В каком санатории вы лечитесь

Здоровый образ жизни пенсионеров , диеты, оздоровление и пр.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

В каком санатории вы лечитесь

Сообщение Лена » Пн дек 05, 2011 7:03 am

При повышенном сахаре и больном желудке мне очень помогла вода в Карловых Варах. А кто-нибудь ездил недавно в Трусковец? Я там никогда не была. Как к русским сейчас на Зап. Украине? и как вода при сахаре?
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн дек 05, 2011 8:06 am

Лена
Трускавец замечательный, я там была 5 раз. Относятся к приезжим очень хорошо. Главное, что бы были деньги.
Последние два раза ездили дикарями. Снимали однокомнатную квартиру. Сходили в санаторий на прием к врачу. Мне, с учетом моего сахарного диабета, назначили водопой - время и количество выпиваемой воды. А готовила я дома. В квартире была вся нужная посуда - столовые приборы, тарелки, кастрюли, сковородки. Единственное, что там горячую воду дают по графику.
Вода очень хорошо промывает печень и почки. Гонит песочек, а большие камни омыливаются и становятся меньше.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Вт дек 06, 2011 7:56 am

Fobos555
Галина, спасибо за ответ! У меня, к счастью, пока с почками нормально. Больше беспокоит сахар( несильно повышенный) А как на ваш сахар вода подействовала? И сколько времени после поездки длился эффект? Понимаю, что все индивидуально, но все же чужой опыт надо учитывать. Я тоже хочу ехать дикарем( компаньонку пока не нашла). Поищу в и-нете квартиру или номер в частной гостиннице. В городу ведь есть наверное где покушать прилично? кафе?
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт дек 06, 2011 11:03 am

Лена
При сахарном диабете страдают поджелудочная железа и печень. А трускавецкая вода хорошо все промывает.
Выходишь на вокзале и тебя тетки рвут на части, предлагают квартиры, койки. Нет проблем.
Питание. Кафе и различных перекусочных море. Лучше всего пойти в санаторий, там есть столы за наличный расчет. Можно брать диетический стол, можно общий, для диабетиков. Просто санаторий найти поближе от дома.
Мы всегда останавливаемся в центре, у старого бювета, там много санаториев рядом.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Ср дек 07, 2011 10:00 am

FOBOS555
Галь, а когда там начинается более дорогой сезон (после зимнего- дешового) в апреле или в мае ? Наметилась в эти месяцы - смотря когда скачок цен. Наверное и в апреле уже потеплеет?
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср дек 07, 2011 10:43 am

Лена
Лена, там нужно думать о другом. С мая по август - сезон дождей. Когда почти целыми днями идет дождь и некоторые ходят в резиновых сапогах. Кстати, вода поэтому и хороша, что за счет дождей она накапливается в подземных озерах. Все дождевые тучи задерживаются на этой стороне Карпат (где Трускавец). А с другой стороны солнышко светит 260 дней в году.
Думаю в апреле будет уже довольно приятно. Мы ездим обычно в сентябре, октябре.
В советские времена во время каникул там было огромное количество родителей с детьми.
Из средней Азии приезжали мамаши с 7-9 детьми. А в сентябре, октябре, да и в апреле много свободнее.
Там очень красивые изделия из серебра и относительно наших цен не дорогие. Есть работы мастеров, изготовленные в 2-3 экземплярах. Пледы, безрукавки из натуральной шерсти. Тапочки красивые из натуральной кожи с мехом. Мы всем знакомым и родственникам навезли в подарки.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср дек 07, 2011 6:59 pm

Fobos555
Галочка, спасибо за информацию. Если можно, поподробнее о лечении сахарного диабета. Что там предлагают кроме воды?
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср дек 07, 2011 8:02 pm

Nikita
Там в санаториях можно купить любые процедуры. Но специальных для лечения сахарного диабета я не знаю. Наверное их нет.
Тут водолечение почек, печени, поджелудочной железы. Все чистится, промывается.
Улучшается формула крови. При соблюдении диеты хорошо снижается сахар.

Я конечно, перепробовала там все украинские вкуснейшие конфеты. Сахар выше 5.5 не поднимался. На такой сладкой диете это супер.

Мне надо было туда ехать, потому, что удален желчный пузырь и расширены желчные протоки.
Я дома завариваю, заготовленные за май и лето листья черники, лесной земляники и мяты перечной. И пью как чай. Если где-либо не соблазнюсь конфеткой, то сахар держится в пределах нормы.
Начали пить вместе с мужем настойку крапивы двудомной. В мае срывали в лесу самые верхушки с тремя четырьмя листиками крапивы, набивали литровую банку и заливали водкой, сколько войдет. Горлышко обвязать марлей. Первые сутки на окне, затем 8 дней в темном месте. Сливается и пьется по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды и 1 чайную ложку на ночь.

Из интернета:
Растение содержит витамины С, К, В2, каротин, пантотеновую кислоту, хлорофилл, соли железа, калия, кальция, серу, сахара, белки. Крапива повышает свертываемость крови, увеличивает количество гемоглобина, тромбоцитов и эритроцитов, снижает концентрацию сахара в крови, оказывает мочегонное, ранозаживляющее и общеукрепляющее действие.

Крапива полезна при кровотечениях, анемии, атеросклерозе, болезнях почек, мочевого пузыря, печени и желчного пузыря, при геморрое, туберкулезе, при нарушении обмена веществ, в период выздоровления.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Чт дек 08, 2011 4:18 pm

Fobos555
Галя! Спасибо за подробности. Конечно, осенью лучше, но я на август -сентябрь планирую всегда море, поэтому придется поехать в апреле. У меня тоже повышенный сахар( поставили преддиабет), когда в Варах была, об этом и не знала , а теперь вот мучаюсь от невеселых мыслей и читаю форум по диабету - голова вспухла.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт дек 08, 2011 4:48 pm

Лена
Лена, там описываются крайние случаи, Скорее всего у тебя повышен сахар в крови. Это легко лечится диетой. Не злоупотребляй сладким и береги поджелудочную железу. Именно в ней вырабатывается инсулин, расщепляющий глюкозу. Удачи тебе!
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Сб дек 10, 2011 11:26 am

Fobos555
Галя спасибо за добрые слова. Вспомнила еще одну проблему: Нужна ли там какая регистрация, типа паспорт берут на отметку? А то в отзывах начиталась, что хозяйка забрала паспорт и отдала только через полицию.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Сб дек 10, 2011 5:29 pm

Лена
Лена! Наша хозяйка отвезла нас на квартиру, вручила ключи и пропала на 5 дней. Пришла, забрала деньги, оставила номер телефона и ушла. Следующий раз мы ее видели в день отъезда, позвонили, что бы она пришла за ключами и приняла квартиру. Все.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Вс окт 28, 2012 6:19 am

С удовольствием вспоминаю о поездке и воде. Всем советую. Вода помогла намного лучше , чем Карлварская.( это мое субъективное мнение). По прошествии уже занчительного времени прочувствовала ее эффект. Пьется всеми по-разному- кому как врач назначил. Поэтому, если кто-то захочет составить мне компанию в следующей поездке( будет дешевле жилье) пишите-
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Санаторий Красноусольск-жемчужина Башко

Сообщение chanel 5 » Ср июл 24, 2013 3:04 pm

Вот обещанные фотографии нашей ежегодной культ поездки на курорт Красноусольск,
Изображение</a>

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср июл 24, 2013 3:14 pm

chanel № 5
Зина, какая красота! Такое умиротворение и покой.
Только, плиз, уточни, где этот курорт находится?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Наше здоровье»