Продукты пчеловодства

Всё о лечении болезней...
Ответить
Nadezhda.Suranova

Продукты пчеловодства

Сообщение Nadezhda.Suranova » Чт дек 29, 2011 1:06 pm

Добрый день, друзья!
Ознакомилась с вашими советами и кое-что приняла для себя к сведению-
Заварила себе корицу, т.к. был и инсульт,и инфаркт, вот и почищу свои сосуды...!
Я хочу вам предложить вот такую тему: Пчелиный подмор,-автор: врач,к.м.н,доцент Нижегородской государственной медицинской академии-Татьяна Михайловна Конышкина.
Что такое пчелиный подмор? При каких болезнях он помогает?
Подмор-это тела погибших пчел. Даже после смерти своей пчелы могут приносить человеку пользу! В их хитиновом покрове находятся такие ценные вещества, как гепарин и гепароиды, они способны подавлять воспалительные процессы, стабилизировать кровяное давление, оказывают целебное действие на систему крови, состояние сосудов. Пчелиный подмор полезен при близорукости, варикозном
расширении вен и аденоме предстательной железы. Как мазь- ланимент подмор помогает при тромбофлебитах и различных суставных болезнях.
Апитерапевты считают пчелиный подмор мощным лекарственным средством.
Жаренные тела пчел используются для лечения близорукости по следующей методике: 1 чайную ложку подмора жарить в 50 мл растительного масла в течении 5-6 минут,затем остудить и измельчить. Принимать внутрь по чайной ложке до еды, запивая молоком, в течение 1-2 месяцев. Курсы лечения можно повторить через 2-3 месяца.
Распар подмора- это распаренные в горячей воде тела пчел. он обычно накладывается на очаг воспаления при мастите и панариции, варикозном расширении вен. проводится эта процедура следующим образом:100 гр подмора заливают очень горячей водой, но не кипятком, и настаивают 15 минут.Затем полученную массу слегка отжимают через марлю. Тройной слой марли накладывают на больной очаг и сверху кладут сверток с отжатыми пчелами, накрывают целофаном и закрепляют эластичным бинтом.
Линимент из пчелиного подмора используется при суставных болях, тромбофлебитах, готовится так: пчелиный подмор растирается в порошок и смешивается с горячим оливковым маслом( столовая ложка порошка на 200гр масла). Хранится во флаконе из темного стекла в холодильнике. Втирается при болях( предварительно разогреть).
Спиртовой экстрат пчелиного подмора обычно применяется для стабилизации кровяного давления, при седечно- сосудестых заболеваниях, заболеваниях почек, сосудов головного мозга, назначается по 15-20 капель после еды в течении 1-2 месяцев. Экстрат также назначается пожилым людям ежедневно в течении 6-12 месяцев в дозе, равной одной капле на год жизни( для 70- летнего- 70 капель). Наблюдения показывают, что после курса лечения люди становились активнее, облегчались их хронические боли. Приготовление экстрата: столовую ложку размельченного в порошок подмора залить 40- градусной водкой и настоять 2 недели.
Зкстрат применяется для лечения аденомы предстательной железыи сексуальных нарушений- импотенции и фригидности.

Я пью этот экстрат 2 раза в год при заболевании-диффузно-токсический узловой зоб(аденома) и пока обхожусь без операции. а также лечу почки и сердечно- сосудистые з-я. Помогает! Употребляю уже 4 года.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт дек 29, 2011 5:40 pm

Nadezhda.Suranova
Я тоже много читала о пчелином подморе. На базаре не рискую покупать (хотя и не видела у них такового в продаже). А ты где покупаешь?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nadezhda.Suranova

Сообщение Nadezhda.Suranova » Пт дек 30, 2011 2:31 pm

Я покупаю, где продают мед- на рынке.Иногда привозит подруга., у них своя пасека.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс окт 28, 2012 10:28 am

Сегодня сделала экстракт пчелиного подмора. Уже несколько лет подряд я его готовлю мужу. Иногда, если не забываю, пью капельки сама. Муж целую зиму не болеет простудными заболеваниями.
Покупаю на рынке у очень интеллигентного пасечника.
Он продает все продукты со своей пасеки и цветочную пыльцу, пергу, прополис, пчелиный подмор, мед и др. Это все его собственное. На порядок дешевле чем у перекупщиков, торгующих этими же продуктами.
Дает советы, рекомендации. Стесняюсь спросить кто он по образованию, но чувствуется что очень эрудированный.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс окт 28, 2012 11:03 am

Пчела, вообще, мне кажется, уникальное творение природы. Я каждый год беру мед у знакомых. Когда муж болел, принимал прополис, а вот про подмор я не знала. У нас в городе есть хороший магазин с продукцией пчеловодства. Владельцы-пчеловоды живут в соседней деревне, они- кладезь премудростей и знаний о пчелах.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс окт 28, 2012 11:09 am

NOVA
Вот у этого кладезя и надо все покупать.
Я думаю фальсифицировать ничего не станут, можно потерять авторитет и доверие.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пчелиный подмор

Сообщение Mila545 » Ср апр 15, 2020 6:55 am

Перга укрепит иммунитет

Как раз ближе к концу лета проводятся ярмарки медовиков, а поэтому вам стоит запастись пергой у них! Перга укрепит иммунитет, а также окажет благотворное влияние на весь организм.

