Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт апр 09, 2010 4:51 pm

Может быть не в тему, но о враче.
У моих соседей по даче(бывшей) сын инвалид детства.У него ноги не ходят.
Я не спрашивала что и как.Факт тот что он колясочник.Ему уже 16 лет и вот
каждый год он сдает все анализы,проходит комиссию,чтобы ему дали справку на получение коляски и ортопедической обуви,хотя он инвалид.
Вот где абсурд.
А в этом году его взяли на учет в военкомат,т.к. ему исполнилось 18 лет.
И смех и грех.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт апр 09, 2010 5:15 pm

лоскутик
У нас была таже самая история. С 16 лет мы ходили с дочерью на комиссию каждый год 7 лет. Наконец-то дали постоянную инвалидность. Такое у нас законодательство... А ещё одна моя знакомая, у неё нет руки по локоть - такая родилась. Так она тоже долго ходила ежегодно на комиссию. Самое интересное, что группу давали то 2-ю, то 3-ю, как будто бы рука то короче становилась, то длиннее.
Так что тихий ужас при слове "поликлиника" у меня как у Нина Ивановна
У меня долго не было лишнего веса, пока не перенесла известную женскую операцию. Через год вес стал нарастать медленно, но верно. Так что считаю этот процесс необратимым. И нечего над собой издеваться, мучая всякими диетами, голодовками и т.п.
Светлана.
tatianna

Сообщение tatianna » Пт апр 09, 2010 5:55 pm

Не знаю,как у вас,а у меня при похудении на 1кг физиономия становится более морщинистой на 2 года,так что поиходится выбирать -молодетьфигурой и стареть с лица или?
Римма

Сообщение Римма » Пт апр 09, 2010 6:00 pm

Светлана

Кто говорит, что мучить себя голодом и диетами? Нет! Речь идёт о том, как бы научиться ограничивать себя в излишествах еды, не переедать, быть разумным в питании. Мне очень понравилась фраза " если умный, то почему толстый?" Я даже прошла тест на iq, без малого 115! Это же отлично для пенсионерки в 60 лет! Вот пример из теста:

17 33 8
5 29 12
13 --- 10

Вставьте пропущенное число.

Или простенький:
4 8 12 ---
Г Ж К ---


Вместо --- вставьте пропущенную букву и цифру.



Или:

Какое слово в нижней строке подходит к словам верхней строке?

ГОНКА КАЧКА РОСТОК
тигр грация сказка момент крах машина

Чем дальше, тем сложнее: на 40 вопросов надо ответить за 30 минут.

Это меня занимает больше, чем "Поболтаем..."
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт апр 09, 2010 6:14 pm

Римма
А кто ж неволит?


Молодец, Оля, вытащила тему предыдущую....
Мы ж уже на эту тему все поговорили... в теме "Как бороться с лишним весом"
А сегодня вдруг пошли по новому кругу...

Адресованная другу
Ходит песенка по кругу.... :blink: :unsure:
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Сообщение veresk » Пт апр 09, 2010 7:45 pm

Римма,вообще-то американская поговорка, которую ты попыталась процитировать,звучит так:"Если ты такой умный,то почему ты такой бедный?"
А вот связать ожирение и интеллект - это бред!Ожирение - это болезнь, в моем случае - это результат диабета, и снижение веса - это улучшение здоровья.А вес снизить и держать в норме очень сложно,потому что диабет - это 40(!!!) нарушенных обменных процессов в организме, и несмотря на то, что этой болезни 3500лет(!),и справиться с ним (а,следовательно, и с ожирением) полностью не удалось пока никому, хотя есть и худые диабетики...Отсюда у меня и диета, и разгрузочные дни, и терзания, когда всё это достает, и я срываюсь...
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
Инна

Сообщение Инна » Пт апр 09, 2010 9:55 pm

Девочки, милые! :rose:
Что же вы расстроились, спорите!
Человечек ищет внимания, которого явно обделен в реальной жизни. Добивается его всеми возможными для него способами.
Ну и пусть его...
Кстати, избыток желчи вреден для здоровья не меньше... к сожалению, и окружающим.
А вот для того, чтобы не дублировать темы, высокого IQ не надо :D
Alya

Сообщение Alya » Сб апр 10, 2010 3:07 am

Что-то уже расхотелось делиться своими проблемами...
Понять, поддержать, помочь советом...
Я думаю, такая атмосфера должна быть на форуме...
А в последнее время, как ни зайдешь...одна только желчь...
А ведь так все было хорошо!!!...
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Сб апр 10, 2010 4:16 pm

и будет хорошо,я уверена.
Это весна действует на человека - нехватка витаминов сказывается.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
tatianna

Сообщение tatianna » Сб апр 10, 2010 7:07 pm

Аля ,не обращай внимание на негатив,проехала себе дальше,у нас каждый о своём говорит,высказался-и полегчало,мы выслушали-считай,часть проблем на себя забрали,на расстоянии это не тяжело.
:yahoo:
vanovich953

Сообщение vanovich953 » Вс апр 11, 2010 1:57 pm

Полностю согласен-сегодня на Рамблере!
Согласно SPECIES, для подержания высокой самооценки, а значит, и хорошей физической формы надо следовать 11 правилам:
1) Ценить свое прошлое и накопленный опыт. Все, что с нами происходит, формирует наше восприятие, в том числе и своего тела. Невозможно полюбить себя, не ценя свое прошлое.

