Заболевания ног

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пт дек 23, 2011 1:50 pm

Я от пяточной шпоры катала ступней и именно пяткой гимнастическую палку
минут по 20-25 ежедневно, на протяжении 2 или 2,5 месяцев. Уже не помню точно.
Это было в прошлую осень, после закрытия дачного сезона.
Больше шпора меня не беспокоит (пока)
Тоня
Millaia

Сообщение Millaia » Чт июн 07, 2012 2:16 am

Faina

Вот тот рецепт, что выше приводит Nikita (мазь из несоленого свиного сала (100 г), сырого куриного яйца и уксусной эссенции (100 г). ) подойдет для смазывания косточек на ногах. Еще хорошо после распаривания ноги смазывать на ночь йодом. Нужно купить йод в большой бутылочке, добавить в нее 5 таблеток аспирина или 4-5 зубчиков чеснока (мелко порезать).

Это всё для шишек на ногах, но можно и для пяточной шпоры. Йодом постоянно смазывать на ночь, пока кожа не начнет отставать. Шишки у меня не прошли, но болеть перестали. Как начинают опять беспокоить, я начинаю снова мазать.
Я вообще не знаю людей, кто бы народными средствами избавился от этих шишек. Зато знаю несколько человек, кто обратился к хирургу и стачил эти проклятые шишки. Лето в тапочках, потом опять на любые каблуки и бегом по жизни!
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Чт июн 07, 2012 6:21 am

Мне тоже в свое время йод очень помог для косточек на ногах...
йодом мазала и боль проходила...мазала долго и они перестали расти...
и вообще йод - палочка выручалочка...и при занозе, которую не достать -
смазывать это место йодом и она выгорает...да при простуде он незаменим...
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
mila

Сообщение mila » Чт июн 07, 2012 10:20 am

У меня временами болят ступни ног, больно ходить, стоять, были и шпоры. Спасает меня березовая палочка, диаметр примерно 6-7 см, длинна около 60см, почистили от коры, покрасили. Когда устанут или заболят ноги начинаю ее катать, особенно там нажимаю где болит. 3-4 дня и боль уходит надолго. rose
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Пн июн 11, 2012 4:48 pm

Когда у меня болела пятка так, что было трудно ходить,то я прикладывала к ней компресс из тертого на терке картофеля.Компресс держала всю ночь.Несколько компрессов и боль прошла.
Валентина
Flora

Сообщение Flora » Ср июн 20, 2012 7:59 am

А я пользуюсь аппаратом Доктор Бобырь в качестве профилактики судорог. За время сеанса кровь приливает к месту судороги(у меня в икрах постоянно возникают), хорошо циркулирует и засчет этого судороги уходят. С того момента как начала применять аппарат, судороги были 1 или 2 раза.а так обычно каждую ночу мучалась.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср июн 20, 2012 9:46 am

Не совсем про пяточную шпору, но хочу сказать про йод. У мамы были шишки на ногах, долго мучилась, всем мазала, а помог йод. Вот только по совету одного дореволюционного врача она шишки не мазала, а под ноготь большого пальца капельку йода закапывала из пипетки на ночь. Шишки болеть день на третий уже перестали, но для профилактики месяц капала, месяц отдыхала. Больше ее боль не беспокоила.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вт июл 31, 2012 4:38 pm

При пяточной шпоре хорошо помогает бишафит жидкий.Слегка попарить пятку/ногу ,вытереть насухо,взять ,желательно льняную ткать,если нет,то хлопковую,смочить бишафитом приложить к пятке ,накрыть бумагой или целофаном ,надеть носок для удобства держания компресса. Делать на ночь через день(15 процедур).Улучшение должно наступить через 4-5 процедур.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Спазмы мышц ног

Сообщение Lyudmila » Пн ноя 19, 2012 8:21 am

Спазмы мышц икры ног по ночам, стоит потянуть ногу во сне... это не выносимо больно. Сразу же теряется сонливость и трудно восстанавливаться после приступов. Даже на следующий день ощущается боль в мышцах.

Ночные спазмы мышц в икроножных мышцах могут возникать по разным причинам:
из-за перенапряжения мышц ног (длительная ходьба), нехватки минеральных солей магния, калия и кальция, начальной стадии диабета.

Пока мне помогают таблетки аспаркама. А что посоветуете вы, из личного опыта?

Ведь такие проблемы, как спазмы мышц ног, редко кого обходят стороной в нашем возрасте. Давайте поговорим об этом.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн ноя 19, 2012 8:52 am

У меня судороги начались,когда я стала принимать мочегонные лекарства. Мой совет,причём проще не бывает.Во первых,отрежьте дольку лимона и намажьте соком пятки. Подержите так чтоб сок впитался. Каждый день съедайте по 5 шт. изюма.И всё. Это подействует сразу.Пятки можно мазать раз в неделю,а изюм принимайте ежедневно,можно даже несколько раз.У меня диабет,но на него это не влияет.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн ноя 19, 2012 9:30 am

У меня такое тоже бывало...

1. Когда просыпаюсь от того, что потянулась и судорогой сковало мышцу,

я вскакиваю (насколько это возможно) и становлюсь на пятку, резко надавливая

на нее. Боль сразу же отступает.

2. Нужно смазывать икры ног соком лимона, либо кашицей лимонной кислоты, либо уксусом.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн ноя 19, 2012 3:25 pm

Fobos555
Галочка, спасибо за такой совет!
Я поняла, что лимон применяем независимо были ли в данный момент судороги ( у меня бывает изредка ). Буду мазать для профилактики)))
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн ноя 19, 2012 3:50 pm

У меня такое счастье периодически бывает. При чем бывает по-разному: или непроизвольное сокращение мышц, чаще во сне, сопровождающееся нестерпимой болью, а бывает состояние онемения, как-будто мурашки бегают, ну, похоже на то, когда ногу отсидишь.
Сразу начинаю пить витамины для больных сахарным диабетом Дупель Герц. Они с минералами, там и калий, и магний. Помогает.

И ещё. Мы где-то уже об этом говорили.
Так вот наша Светланка посоветовала, как только начинаются судороги, сразу же вставать на железный лист.
Это мне реально помогло. Были на даче, меня прихватило ночью, а там у печки лист металлический. Всё прошло быстро минут за 5.

А с лимоном-то как интересно. Спасибо, девочки. Буду знать.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн ноя 19, 2012 3:59 pm

а я спасаюсь во время приступа так, как в детстве научила мама: смачиваю хорошо своей слюной подколенную впадину, сгибаю ногу в колене, прижимаю к телу и одновременно тяну пальцы ног на себя.
Вставать и стукать пяткой тоже отлично, но ведь при этом окончательно проснешься среди ночи, поди потом усни. А мой прием позволяет не просыпаться окончательно. Уняла сквозь сон судорогу - дремли дальше.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
klava

Сообщение klava » Пн ноя 19, 2012 5:57 pm

Я уже неоднократно тут писала, что не верю в "народные средства".
Судороги возникают часто от недостатка магния.
Аспаркам = то, что нужно.
Вставать мазать лимонным соком? А потом не уснешь еще пару часов...
Еще таблеточку приму перед сном. И будет мне спокойный сон до утра.
Посоветуйтесь с вашим лечащим врачом и аптекарем! ;)
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»