Что такое перга и как ею лечиться?

Мед пчелы производят из нектара, а пергу - из пыльцы цветочных растений. Пчелы приносят ее в виде двух шариков на задних лапках (ножках), поэтому такую пыльцу называют пчелиной обножкой.

Принесенную в улей пыльцу пчелы утрамбовывают в сотовые ячейки, обрабатывают своими ферментами, заливают медом и запечатывают.

Удивительно то, что производят пчелы этот продукт очень разумно, заботясь о своих будущих личинках и подбирая им пыльцу не одного вида, а создавая своеобразный коктейль со своим набором микроэлементов.

Химический состав перги.

Перга представляет собой белковое вещество, биологическая ценность которого превышает ценность молока, яиц и мяса. Белки, входящие в состав перги, очень близки по составу к белкам крови, поэтому они хорошо усваиваются организмом. Пчелиный «хлеб» содержит практически все витамины, 16 аминокислот, 13 жирных кислот, углеводы, макро- и микроэлементы, гормоноподобные вещества.

Целебные свойства перги

Перга оказывает на организм тонизирующее и омолаживающее действие; укрепляет иммунную систему; повышает устойчивость к стрессам; стимулирует процесс кроветворения; улучшает обмен веществ; омолаживает кожу и способствует исчезновению морщин.

Самая лучшая перга получается из пыльцы, которую пчелы собирали с дикорастущих растений.

1. Для повышения иммунитета. Принимать одну ежедневную дозу, тщательно рассасывая ее под языком, детям - 0,5 г, взрослым - 2 г (1/4 ч. ложки). Буквально на 3-4 день ощущается приток новых сил, снижается утомляемость.

Проведенный курс лечения пергой (40 г) настолько стабилизирует иммунную систему, что даже при повальном заболевании гриппом и ОРВИ высока вероятность того, что человек вообще не заболеет или перенесет заболевание очень легко.

Замечено, что при лечении пергой процессы инфицирования прекращаются в течение 2-3 дней, восстанавливается обмен веществ.

2. При лечении гриппа, ОРВИ, ангины, фарингита.
На курс лечения требуется 60-100 г перги и прием препарата увеличивается до 3-4 раз в день по 2-4 г (также рассасывая под языком и не запивая водой в течение получаса). Выздоровление наступает в течении 2 дней.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Пчелиный подмор

Сообщение nadezhda » Ср апр 15, 2020 7:59 am

Низкий поклон пчелкам! Смотрела научную передачу, где рассказывалось о сокращении численности пчел, о их гибели, страшно!
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Пчелиный подмор

Сообщение Еленна » Ср апр 15, 2020 10:53 am

Дедушка мужа моей внучки ,переслал мне с Урала пчелиный подмор,узнав,что у меня болят суставы.У него своя пасека и делает конечно подмор он сам. Подмор уже месяца три стоит закрытым у меня в холодильники,потому что он так пахнет,что в квартире его применять мне кажется не стоит.
Вот смотрю на него периодически и что дальше с ним делать не пойму.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Пчелиный подмор

Сообщение Леля » Ср апр 15, 2020 5:00 pm

Еленна, мне сват передает подмор и прополис. И то, и другое настаиваю на водке. И то, и другое пью, разбавив водичкой. От всего- от горла, от десен, для профилактики ОРВИ, простуды, артроза и т.д. Чудесные средства. Подмор пахнет только сухой, в настойке он не пахнет так. Очень рекомендую тебе начать пользовать его.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Продукты пчеловодства

Сообщение Лидия » Ср апр 15, 2020 5:57 pm

прополис на спирту пробовала пить, но организм не принимал.
И знаю, что он помогает! И хорошо!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Re: Продукты пчеловодства

Сообщение Еленна » Чт апр 16, 2020 9:46 am

Леля писал(а): Ср апр 15, 2020 5:00 pm Еленна, мне сват передает подмор и прополис. И то, и другое настаиваю на водке. И то, и другое пью, разбавив водичкой. От всего- от горла, от десен, для профилактики ОРВИ, простуды, артроза и т.д. Чудесные средства. Подмор пахнет только сухой, в настойке он не пахнет так. Очень рекомендую тебе начать пользовать его.
Спасибо.Но мне привезли уже готовый раствор,наверно спиртовой,именно для суставов. ДО своего дедушке,чтоб узнать,зятю не дозвониться,он всегда в деревне,где пасека, и он без телефона.
У меня и раствор противно и сильно пахнет,а муж астматик.Вот и боюсь мазаться.
Елена.<br><br>
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»