Заболевания ног

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт авг 15, 2014 6:30 am

Светлана
И где ж это я возьму в Устюжне?!
Сочувствую, конечно. Я понимаю, что не у всех есть такая возможность. Остается рассчитывать только на себя. Ходить побольше, чтобы работали мышцы ног, а соответственно и вены, делать гимнастику. Не помню писАла или нет:
лежа, ноги на валике (высота 30-35 см), ступнями делать колебательные (не знаю, как точнее сказать) движения, направляя (покачивая) мысками к себе. 120 раз (счет в одну сторону) - встать, постоять 2 минуты -следующие 120 раз - постоять 3 минуты, еще 120 раз - встать, походить. Утром и вечером по 360 раз. Сразу по 120 раз не получится, я начинала с 30, потом постепенно увеличивала.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб авг 16, 2014 9:20 am

Светлана
Подруге профессор в больнице посоветовал на ночь натирать ноги от коленей до пят уксусом 9%, разведенным пополам с водой. У нее боли ушли.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Ср ноя 11, 2015 5:13 pm

Хорошо помогает:
-Яблочный уксус+4 табл.аспирина, растворить
и смазывать ступни ног перед сном.
-Листья лопуха(прикладывать внутренней стороной)

Таблетки:
Мирапекс 1/2 за 1 час до сна.
Я-Галина
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср ноя 11, 2015 11:53 pm

О, у меня с ногами почти катастрофа. И вес, вроде, нормальный. А из народных средств, да, лопух хорошо помогает. Все лето в легкие рабочую и домашнюю обувь стелю листья лопуха, а иногда и на голову огромный лист, как шляпу, надеваю, благо, в своей усадьбе никто не видит.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
*Vl*

Сообщение *Vl* » Сб дек 19, 2015 7:27 pm

Внесу и свою лепту в актуальную тему.
Вылечил себя и всех знакомых от шпоры с помощью своей собаки, вернее ее шерсти. Просто немного шерсти в виде подушечки толщиной около 3-5 мм надо подкладывать в носок под больное место. Самое главное, шерсть должна быть немытой. Менять шерсть через день. Заметный результат появляется через 1-2 недели.
natali

Сообщение natali » Сб дек 19, 2015 8:11 pm

Светлана Это надо идти к хирургу и требовать укол?3 раз маюсь,первые разы довольно быстро прошли,а сейчас с весны болит.
Маклюрой на спирту мажу-нифига...Буду косяки пяткой оббивать.
henessi

Сообщение henessi » Вс дек 20, 2015 3:48 am

Да, укол Дипроспана помогает, делала в коленный сустав, но ревматолог сказал, что только три укола, не больше, иначе Дипроспан разрушает костную ткань.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс дек 20, 2015 10:39 am

Шпора не лечится... К сожалению. Прочитала на всех форумах. Все лечения только снимают воспаление прилегающих тканей. Нужен покой в период обострения, мази и растирки, кому что помогает. Мне привязались эти шпоры несколько лет назад. Периоды обострения сменяются относительным покоем. Ходить долго не могу, даже если не болела, после интенсивной нагрузки, очень болит. Постоянно делаю массаж-катаю скалкой, говорят тонизирует мышцы стопы, не такой острой будет боль. Так, что Наташенька, пробуй, методом тыка, что нить тебе обязательно поможет-облегчит. А мне хирург-травмотолог выписал облучение, я как прочитала, что это временное облегчение, а лечения нет, хоть уколы, хоть что. Так и не пошла, терплю, иногда так достает, что с постели сразу встать не могу, по-плачу, потом расхожусь, полегче. А так, даже операция не дает эфекта 100%, этот нарост, начинает снова наростать
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс дек 20, 2015 11:38 am

Девоньки, повторюсь в сотый раз: купите домашние шлепанцы, чтобы с шипами были. Это отличный массаж. Реально помогает. Вначале тяжело ходить, а потом и не замечаете. И снова повторю: носите башмаки, шлепки, сапоги и т.д. на каблучке. Пусть широком, невысоком, но так, чтобы весом своим не давили на пятку. Иначе снова шкпора поднимется!!!
Балетки и плоские подошвы не для нас, шпорниц!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс дек 20, 2015 5:27 pm

natali
Наверное, и в Медтехнике есть, но у нас такого магазина не было. Первые тапки, оказались корейские, мне дочь подарила. Она купила себе, но ходить в них не смогла. У нее шпоры нет, она для общего оздоровления покупала. А я через дискомфорт первых часов потом их не снимала год. Прохудились, выкинула. Стала искать. Как-то увидела в спортивном магазине. То ли Адидас, то ли Найк. Скидка была большая, купила. Кстати, тоже к ним привыкала. Такие тапки я носила на босую ногу, они типа пляжные у меня, но зимой у нас были очень холодные полы, вот я и забросила. А летом и не вспомнила! Да и шпора -ТТТ - не беспокоила. Но я и балетки выкинула.
Кстати, я уже писала, наш опытнейший старый хирург сказал, что он таких шпор как у меня больших за свою практику не видел.
Завтра я все-таки вытащу их и буду дозированно носить, ой, нельзя мне говорить, что не болит, что помогло, могу и сглазить сама себя, :( хотя в отношении других воообще не глазливая.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Вс дек 20, 2015 7:25 pm

