндокринолог разрешает одну чайную ложку в день.
Вечером сьедаю, смакую, затем пью таблетки от сахарного диабета.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт ноя 04, 2011 11:40 am

ASS
Мне думается, что есть надо ВСЁ!
Но небольшими порциями...
Абсолютно с тобой согласна, Саша. Помнится, наш Иваныч писал о рекомендациях профессора-эндокринолога об этом. Я стала соблюдать такой режим "все и помалу", жить стало веселей.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт ноя 04, 2011 5:29 pm

Есть такой детский стишок : "Слушать папу или маму или вовсе никого"

Сегодня полдня читала доктора Игоря Баскина. Пришла к выводу, что надо есть всего понемногу и никаких диет, советов не слушать.
Вот несколько выдержек, которые очень меня смутили.

Во-первых, кто такой доктор Баскин?

Доктор Баскин
Игорь Баскин, в 1986 году окончил лечебный факультет Днепропетровского медицинского института. Короткое время работал участковым терапевтом, затем научным сотрудником в отделении печени и поджелудочной железы Днепропетровского Республиканского Института Гастроэнтерологии. С 1998 года живёт в Торонто. Занимается вопросами профилактики болезней и старения. Автор книг «Как нам дожить до 120, сохранив здоровье и чувство юмора?» и «94/80» (книга для мужчин с талией 94+ и женщин 80+ , которые желают решить «неразрешимое» и вылечить «неизлечимое»).

Игорь Баскин об атеросклерозе

...холестериновая ГИПОТЕЗА атеросклероза которая впервые была высказана в 1912 году Аничковым так и не была доказана. Более того, атеросклероз развивается у лиц с нормальным содержанием холестерола в крови, а нередко и при низком его содержании.
Настоящей причиной атеросклероза является микроповреждение внутренней стенки артерии. Образовавшиеся повреждения организм пытается чем- то заклеить. Вот для этого идёт в ход холестерин.
Что же может служить причиной такого микроповреждения и ответной воспалительной реакции? Ответ находим в статье академика Чазова:

«Не так давно я потерял своего коллегу и близкого товарища по работе. Любую смерть врач переносит тяжело, а смерть товарища, которого лечил, - трагедия. Естественно, мы еще раз тщательно изучили историю болезни и оценили все возможные причины его гибели. Наш известный патологоанатом Ю. Постнов, который за свою жизнь изучил тысячи сердец и сосудов, сказал мне, что такого бурно развивающегося язвенного атеросклероза с такими изменениями со стороны сердца и аорты он никогда не видел. Оказалось, что наш пациент длительное время находился на зараженной территории в период ликвидации последствий чернобыльской аварии. Я вспомнил, что белорусские коллеги рассказывали мне, что они обнаруживают необычно активное развитие атеросклероза среди лиц, находившихся в зоне заражения радионуклидами. Это укрепляет мнение о том, что не только ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ, но и ТОКСИЧЕСКИЕ, ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ процессы в сосудистой стенке способствуют развитию атеросклероза». (Источник: Академик Евгений ЧАЗОВ «Атеросклероз: факты, гипотезы, спекуляции. В поисках истины»)

Независимо от того в каком количестве вы будете поглощать холестерин в виде мяса, яиц, бекона, сливочного масла это НЕ ПРИВЕДЁТ к возникновению атеросклероза по крайнем мере до тех пор пока не появиться другая причина по которой начнётся повреждение эндотелия.

Мне эндокринолог советует пить аторвастины.

Доктор говорит:
"Липитор (Lipitor), известен в миру также как Аторвастатин. Средство для снижения уровня холестерина, что является, чуть ли не главной национальной идеей американского, а также канадского здравоохранения. Самое продаваемое лекарство не только в США, но и в мире. Объём продаж в 2006 году составил астрономическую сумму в $6,600,000,000. Для справки сообщу, что годовой объем продаж липитора в США примерно равен годовому объему продаж всех готовых лекарств в России. Так что торговцы наркотой отдыхают, а нефтяники просто нервно курят в сторонке…"


Все это бизнес…бизнес…
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт ноя 04, 2011 5:32 pm

Дальше еще лучше.

