Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение олимпиада51 » Вс июл 01, 2018 1:59 am

Скорее всего-это внутренние отёки.Сердечная мышца работает с перегрузкой.
Можно выпить мочегонное(траву) или 1 раз в неделю Диакарб.
Это самый лёгкий препарат при отёках и внутричерепном давлении.
И не забывайте кушать продукты с калием и магнием.
Я-Галина
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Mellis » Вс июл 01, 2018 2:36 pm

Наташа, Галина спасибо. Но похоже Валя права. У нас сегодня +20 с холодным ветром, и я как будто опять не толстая и уклюжая. Никогда бы не подумала, наверное в жару что-то во мне расширяется. Наташа, мне приятно, что ты помнишь мой аватар-фото. Спасибо.
Светлана
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение теона » Пт авг 10, 2018 8:13 pm

Вот и пришёл мой черёд бороться с этой напастью...Год назад, на приёме у врача услышала: Ну, голубушка! Что же вы хотите с таким весом? ( врач рассматривала мои анализы: холестерин, сахар, АЛТ, АСТ). Вердикт был один: или сбрасывать, или медленно но верно двигаться по дороге к ....Что делать? Пришлось в прошлом августе купить абонемент в фитнес клуб.Пересмотреть свои пищевые привычки и начать жить не так весело , сытно и вкусно как раньше.🤣 Каждый день зал ( час тренажеры, потом 40 минут бассейн, потом 10 минут сауна) Это всё не выходя из фитнес центра. Из еды- преимущественно силос , клетчатка, кефир, супы без мяса, куриная грудка, сок из сельдерея.Скучно и уныло. За год- минус 17 кг.Этим летом поездка по Балканам, Рим, Венеция...Ну, 6 кг прибежали тут же! На макаронах да пицце.🤣 После поездки анализы сдавала, все показатели практически пришли в норму.Но с понедельника опять хожу в зал, всё начала сначала. Трудно, порой психую, хочется конфет и пирожных,пирожков с капустой , мороженого и просто сахара, пусть даже вприкуску.🤣 Но нельзя.Печаль.😩
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Пт авг 10, 2018 8:51 pm

Да, Жанна, тяжело тебе. Но тяжелей то, что контролировать вес придется всю оставшуюся жизнь.
Может ты полистаешь назад эту тему и найдешь рекомендации Тоськи.
Одну конфету утром с чаем можно. Углеводы тоже нужны организму.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение теона » Пт авг 10, 2018 8:55 pm

Да я понимаю...Но что такое одна конфета, когда хочется килограмм?🤣Только себя дразнить.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Пт авг 10, 2018 9:03 pm

Ага, и килограмма мало будет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Galina
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 7:37 pm
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Galina » Пн апр 08, 2019 1:35 pm

Я считаю ,что надо больше двигаться ,соблюдать умеренность в питании .Исключить жирную пищу ,сладости ,копчености и больше налегать на овощи .Посещать бассейн , если есть возможность, кататься на велосипеде ,или заняться скандинавской ходьбой.Впереди лето -прекрасная пора ! Кто -то будет работать и отдыхать на даче ,кого -то поманит море ,озера ,реки .Будем наслаждаться теплом ,солнем и активно сбрасывать лишний вес.Всем форумчанам отличного настроения несмотря ни на что !!
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Mila545 » Сб июл 06, 2019 10:58 am

Быстрое домашнее похудение

Напиток из пищевой соды и лимона считается самым простым, дешевым и эффективным средством для похудения. Но и по отдельности эти продукты очень полезны для нашего организма. Для начала поговорим о соде.

Тело современного человека часто испытывает недостаток щелочи из-за постоянного внутриклеточного окисления. Как только происходит изменение уровня рН, человек чувствует общее недомогание, страдает бессонницей.


Самым лучшим средством для выравнивания уровня щелочи и кислоты в организме считается обычная пищевая сода. Достаточно регулярно употреблять соду в чистом виде, чтобы отрегулировать рН. Это благотворно скажется на состоянии здоровья, нормализует обменные процессы и поможет похудеть.

Второй компонент чудо-напитка — свежий лимон. Употребление чистого лимонного сока ускоряет работу печени и желчного пузыря. Лимонный сок обладает легкими мочегонными свойствами.

Благодаря им сок стимулирует обменные процессы в организме, вымывая токсины и остаточные продукты окисления клеток. Лимоны улучшают пищеварение, помогают полноценно усваивать полезные элементы из пищи, а также насыщают организм витамином С.

А теперь, когда мы разобрались с пользой компонентов, пора бы узнать, как приготовить наш напиток для похудения. Эта шипучка способна творить чудеса!

