Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...
Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение ***Светлана*** » Вт июн 12, 2018 12:38 pm

А, так у Вас уже есть некоторый накопленный опыт в дробном питании! Ну, тогда Вам, конечно, не составляет труда немного увеличить количество приемов пищи. А неофиту потребуется время для приобретения сноровки. Я, например, даже и не берусь за это. Хотя способ сам по себе мне нравится. Когда-нибудь, возможно, я этим всё же займусь.)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Ева » Вт июн 12, 2018 2:10 pm

Например я беру с собой на работу по 100 гр.:(огурец, помидор, яйцо, творог,яблоко, груша, банан, мясо, хлеб).
Кушаю через 1час или 1.5 часа(в перерывах между консультациями).
А дома: суп или борщ(100гр), кефир или ряженка.
Мне тоже эта система не очень понятна. Представила: утром - 100 гр каши, это 4 ложки. Через час кофе (полстакана, стакан - 200 гр), еще через час яблоко, еще через час творог и т.д.
Это постоянная, непрекращаюся работа поджелудочной (каждый час выделять секрет), желчного, желудка.
Не знаю, хорошо ли это для здоровья. Система пищеварения не отдыхает совсем. unknown
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Мелани » Вт июн 12, 2018 2:35 pm

Олимпиада 51-Галина,ты написала отличный метод похудения для людей с проблемами здоровья.Желаю тебе успехов ! rose

Ева-поджелудочная железа страдает от переедания,а маленький приём пищи поддерживают врачи.Почти так питался знаменитый академик Н.Амосов. rose

Сейчас я похудела на 18 кг.Мой рост 170 см,вес 77 кг.Не знаю,удержу ли я этот вес в отпуске,всё таки" all inclusive" будет. wacko1
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Ева » Вт июн 12, 2018 2:44 pm

Мелани писал(а): Вт июн 12, 2018 2:35 pm Ева-поджелудочная железа страдает от переедания,а маленький приём пищи поддерживают врачи.Почти так питался знаменитый академик Н.Амосов. rose
Маленький прием - да, но не так часто.
Амосов и его правила питания:
"Строгий режим и регулярность нужны для больных и стариков, а здоровому нерегулярность полезна. Чем же тогда тренировать регуляторы? Только нерегулярностью!

При этом необходимы душевный покой, отказ от жиров, избытка мучного и сладкого, "полуголод". Это означает: есть 4-5 раз в день и всегда вставать из-за стола с ощущением - еще бы немножко".
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение олимпиада51 » Вт июн 12, 2018 2:55 pm

Я уточняла у эндокринолога по поводу частого приёма пищи.
Врач сказал, что это ОЧЕНЬ полезно при нарушении обмена веществ.
И сахар в норме(нет перепадов), а значит поджелудочная нормально работает
(при диабете это важно).
Я-Галина
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Lukiya » Ср июн 27, 2018 9:26 am

Бороться с лишним весом в нашем возрасте - это " бой с ветряными мельницами " ... dash2
Я - Мария
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение ***Светлана*** » Ср июн 27, 2018 12:50 pm

Lukiya писал(а): Ср июн 27, 2018 9:26 am Бороться с лишним весом в нашем возрасте - это " бой с ветряными мельницами " ... dash2
Не, ну если совсем без борьбы сдаваться, то можно другими проблемами со здоровьем обзавестись. Так что "и вечный бой, покой нам только снится".)))
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Ср июн 27, 2018 2:55 pm

Нужно не бороться с лишним весом, а отпускать его, любя. Любя себя и его.
Борьба - это насилие.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Лидия » Ср июн 27, 2018 5:04 pm

Львица. писал(а): Ср июн 27, 2018 2:55 pm Нужно не бороться с лишним весом, а отпускать его, любя. Любя себя и его.
Борьба - это насилие.
Как хорошо ты сказала!
Я отпускаю свой вес любя!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Ср июн 27, 2018 5:14 pm

Мне показалась интересной статья об интуитивном питании, применимом для сброса лишнего веса.

Ярым пропагандистом интуитивного питания является известный психотерапевт и квалифицированный специалист в области питания Светлана Бронникова, которая рассказывает о похудении без диет, дает дельные советы, как перестать беспокоиться о еде и избавиться от лишних килограммов без лишней нервотрепки.