"Полезный завтрак" - это пять столовых ложек сахара.

Боюсь вас разочаровать, но порция гречки (45г, четверть стакана) содержит 33 г усваиваемых углеводов, что соответствует двум столовым ложкам сахара или одной третьей дневной потребности в глюкозе здорового взрослого человека. И это не считая стакана молока, в котором находится ещё 10-12 г углеводов. Так что гречневая каша отправила на тот свет не одно поколение советских диабетиков.

Добавьте сюда ещё относящиеся к здоровой пище стакан апельсинового сока (22 г – ещё полторы ложки) и яблоко (20-25 г – ещё полторы ложки). Для наглядности можете взять столовую ложку, насыпать сахар в прозрачный стакан и впечатлиться. Впечатлились? Теперь ясно, почему вы и ваши дети так заплываете жиром?

Еще про мясо:
"Мясо нейтрализует соляную кислоту в желудочном соке и не повышает кислотность кишечника, как это происходит в процессе брожения и гниения трудной для переваривания клетчатки. Остеопороз возникает в результате нарушения усвоения (всасывания) кальция. Всасывание кальция снижают кофеин, алкоголь и пищевые волокна. Существуют особые пищевые волокна, содержащиеся в отрубях, которые, как и пектин (который в большом количестве находится в яблоках, айве, хурме, свекле) способен связывать кальций. Отруби не разрушаются кишечными бактериями, из-за чего кальций транзитом проходит через весь кишечник и выбрасывается не потребленным. С отрубями или зерновым хлебом человек может терять не только кальций, но и другие минералы. По этой причине пищевые волокна вообще не рекомендуются беременным женщинам и детям."
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт ноя 17, 2011 7:15 pm

Сегодня у моего сына день рождения. Я плотно поела. Стала давать консервированный корм коту и немного попало на руку. Руку стали пахнуть. Я понюхала и очень захотела есть. Причем мяса. Коль есть запахи, вызывающие аппетит, не может такого быть, что бы не было запахов его снижающих. прогулялась по Интернету и вот, что нашла.

«Существует небольшая хитрость, которая поможет вам выдержать диету и ограничения в питании. Похудение вам обеспечат эфирные масла!
Эфирные масла для похудения

Чтобы контролировать аппетит, в течение дня вдыхайте ароматы - приятные, нейтральные: ваниль, зеленое яблоко, корицу. Чтобы меньше есть при очередном приеме пищи, вдыхайте запахи до и во время еды.

1.Корица

Корица, хотя и прочно ассоциируется с Рождеством, "работает" круглый год. Она помогает справиться с тягой к сладкому, поддерживать стабильный уровень сахара крови (именно из-за его "скачков" мы испытываем приступы волчьего аппетита) и "разгоняет" обмен веществ. Добавляйте ее в чай, творог или йогурт, посыпайте яблоки перед тем, как запечь их в духовке. Главное - используйте коричные палочки, а не молотую корицу, смешанную с сахаром или сахарной пудрой.

2. Ваниль

Ваниль помогает бороться с "шоколадозависимостью". Как только вы почувствуете желание уплести плиточку-другую, заварите себе ванильного чая или зажгите аромасвечу с этим же ароматом. Хорошее настроение станет еще одним бонусом. Если решите использовать ваниль в стручках для улучшения вкуса блюд, будьте аккуратны, очень легко переборщить с дозировкой!

3. Зеленое яблоко

Аромат зеленого яблока помогает победить приступ голода, а заодно и отбивает желание съесть что-нибудь калорийное и вредное, например кусок пиццы. Очень часто яблоки (особенно кислые) способствуют разжиганию аппетита, потому напоминаем - свежие зеленые яблоки нужно нюхать! Впрочем, есть их тоже нужно - но в печеном виде.