Однажды и меня "накрыла" больная пятка, в то время жила на даче и делала компрессы с мочой (4 раза), а потом перешла на теплые ванны из разнотравья. Вечером надергаю всего, что под руку попадет, заварю кипятком.
В городе купила подпяточники в ортопедическом салоне Доктор Пастер, хожу много, поэтому клала их в кроссовки, в туфли купила стельки ортопедические. Их можно вкладывать в любую обувь с каблуком не более 4 см.
Позже разорилась на ортопедичские шлепанцы для дома, ношу их много лет. Хирурги тоже покупают себе для работы такие же шлепанцы. Кстати, такие же видела и в "секонд хенде". Про пятку не вспоминала уже лет 10.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн дек 21, 2015 7:03 am

Ёлка
Вот , правильно все.
У меня тоже лежит подпяточник, купила в аптеке. Но так и не сподобилась употребить.
Успокоилась.
У меня на кухне булорусский стол, из древесины настоящей. Я автоматически, инстинктивно, всегда чешу об него подошвы (внизу перекладина). Даже не замечая этого. Как лезу под стол с тряпкой, ахаю: перекладина обсветлела вся, вот так тру.
Видимо, хорошая профилактика, помогает.
У меня были и деревянные с шипами каталки, но они вечно закатывались, терялись, мешались. А перекладина всегда под ногами.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн дек 21, 2015 1:06 pm

Раскрыла книгу: Ильина С.И. Здоровье на вашем столе: науч.-популяр. изд. Автор - потомственный врач-диетолог, использующая в лечении болезней народные рецепты. Там есть глава о пяточной шпоре с приведенными народными рецептами. Но больше всего удивило такое предложение лечения:
"В селе знахари умеют удалять пяточные шпоры. Их смазывают касторовым маслом. Но ни в коем случае не применяют массаж! А затем тыльной стороной (от лезвия ножа) чертят крест. Первоначально проводят вертикальную линию, а затем - слева направо - горизонтальную.
Сосредоточиваются и произносят про себя:"Дикое-лужное, а мне совсем не нужное. Завернись, закрутись, в темный вихорь превратись. Облетай людей, обминай зверей, по степям прокатись и в омутах утопись." В результате шпоры исчезают.

При пят.шпоре следует почаще парить ноги в соке очень кислых яблок, после чего чистить и смазывать пятки на ночь маргарином, днем - питательным кремом."

Думаю, что в данном случае уместно высказывание: по вере вашей вам и воздастся, т.е. кто поверит, тому и помогает.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Судороги ног

Сообщение Lukiya » Вт мар 07, 2017 6:10 pm

Меня периодически "посещают " судороги ног. Первая помощь, спасаюсь - спасибо Светлане из Устюжны - я ковыляю в ванную или на кухню,где плитка, а она холодная - становлюсь босыми ногами и через некоторое время судороги уходят. А сейчас в ОК прочитала такой совет :

Это интересно !

Лечение глицерином ночных судорог ног.

На американском сайте People’s Pharmacy появилось новое сообщение об эффективном лечении глицерином ночных судорог ног.

Глицерин – это прозрачная жидкость, используемая в качестве пластифицирующего компонента в мыле или других средствах личной гигиены.

Купите пузырек глицерина в аптеке и натирайте им мышцы ног так, как при использовании увлажняющего лосьона. В результате — судороги не будут вас больше беспокоить.

Глицерин самый простой и эффективный способ устранения ночных судорог ног для всех, страдающих этим недугом.


На днях схожу в аптеку за глицерином.
Я - Мария
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Судороги ног

Сообщение Эллен » Пт июл 28, 2017 7:57 am

По ночам "сводит" ноги. Сегодня 3-4 раза вставала от боли.Встану,разомнусь и дальше спать. Сон прерывается-это плохо.
Купила таблетки аспаркама ,надо курсом пропить. А,вообще,верю в различные натирания. Сегодня уксус яблочный попробую.

Да,и забыла про миорелаксирующие препараты(мидокалм) помогает
Бережное отношение к себе...во всём
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»