2) Принимать себя. Прежде чем что-то менять, надо полюбить свое тело таким, какое оно есть. Это направит энергию в позитивное русло, чтобы не тратить ее на борьбу с отрицательными эмоциями и мыслями («если я был бы не таким, то…»).

3) Позитивно смотреть в будущее. Отношение к ситуации очень сильно влияет на ее исход. Если мы боимся, что не сможем что-то сделать, вероятно, так и случится. А если верим в успех, он наполовину обеспечен.

4) Разговаривать с самим собой. Беседы с самим собой в положительном ключе могут усилить уверенность в себе, повлиять на самооценку.

5) Избегать сравнений. Красота – очень многогранное понятие, совмещающее в себе множество аспектов. Взгляды и ценности постоянно меняются. Поэтому лучше принять собственную уникальную внешность как один из бесконечных вариантов красоты.

6) Научиться верить в себя. Каждый раз, когда вы будете ставить себе цель и достигаеть ее, вы будете испытываеть все большую уверенность в своих силах и способностях.

7) Относиться ко всему легче и жить настоящим. Наслаждайтесь полноценной жизнью, каждым ее моментом. Лучше всего поддерживать баланс между надеждами на позитивное будущее, благодарностью к прошлому и осознанием настоящего.

8) Создавать себе награды и стимулы. Ежедневные, еженедельные и ежемесячные. Они укрепят вас на пути к достижению желаемой массы тела.

9) Не забывать себя хвалить. Признавайте каждый шаг на пути к здоровью, который вы сделали самостоятельно. Принимайте комплименты от других и не забывайте говорить их окружающим.

10) Научиться преодолевать трудности. В жизни каждого есть сложные эмоциональные моменты. Люди — не роботы. Сделайте перерыв от попытки быть сильным и совершенным, разрешите себе просто быть человеком.

11) Не прятаться от мира. Многие люди способны поддержать вас на пути к здоровому образу жизни. Цените их поддержку, уважайте помощь друзей и родственников. Не забывайте про природу и мир вокруг нас.
валентина

Сообщение валентина » Вс апр 18, 2010 2:58 pm

lДорогие мои, а всего то надо как сказал Игорь Губерман : "Умерь обильные корма, возделывай свой сад и будет стройная корма, и собранный фасад"
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Пн июн 07, 2010 1:21 pm

Lukiya , сало обыкновенное - соленый шпик. Надо взять 300 грамм, на 30 кусочков. Ну, я писала, есть такая метода. Мне не помогла похудеть. Хотя в первые дни что-то чувствовалось.
Теперь я стараюсь просто меньше есть. Хотя чашку салата за еду не считаю sarcastic
klava

Сообщение klava » Вт июн 08, 2010 5:58 pm

И мои 5 копеек.
От супа (если в нем не ломоть сала плавает) не располнеешь. Хоть половниками из кастрюли хлебай. Калорийность очень низкая. Но есть после него хочется еще больше. i_am_so_happy
Как справится? Надо очень захотеть!
Пока мне интересно было , я побеждала лишний вес. Теперь знаю, КАК, но лень бороться.
Спросите у меня КАК?
Например весь наш раздел "кулинарные рецепты" надо закрыть. Потому что вкусно, но не для тех, кто хочет , если не похудеть, то хотя бы не набирать вес.
Римма

Сообщение Римма » Ср июн 16, 2010 3:22 pm

Состояние нашего тела в данный момент - это отражение наших мыслей,чувств,эмоций.
Если у вас есть лишний вес,то не спешите искать чудодейсвенную таблетку.
Обратитесь лучше внутрь себя - причины там.Не надо насиловать себя и своё тело.
Изнурять его голодом и разными диетами.Конечно,таким образом можно добиться определённого результата на некоторое время.Но если вы кардинально не измените своего отношения к себе самому,то полнота опять вернётся.

Вот некоторые мысли и чувства,отражением которых может быть полнота.
Страх и потребность в защите.Часто полные люди чувствуют себя незащищёнными.
А жир выполняет защитную,буферную функцию.
Обычно полные люди - очень чувствительные,но так как они не могут справиться со своими чувствами,то жир символически помогает им притупить нежелательные эмоции и переживания.

Полнота - это одно из проявлений недовольства и ненависти к себе.
Вы порой настолько сильно недовольны собой и так часто критикуете и ругаете себя,что ваше тело вынуждено защищаться.
А если мы недовольны собой и ненавидим себя,то как же мы можем любить других людей?