4. Перец чили

Щепотка жгучего красного перца, добавленная в блюдо, вопреки распространенному мнению не разжигает аппетит, а наоборот — способствует быстрому насыщению (рекомендация тщательно пережевывать остается в силе). Плюс - содержащийся в чили капсаицин ускоряет обмен веществ.

5. Мята

Чтобы пережить приступ голода и не сорваться, нужно тщательно - вдумчиво почистить зубы любой мятной пастой. С мятным чаем лучше быть поосторожнее - запах мяты успокаивает, а ее настой наоборот — только дразнит аппетит.

Автор: Екатерина Елисеева

Про мяту и ваниль знаю по себе, что точно действует.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт ноя 17, 2011 8:36 pm

Изображение
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт ноя 22, 2011 8:55 pm

ФАКТЫ:
1. – ЕСЛИ БЫ ХОДИТЬ БЫЛО ТАК ХОРОШО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ПОЧТАЛЬОН… БЫЛ БЫ БЕССМЕРТНЫМ!!!!

2. – КИТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПЛАВАЕТ, КУШАЕТ ТОЛЬКО РЫБУ, ПЬЕТ ТОЛЬКО ВОДУ.…И КАКОЙ ТОЛСТЫЙ!!!

3. – ЗАЯЦ БЕГАЕТ, ПРЫГАЕТ И ОН ВЕГЕТАРИАНЕЦ,…А ЖИВЕТ ТОЛЬКО ОТ 8 ДО 10 ЛЕТ!!!

4. – ЧЕРЕПАХА НЕ БЕГАЕТ, НЕ ПРЫГАЕТ, ВСЕГДА ПРИХОДИТ ПОСЛЕДНЕЙ, НИКОГДА НЕ ТОРОПИТСЯ И… ЖИВЕТ 450 ЛЕТ!!!


ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

К ЧЕРТУ СПОРТ И ДИЕТУ!!!
Nadezhda.Suranova

Сообщение Nadezhda.Suranova » Ср ноя 23, 2011 10:25 am

Добрый день,девочки! Существуют упражнения по системе Бодифлекс,(автор- американка Грир Чайлдерс)-упражнения на растяжку и аэробное дыхание. С помощью глубокого дыхания и обогащения крови кислородом сжигается жир. И именно на бедрах, талии и живота.Начав заниматься этой гимнастикой, исчезает чувство голода . Я занимаюсь по этой системе уже 4 год .Мой рост-159вес-63кг._ +2кг в зависимости от сезона . Ем все и на диетах не сижу. Для моего возраста вес такой -норма. Всего 20-30 минут делаем 12 упражнений. Эти упражнения можно найти в интернете, а книгу этого автора " Как стать красивой"- в книжном магазине. Худейте, девочки,так!
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Сб ноя 26, 2011 6:11 pm

Скоро начнется сезон объедаловки и обжираловки - Рождество католическое, Новый год,
Рождество православное, Старый Новый ГОд. Как выйти из этого состояния нашла в Интернете.

Как оправиться после переедания

Конечно, лучший способ оправиться после переедания – это держать себя в руках и не набрасываться на всякие вкусности, которыми уставлен стол. Однако иногда человек не может устоять и идет на поводу своих желаний. Поэтому не помешает хранить пару - тройку способов, как восстановить свой организм после переедания, как не прибавить в весе после чрезмерного употребления всяких вкусностей.

1. Увеличьте количество употребляемой жидкости.
После переедания в организме наблюдаются эффект удержания влаги. Это плохо по двум причинам: из-за этого увеличивается вес, не выводятся шлаки и токсины. Соответственно, чтобы вывести избыток жидкости, необходимо насытить организм новой влагой. Включается принцип: «Зачем удерживать то, что поступает в достаточном количестве?». Итак, в течение двух или трёх дней после переедания необходимо выпивать в два раза больше жидкости, чем вы пили до этого. Лучше, если это будет простая вода, однако подойдут и свежие соки, и минералка. Исключите напитки, содержащие кофеин. Следите за тем, сколько соли вы употребляете, так как соль способствует удержанию влаги в организме.