ПРИНЦИПЫ ИНТУИТИВНОГО ПИТАНИЯ
1. Забудь о диетах
Постарайся прийти к четкому осознанию того, что любая диета вредна и неэффективна. Забыть о диетах и есть любимые продукты — важный момент в преодолении стресса. Разреши себе любую пищу, в которой нуждается организм, и не ограничивай себя, ведь еда не враг, а друг и помощник.
2. «Помирись» с вредной пищей
Увлекаясь диетами, большинство людей зачастую запрещают себе ту или иную пищу, не задумываясь, собственно, почему. Какой смысл отказывать себе в удовольствии полакомиться пиццей, если ты и правда мечтаешь о ней? Ведь потом, в момент слабости, ты застанешь себя уплетающим фастфуд в местной забегаловке, испытывая при этом невыносимое чувство вины и стресс.
Лучшее решение — разрешить себе «мелкие шалости» в любой момент, четко и осмысленно отвечая на вопрос: «Что я получу в итоге? Удовольствие и лишние килограммы, не иначе». Понимание этого и осознанный выбор пищи — ключ к успешной практике интуитивного питания.
3.Уважай чувство голода
Одно из самых важных правил интуитивного питания — есть только тогда, когда испытываешь чувство голода. Если ты голоден, значит твой организм и правда нуждается в питательных веществах.
Утоление физического голода по потребности — важный шаг на пути построения доверительных отношений с едой и самим собой. А вот ограничения в еде, напротив, чреваты печальными последствиями: изголодавшийся организм при первой же возможности начнет запасаться питательными веществами на случай пищевого стресса.
4. Прислушивайся к своим эмоциям
Найди эффективные способы отвлечь себя, успокоиться и развлечься без употребления пищи. Стресс, скука, злость, тревога — у каждого их этих негативных чувств есть причина, и еда не поможет ее устранить. Пища лишь на время маскирует негативные эмоции, в итоге оставляя тебя один на один не только с источником переживаний, но и с последствиями неосознанного переедания.
5. Уважай чувство насыщения
Ешь до появления чувства сытости! Прислушайся к своему организму и обрати внимание, как ты чувствуешь себя, когда абсолютно сыт. Попробуй оценить степень насыщения по 10-балльной шкале, где 10 баллов — дискомфорт от переедания, а 1 — чувство сильного голода. Принимая пищу в следующий раз, остановись на 5–6 баллах, даже если в твоей тарелке еще полно еды.
6. Уважай свое тело
Научись уважать свою наследственность и внешние данные независимо от того, какую цифру показывают весы. Твое тело — твоя гордость! Трудно получить пользу от диет, если ты мыслишь нереалистично или чрезмерно критичен к собственному телу. Полюби себя и тебе захочется совершенствовать свое тело осознанно, а это — лучший стимул к оздоровлению.
7. Питайся красиво
Всё просто — вкушай пищу в приятной располагающей обстановке, не торопись, наслаждаясь вкусом каждого кусочка, как это делают, например, жители Японии. Жители Страны восходящего солнца относятся к еде философски, а их культура предполагает, что во время приема пищи человек должен получать истинное удовлетворение. Переняв подобный опыт, ты с удивлением обнаружишь: чтобы насытиться, тебе нужно куда меньше пищи.

https://takprosto.cc/intuitivnoe-pitanie/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Melissa » Чт июн 28, 2018 5:37 am

Так же хочу поделится статьей из журнала "Здоровье" от 19.06.2018.

Большинство диет основано на сокращении калорий или выборочном питании.
Новое исследование показывает, что ограничивать надо не потребление продуктов, а время питания.

Основной принцип диеты 16:8 сводится к идее чередования этапов голодания (в течение 16 часов) и приема пищи (в течение 8).
Ранее было показано, что такая схема питания снижает аппетит, повышает чувствительность к инсулину и уровень гормона роста в «голодный» период, что, в свою очередь, способствует сжиганию жировой и развитию мышечной массы.
В новом исследовании, опубликованном в журнале «Питание и здоровое старение» говорится, что диета 16:8 также является эффективным инструментом для снижения кровяного давления.
Ученые из Иллинойского университета штата в Чикаго провели эксперимент на 23 добровольцах, страдающих избыточным весом (индекс массы тела – 35). В течение 12 недель они питались только в период между 10 утра и 6 вечера, при этом выбор пищи, как и ее количество, ничем не ограничивалось. В течение «голодного» этапа разрешалось пить воду и некалорийные напитки.
Результаты этой диеты оказались очень эффективны: участники потребляли в сутки на 350 калорий меньше, и за весь срок похудели на 3%. Кроме того, уровень артериального давления у испытуемых уменьшился примерно на 7 мм рт. ст.
Это еще раз доказывает, что существуют реальные способы потери веса без подсчета калорий и отказа от любимых продуктов.
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Mellis » Сб июн 30, 2018 8:50 am

Девочки, у вас бывает так - старая одежда не тесна, объемы в см те же, но по внутреннему ощущению как будто растолстела. В теле появилась какая-то неповоротливость, тяжеловесность. Можно бы списать на возраст, но это ощущение появилось с началом лета, буквально за месяц. Я размышляю и думаю, может я слишком много ем фруктов и нужно притормозить? Персики, абрикосы, малину и проч. молочу не переставая.
Весов у нас нет, т.к. никогда не было проблемы лишнего веса и покупать не пока хочу, а то появится новая забава и новая головная боль - взвешиваться и худеть.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Сб июн 30, 2018 11:04 am

Бывает. Чем это объяснить - не знаю. Может это от жары?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Mellis » Сб июн 30, 2018 12:42 pm

Валя, спасибо. Эта версия мне как-то в голову не приходила.
Светлана
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение NOVA » Вс июл 01, 2018 1:24 am

Конечно, Светлана, "можно было бы списать на возраст", но ты молодая, стройная и красивая, (я помню твое фото возле машины). Может быть, артериальное давление?
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»