В каком санатории вы лечитесь

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср июл 24, 2013 4:00 pm

Красиво. Народу! Больше, чем людей...

Зиночка, расскажи...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Ср июл 24, 2013 4:08 pm

chanel № 5

Зина, очень все красиво. Тоже жду продолжения.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср июл 24, 2013 4:27 pm

Зиночка, красиво! Спасибо за интересные фотографии. Хорошо, что у вас есть такая возможность подлечиться и в санатории и самостоятельно.
Наташа.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт июл 25, 2013 4:36 am

Девочки! Санаторий находится в Башкирии, недалеко от поселка Табынск, рядом город Стерлитамак...от нас полтора часа езды. Путевки надо брать заранее, с помощью предоплаты, через банк, т.е. списыветесь, созваниваетесь с отделом продаж, выбираете время отдыха, корпус, ценовой разбег, подходящий вам...Скидывают на факс или электронку счет на предоплату и вперед... Цена в прошло году была на двоих, в сутки под шесть тысяч...дорого, во всяком случае для нас... Это 2-х комнатный полу-люкс, где мы отдыхали с мужем... В этом году с сентября цены одноместный полу-люкс за 3(с копейками) тыс в сутки(ванна, туалет, телевизор, холод-к, телефон, сейф, доп. постель:на случай прохлады).Столовая в корпусе, шведский стол, вкусно. Все лечения, кроме врача и массажиста в других зданиях.Да еще в этом корпусе есть клиника красоты... Многие дамы берут путевки специально поправить себя в смыслекоррекции на осенне-зимний период...В таком случае кушать вам будут доставлять в номер...Есть немного дешевле путевки, но и условия немного другие... Везде чисто, доброжелательный персоонал...
Но хочу сразу сказать, что насчет развлечений-туго... Один ресторан, с кухней-оставляет желать лучщего, т.е.в столовой у нас в корпусе вкуснее...есть огромный развлекательный корпус, где кинозал, бываю концерты, танцзал, бильярд,библиотека, музей, выстваочный зал, зал чайных церемоний и.т.д. День очень сильно занят, поэтому свободен только вечер, после ужина-гулять, прекоасные алеи с разными маршрутами...Ну, вот вроде и все... Все что выставила, это отдых для "дикарей", т.е.отдыхающие находятся в другом месте...На 6 и 7 фото-виднеются красные крыши-это грязе и водолечебница... Если найду фото санатория выставлю, но не обещаю... фото миллинон,время нет... если дочка поможет...
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт июл 25, 2013 4:37 am

Забыла сказать, можно приезжать дикарем, снимают квартиры, комнату в частном секторе, отдыхают, лечатся, курсовки тоже...
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт июл 25, 2013 3:26 pm

Девочки! Обещанные фото самого санатория. Конечно здесь маленькая толика: только жилых 7 корпусов...Смотрите, любуйтесь природой Башкирии, у нас так зимой...которая незаметно, как подойдет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт июл 25, 2013 3:30 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Я- Зина
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Сб ноя 14, 2015 10:56 am

Не нашла тему про санатории. Напишу здесь пока впечатления свежи. Вчера приехала из санатория "Янган-Тау" (Башкирия). Отдыхала и лечилась 11 суток. Уезжать не хотелось. Все прекрасно- и лечение, и обслуга, и питание, и территория, и досуг... Все на 5. Уникальность курорта- в применении для лечения геотермальных паров и газов горы Янган-тау. Выделяются они из трещин в горе, там пробурены скважины. Пар выходит на поверхность с температурой 40-50 градусов и влажностью 98-100%. Его подают в кедровые бочки, где сидят больные 12 минут. Эффект противовоспалительный, обезболивающий, спазмолитический. Еще проводят ингаляции этим паром- дышишь либо носом, либо ртом 7 мин. Я приняла таких процедур по 10 шт. Еще 10 массажей, 5 грязей(Сакские- за доп.деньги), 4 ванны скипидарные, физио-каждый день 2 вида, ванны минеральные. Там минеральная вода "Кургазак". Температура воды в источнике круглый год около 16 гр., в бювете есть и подогретая-до 37 гр. Фиточай, ЛФК, бассейн. Кухня шикарная- 3 раза шведский стол, выпечка и мясо башкирское-вкуснейшее. Йогурт, сметана-супер. Территория-шикарная, воздух- не надышаться... Досуг- концерты, танцы, посиделки с песнями как караоке, для детей программа ежедневная. В 2017 г- санаторию будет 80 лет. Обслуга- сама любезность и внимание. Башкиры- большие трудяги, очень спокойные, очень выдержанные, доброжелательные. Вообщем, всем очень довольна и всем советую. Уверена-не пожалеете. Если кого-то заинтересовала- почитайте их официальный сайт. Очень содержательный, очень наполненный. И почитать, и посмотреть можно, и вопрос задать, ответят обязательно.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб ноя 14, 2015 11:04 am