Ингредиенты:
300 мл воды
сок половины лимона
1/2 ч. л. пищевой соды

Приготовление:

Готовить напиток нужно сразу перед употреблением, так он сохраняет все свои целебные свойства. Процесс приготовления идет быстро. Просто выжми сок в чашку, добавь часть Готовить напиток нужно сразу перед употреблением, так он сохраняет все свои целебные свойства. Процесс приготовления идет быстро. Просто выжми сок в чашку, добавь часть соды и подлей немного воды.

Когда смесь перестанет шипеть, добавь оставшуюся соду и долей воду. Твой напиток готов.

Теперь выпей его небольшими глотками, чтобы смесь успела хорошо усвоиться. По желанию в тоник можно добавлять свежие листья мяты или лед.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Сб июл 06, 2019 11:08 am

если желудок здоров, то можно использовать сей напиток.
А самое лучшее дело для устранения лишнего веса - полностью отказаться от мучных продуктов, дрожжевых хлебобулочных изделий. А это очень трудно, ведь мы с детства воспитаны, что кушать надо с хлебом. А к чаю - вкусняшку.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение tina » Вс июл 14, 2019 10:24 am

С содой экспериментировать я не рискну....да и вроде читала, что небезопасно её применять... Каждый из нас по себе знает, что самое лучшее двигаться побольше и пореже к холодильнику подходить или вообще в кухню girl_haha По себе знаю, что с годами едим зачастую от нечего делать, просто хочется мороженку (у меня так муж говорит) или другую вкусняшку fool3
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Вс июл 14, 2019 10:36 am

Вкусняшку съел - и настроение улучшается (не только у взрослых, но и у детей). В нашем возрасте уже труднее отказывать себе, надеемся, что на боках это не повиснет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение олимпиада51 » Вс июл 14, 2019 1:37 pm

Львица. писал(а): Вс июл 14, 2019 10:36 am Вкусняшку съел - и настроение улучшается (не только у взрослых, но и у детей). В нашем возрасте уже труднее отказывать себе, надеемся, что на боках это не повиснет.
А если у кого лишний "жирок" на боках и животике"повис"-тоже не страшно! flag_of_truce
Это мелочь в сравнении с неудачами, болезнями и утратами..... kiss3
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Вс июл 14, 2019 3:44 pm

Галина, ты права.
Я пришла к такому выводу: в нашем возрасте важен не сколько вес, а состояние мышечной массы. Порой бывает, что вес ненамного превышает стандартный, а по внешнему виду это незаметно. Потому что мышцы слабые, дряблые, провисают, да еще и колышутся. И из-за отсутствия упругости мышц страдают внутренние органы, позвоночник и суставы, т.к. у них нет мышечной поддержки. Неважно, насколько завышен собственный вес (не до ожирения, конечно), а важно насколько упруги и подтянуты мышцы тела.
А тут уже работать надо пожизненно - только гимнастика и движение. А это очень тяжело, особенно если нет должной мотивации.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Мелани » Вс июл 14, 2019 4:49 pm

Уважаемые Дамы,я уже писала здесь,как я сбросила 14 кг три года назад.
Я уже 3 года каждый день марширую по комнатам полтора часа,в руках держу гантельки по 1 кг.Я подвижна,не устаю от работ по дому,спокойно поднимаюсь на 4 этаж-живу там.Очень хорошо работают внутренние органы,хороший сон и самочувствие отличное-и это всё благодаря ходьбе по комнатам в любую погоду,но после 16 часов т е когда нет приёма пищи.

Моя знакомая похудела по другому,она в обед пила одну капсулу Орлистат-Orlistat, в России продаётся в аптеках.
В инструкции написано,что нужно принимать после каждого приёма пищи,но она принимала один раз в день.

На отдыхе в мае я набрала 2 кг. и месяц пропила эти капсулы один раз в обед,эти капсулы выводят 30% жира вместе с ка-ом.Они ни на что не влияют,только выводят жир.У меня почему-то давление крови стало в норме.Может от этих пилюль,а может совпало с улучшением самочувствия.

Удачи вам! rose
Я-Лидия.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Лидия » Вс июл 14, 2019 5:22 pm

Прочитала аннотацию. Можно попробовать, но боязно.

Латинское название: Orlistat Код ATX: A08AB01
Действующее вещество: орлистат (orlistat)
Производитель: Оболенское Фармацевтическое предприятие, ЗАО (Россия), Чжэцзян Хайсан Фармасьютикал (Китай)
Актуализация описания и фото: 26.11.2018 Цены в аптеках: от 550 руб.

Источник: https://www.neboleem.net/orlistat.php

Это для информации.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»