2. Избегайте алкоголя.
Алкоголь обезвоживает организм, дает лишние калории, и вообще, создает дополнительную нагрузку на все системы организма. Поэтому, чтобы оправиться после переедания, рекомендуется не употреблять алкоголь, по крайней мере, в течение двух дней.

3. Избегайте недоедания.
Первым вашим побуждением может стать желание поголодать и тем самым разгрузить организм после обильного возлияния. К сожалению, такой подход создает дополнительную нагрузку на организм, и при длительном применении может привести к полному нарушению обмена веществ.

Правильный подход состоит в следующем:
- немного уменьшить количество еды: ровно настолько, чтобы не было тяжести в желудке, но было ощущение сытости;
- сконцентрироваться на белковых продуктах. Белок способствует ускорению обмена веществ.

4. Физическая нагрузка.
В случае, если вы регулярно посещаете спортзал в следующие после переедания дни, сфокусируйтесь не на «кардио» (аэробных) упражнениях, а на силовых нагрузках: работе на тренажерах или (для мужчин) поднятиях тяжести.

Силовые нагрузки воздействуют на запасы гликогена в мышцах. Таким образом, запас углеводов, полученный во время обильного употребления пищи будет тратиться на пополнение запасов гликогена.

5. Нужно подготовить организм к перееданию.
Если вы знаете, что вам предстоит какое-либо торжество, где вы, скорее всего, не сможете устоять перед угощениями и, наверняка, съедите больше положенного, то к этому нужно подготовиться. По крайней мере, это поможет избежать лишних килограммов.
За день до торжества слегка уменьшите количество употребляемых жиров и углеводов на 300-500 ккал не более. Таким образом, в организме создастся небольшой энергетический дефицит, который вы в скором времени сможете с лихвой пополнить.

Что касается мужчин, то за день до торжества необходимо уделить особое внимание силовым упражнениям. Это уменьшит запасы гликогена в мышцах, а последующее переедание поможет их восполнить. Таким образом, меньше калорий уйдет в жировые отложения, и переедание послужит цели наращивания мышц. Что до женской половины, то она может воспользоваться этим же советом: только силовые упражнения должны быть адаптированы под возможности и силы этой половины, в том смысле, что не нужно браться за штангу и надрываться на тренажерах, если до этого вы к штанге не подходили, а на тренажёрах не занимались.

Итак, храните эти советы на всякий случай и помните, что переедание не только влияет на ваш вес, но и дает чрезмерную нагрузку на органы пищеварения, что совсем нехорошо.
© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Саша

Сообщение Саша » Сб ноя 26, 2011 11:49 pm

ELE_жив писал(а):Millaia
В ваших местах без мяса не прожить.
Очень интересно узнать, думаю, не только мне, как вы там живёте, в таком суровом климате?
У нас намного холоднее, но тем не менее некоторые очень даже выживают.
Вот уже 20 лет не употребляю мясного и несколько лет рыбного и алькогольного. При росте 170, вес около 70 кг. Хочу тоже немного похудеть (жена спрашивает: - "Где твоя талия"), всю жизнь весил 65-66 кг. А похудеть можно очень даже запросто, без отрицательных последствий (обвисание кожи и др.) испытано на себе. Много лет назад два года, день в день, занимался по "Детке Иванова" и сейчас её применяю, но не часто. У меня имеется книжка Новосибирского экстрасенса В. Логвиненко "Информация к размышлению" там всё очень хорошо описано про "Детку".
Саша

Сообщение Саша » Вс ноя 27, 2011 12:18 am

Сейчас, например, после 37 часового воздержания от пищи и воды, вышел на улицу (температура -12, на днях была около -30) в одежде Адама, босиком, лёг лицом вниз на снег, полежал секунд 7, потом перевернулся на спину, ещё немного полежал, и в дом. Не забываемые ощущения yahoo
Millaia