леля

У меня приятельница туда ездила с артритом, ей тоже понравилось почти все.
Уральские здравницы очень даже приличные.
( если не секрет, сколько сейчас путевка стоит в санаторий)
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Сб ноя 14, 2015 11:21 am

Татьяна Ф
Таня, там много челябинцев отдыхает. Цены разные. В зависимости от проживания -вдвоем или одна, сколько дней, в каком корпусе. Для пенсионеров скидка-7%. А в середине декабря слышала про акцию-скидка 30%. На сайте есть прайс, фотографии номеров.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб ноя 14, 2015 11:30 am

Приезжайте к нам в Тюмень в санаторий Тараскуль. Там вам будут и грязи лечебные и наша тюменская минералка.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Сб ноя 14, 2015 11:38 am

Тюменка
Такого лечения горным паром нет нигде. В том его и уникальность...
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Сб ноя 14, 2015 11:40 am

В каждом регионе свои жемчужины, у нас Белокуриха, где главное лечение воздух. Горный воздух, напоен запахом трав и цветов, с голубой дымкой, я недоумевала, откуда здесь смог? Оказалось – это отрицательно заряженные аэроионы, они то и оказывают благотворное действие на организм. В Белокурихе постоянно ловила себя на ощущении, что как будто не дышишь, а пьёшь воздух, особенно по вечерам, после захода солнца, когда свежесть с гор спускается густым облаком к подножью, где и расположены все курорты и гостиницы.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Вс фев 14, 2016 7:55 am

В Карловых Варах мы были не в первый раз, останавливались и в дорогих санаториях и в дешевых. Качество процедур приблизительно везде одно и тоже, кормят также во всех санаториях хорошо.
В дешевом санатории Манис понравилось больше всего. Дешевый он не потому, что там что-то не так, а просто он далеко от источников ( минут 20 пешком).
Но нас это не напрягало, так как считается, что основное лечение в Карловых Варах это вода и прогулки, с чем я полностью согласна.
В этом году решили взять апартаменты, так как мужу с его диагнозом теперь все процедуры противопоказаны, а мне нужны только газовые уколы и массаж.
Но, если кто-то хочет принимать все процедуры, то надо ехать в санаторий и брать все в пакете, так как отдельно жилье+ процедуры ( Лазне 5), выходит намного дороже.

Ездим мы в Карловы Вары в основном зимой, для этого тоже есть несколько причин:
во-первых, летом и весной и у нас хорошо,
во-вторых, низкий сезон, цены в санаториях ниже процентов на 20-30;
в-третьих, зимние распродажи, что для нас очень актуально, так как в нашей деревне покупать абсолютно ничего нельзя. И где только такую дрянь берут?

Про красоты Карловых Вар распространятся не буду, это сделали до меня миллионы профессиональных фотографов, да и многие форумчане, как я поняла, там были. Мне очень нравится сравнение:
Это город из безе и зефира.

А вот про тайский массаж расскажу. В этом году я сделала 10 процедур, сначала по 1 часу, потом 1,5.
"Удовольствие" еще то, уж на что я терпелива к боли, и то иногда повизгивала, но эффект просто поразительный.
Уже после первого сеанса "летать охота", а уж после 10 я себя почувствовала молоденькой девочкой- такая легкость и гибкость в организме образовалась.
Ничего подобно дома я не испытывала, хотя регулярно делаю массаж, и перепробывала разных специалистов.
Удовольствие это не из дешевых, час массажа стоит 40 евро, и это со скидкой в низкий сезон, но оно того стоит.

Вот, не удержалась, некоторые виды выложу.

Изображение

Изображение
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вс фев 14, 2016 8:20 am

Какие домики-конфетки. Так хочется там побывать, мечтаю!
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»