Всех людей с лишним весом объединяет одно качество - нелюбовь к себе.
Здесь в этом случае и в первую очередь,нужно принять себя и своё тело и внешность такими какие есть.Во вторых не нужно лениться и начать уделять себе достаточно времени,просто взять полный контроль над собой.
Многие женщины начинают набирать вес после родов.Они связывают это с гормональной перестройкой организма,да и врачи говорят тоже самое.Но разве в этом причина?
Ведь есть женщины,которые рожают и двоих,и троих детей,но при этом остаются стройными.
Конечно,гормональные изменения в организме рожавшей женщины происходят:
изменяется содержание кальция в костях,расширяется таз,на долю миллиметра удлиняется нос,
немного тяжелеет подбородок и др.
Но не в этом причина полноты.Причина в том,что с рождением ребёнка женщина меньше уделяет себе внимания.Всё внимание - ребёнку.И это грубая ошибка.

Я считаю,что после рождения ребёнка женщина должна себе уделять внимания в два раза больше,чем до его рождения.Она должна начать делать это уже во время беременности.
Причём внимание должно уделяться не столько своей внешности (хотя и это обязательно),
сколько своим мыслям,чувствам,своему поведению.
Ведь здоровье ребёнка целиком зависит от состояния мыслей и эмоций его родителей.
ПОЭТОМУ,ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБВИ И СПОКОЙСТВИЯ БУДЕТ В МАТЕРИ,ТЕМ ЗДОРОВЕЕ БУДЕТ РЕБЁНОК.
А ЗНАЧИТ,БУДЕТ МЕНЬШЕ БЕССОННЫХ НОЧЕЙ.
ЖЕНЩИНЫ НАЧИНАЙТЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ И ПРИНИМАТЬ СЕБЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ТАКИМИ КАКИЕ ВЫ ЕСТЬ.
НУ А ПОТОМ УЖЕ НАЧИНАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ.НЕ ЛЕНИТЕСЬ,И ТОГДА ВАШИ МУЖЬЯ НЕ БУДУТ ГЛЯДЕТЬ НА СТОРОНУ.Ведь если мы не любим себя,то наши мужья - это наши зеркала,они отрожают нашу нелюбовь к себе,поэтому то они так к нам относятся.

Полюбить и принять себя - это очень важно.Если вы недовольны собой,то обязательно должно быть внешнее проявление этого недовольства.Внешнее отражает внутреннее.
Давно замечено,что,когда человек любит себя и занимается саморазвитием,то его тело принимает идеальный вес и форму.
Очень часто человек дифицит любви и удовлетворения в жизни пытается заменить едой,так как душа не терпит пустоты.
Скрытый гнев и нежелание прощать так же могут быть причиной полноты.
Замечено,что полные люди очень обидчивы.Обиды способствуют накоплению жировых отложений.
ОБИДА - это стремление изменить оиношение к себе,то есть стремление любить,уважать и ценить себя.
И ОПЯТЬ ВСЁ СВОДИТСЯ К ЛЮБВИ,К ИЗМЕНЕНИЮ ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ.

ОБЖОРСТВО - ОЧЕНЬ ЧАСТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕВРОТИЧЕСКИМ СПОСОБОМ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОЗИТИВНЫХ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ НАМЕРЕНИЙ.
Обжоры наделяют пищу какими-то специальными свойствами,помимо того,что связано с удовлетворением физиологического голода.
Например, с помощью еды человек стремится заполнить эмоциональную пустоту.В подсознании устанавливается связь:заполнения желудка - заполнение эмоциональной пустоты,достижение полноты эмоционального состояния.
Это может означать быть связанным с людьми,быть любимым и ценимым..
Отсутствие любви и удовлетворения в жизни приводит к тому,что человек использует еду как средство для быстрого и сиюминутного получения удовольствия.
НО ТАК КАК ЭТО САМООБМАН,ТО ОРГАНИЗМ ПОСТОЯННО ТРЕБУЕТ НОВЫХ И НОВЫХ ПОРЦИЙ.

НАДЕЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА СВОИ ВНУТРЕННИЕ РЕСУРСЫ,А НЕ НА ВОЛШЕБНЫЕ ЛЕКАРСТВА.
ЕСЛИ ВЫ РАСЧИТЫВАЕТЕ НА ПОМОЩЬ ХИМИЧЕСКИХ СРЕДСТВ,ТО ВЫ ОТРИЦАЕТЕ СВОЮ ВНУТРЕННЮЮ СИЛУ.

ПРОЦЕСС ОБРЕТЕНИЯ ИДЕАЛЬНОГО ВЕСА - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО РАБОТА НАД СОБОЙ: ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ.
ВНУТРЕННЯЯ - ЭТО ПРИВЕДЕНИЕ СВОИХ МЫСЛЕЙ И НАМЕРЕНИЙ В СОСТОЯНИЕ ГАРМОНИИ И РАВНОВЕСИЯ.

ВНЕШНЯЯ - ЭТО ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ОТ ШЛАКОВ,ИЗМЕНЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ,ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ,РЕГУЛЯРНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ МЫШЦ В ТОНУСЕ.

УСПЕХОВ ВСЕМ!
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»