Сообщение Millaia » Вс ноя 27, 2011 1:43 am

Саша

Уважаю Ваши принципы, способности, силу воли, но завидовать не могу. Даже не понимаю а зачем еще-то худеть? На мой взгляд Вы и так достаточно стройный, а если еще способны на такой экстрим... Главное, чтобы это всё было во благо. Боюсь, что я никогда не смогу отказаться от мяса, и сало с чесночком очень уважаю. Все мы разные и каждому своё! У нас в Красноярском крае процветает секта - "Белые братья". Они в тайге строят город солнца. Говорят, в 2012 году ожидается конец света, и только п. Черемшанка останется. Вот там они и обосновались. Там их сотни, если не тысячи, люди со всего мира, а сколько москвичей и питерцев! Там столько в прошлом известных и успешных людей, продали всё в городах и туда в тайгу на травку. Едят только то, что сами выращивают. Ходят в балахонах, могут босиком по снегу. А сами светятся, в смысле бледные и худые. Общаться с ними очень тяжело. Все они не от мира сего, зомбированные. Страшно, когда человеком управляет не разум, а навязчивая идея и служение непонятно кому или чему. А если всё в пределах разумного, то это хорошо. Дай бог Вам здоровья!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс ноя 27, 2011 5:55 am

Саша
Это тело хочет мяса, а душа - она ведь вегетарианка
Сашенька, а как ты относишься к теории(и, кстати, многолетней активной и обширной практике... хотя, также и острым дискуссиям среди врачей)
мериканского врача Питера Адамо -
питание по группам крови?


Если я понимаю логику, то принимаю...
Его логика мне понятна...
Кроме того, совершала попытку худеть по принципам разделения на группы крови... Конечно, чистых не бывает, это ясно... Но основное понятно...

У меня 2 группа (А), я вегетарианка... Там много всего... однако, именно белокочанная капуста мне противопоказана - я от нее прибавляю вес...
Дочка не поверила (у нее такая же группа) - села на капустную диету... Худела только до тех пор, пока кроме тарелочки отварной капусты в день ничего не ела... С таким же успехом могла и от жирной ветчины худеть - если в день съедать кусочек :D
Как только к капусте добавились другие продукты и такие же капустные блюда, она стала катастрофически набирать вес...

Сделала вторую попытку: ела капусту несколько раз в день (чтобы от голода сознание не терять), и хотя калорий было очень мало, все равно полнела...

Сразу после этого я сама разработала ей систему питания - все овощи и крупы, но без капусты: она похудела на 15 кг за несколько месяцев (как раз, помню, к новому году - бальный наряд смогла использовать.
А потом опять начались шашлыки, бутерброды, перекусы, дружеские "ужины" в ночИ unknown

Сама тоже испытала: как перестала есть капусту, стрелка весов начала вести себя хорошо.
Но со мной другая беда - диабет... и пенсия.
При разработке питания учла свою группу... хотя раз в день кусок курицы съедаю :wub:
Но вот заменить капусту белокочанную нечем (она, кстати, при диабете рекомендована мне как основной продукт диеты) - цветная и брокколи... шпинат... другие съедобные овощи... да и грибы тоже
(не буду же я есть сутками рекомендованный лук-порей - я вообще его терпеть не могу)
слишком дорогие, чтобы их включать в постоянное питание...
да еще имея в виду
(это уже к пенсии относится - у нас их две, и это всё - на всю семью и на все нужды),
что нас трое взрослых, каждый со своими потребностями и вкусами, и еще кошка в качестве полноценного и любимого члена семьи...

Так вот, мне капуста тоже подпортила процесс похудения...

Сейчас я ее ввела в рацион, но постаралась максимально уменьшить... заменить другими продуктами...

Пока держусь: 166 см - 66 кг (сбросила 20 кг)

Так выскажи свое мнение.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»