Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...

Модератор: Наталья

Ответить
Мелани
Тысячник

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Мелани » Чт ноя 30, 2017 6:08 pm

Оля,я начала 12 мая этого года с весом 95 кг 400 гр.Это меня снохи надоумили.Они тоже занимаются с гантелями,помимо посещения фитнес клуба,но они стоя смотрят фильмы по тв и маршируют. Для меня ходить по комнате или вокруг журнального столика (он у нас круглый) удобнее.
Оля,я не ем после 16 часов уже давно 4-5 лет т к если я съем что-нибудь,то меня изжога замучает-у меня высокая кислотность желудка.
Но худеть начала только с физической нагрузкой,раньше и калории считала,и разгрузочные дни делала- ничего не помогало.
Попробуй есть больше утром,потом перебивай аппетит чем нибудь не калорийном,например: съешь яйцо ,затем обед.Я заметила,что если я ем рыбу запеченную с овощами в обед - немного картофеля,брокколи,морковь,тоже всё запечённое-то в весе не прибавляю.Через час после еды я сжигаю эти калории.Всего тебе хорошего.Люби себя. rose rose rose
Я-Лидия.

Millaia

Сообщение Millaia » Пт дек 01, 2017 1:54 am

За осень уже + 3 кг cray и это при том, что я по часу почти каждый день топаю, гуляю по убитым дорогам поселка. По утрам минут 10-15 делаю зарядку бодифлекс. Я эти упражнения делаю уже лет 7-8. Не делаю их летом и в периоды болезни. Похудела от них на 2 кг только в самом начале. Этого не достаточно (зарядки и ходьбы) unknown
Вывод напрашивается один: жрать надо меньше. А вот тут как раз силы воли не хватает. Нет достаточной мотивации. unknown Уже не хочется худеть к Новому году. Посмотрю вокруг, почитаю тему и лень худеть...
Эллен
Форумчанин

Сообщение Эллен » Пт дек 01, 2017 2:48 am

Лишний вес очень ощутимо,тяжеловато! У меня избыток 10 кг Цель 3-5 кг убрать Пусть позвоночник отдохнет.
Бережное отношение к себе...во всём
Герда
Форумчанин

Сообщение Герда » Пт дек 01, 2017 12:16 pm

Мелани писал(а):
Чт ноя 30, 2017 6:08 pm
Оля,я начала 12 мая этого года с весом 95 кг 400 гр.Это меня снохи надоумили.Они тоже занимаются с гантелями,помимо посещения фитнес клуба,но они стоя смотрят фильмы по тв и маршируют. Для меня ходить по комнате или вокруг журнального столика (он у нас круглый) удобнее.
Оля,я не ем после 16 часов уже давно 4-5 лет т к если я съем что-нибудь,то меня изжога замучает-у меня высокая кислотность желудка.
Но худеть начала только с физической нагрузкой,раньше и калории считала,и разгрузочные дни делала- ничего не помогало.
Попробуй есть больше утром,потом перебивай аппетит чем нибудь не калорийном,например: съешь яйцо ,затем обед.Я заметила,что если я ем рыбу запеченную с овощами в обед - немного картофеля,брокколи,морковь,тоже всё запечённое-то в весе не прибавляю.Через час после еды я сжигаю эти калории.Всего тебе хорошего.Люби себя. rose rose rose
Ого, Лида, какая же ты молодец! rose За полгода сбросить 10 кг-это не шутка! А когда ты дойдешь до желаемого веса, какие твои действия будут?
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Герда
Форумчанин

Сообщение Герда » Пт дек 01, 2017 1:20 pm

Тюменка писал(а):
Пт дек 01, 2017 12:20 pm
Я думаю, что Лида, как истинная женщина, купит себе новое платье.
Валь, а кто бы спорил? После такого достижения тут надо весь гардероб менять! Но, думаю, как же это приятно, покупать одежду на пару размеров меньше! rofl
Я-то спросила вот почему: если за полгода Лиде удалось так сбросить вес, то что же дальше-то будет? Ведь надо будет остановиться и просто поддерживать достигнутый результат, чтобы не поправиться.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Nadja
Форумчанин

Сообщение Nadja » Пт янв 12, 2018 6:15 am

После затяжных праздников решила к весне избавиться от парочки лишних кг, дело не сложное , всего лишь убрала до минимума сладкое, мучное, и прочее калорийные продукты и с высоким гликемическим индексом, пару дней сделаю разгрузочные дни, например на печеном картофеле, на зеленом чае с финиками И конечно побольше ходить и физ. нагрузки не большие
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Nadja
Форумчанин

Сообщение Nadja » Пн янв 15, 2018 1:38 pm

Сегодня начала радоваться жизни с этой дамой, у нас уже вечер, все легко и просто , конечно я не ем именно то, что она говорит, но принцип понятен, замоченной гречкой питаюсь давно, туда еще добавляю отруби немного

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Millaia

Сообщение Millaia » Вт янв 16, 2018 2:06 am

Мне пока удается не поправляться, держу вес 69-70 кг. Не даю ему перешагнуть отметку 70 кг. Утром зарядка 10-15 мин бодифлекс. Ушли с боков складки, подтянулся живот. Не переедаю, на ночь не ем, ужин до 18 часов. Ну и главное, что отличает предыдущие зимы, когда я наедала 3-5 кг, я много хожу. Сделала осенью операцию на обеих ногах (сожгли вены). Мне рекомендовано ходить по часу. Каждый день не получается, но всё равно стараюсь выгонять себя на улицу, и топаю, топаю...
Nadja
Форумчанин

Сообщение Nadja » Вт янв 16, 2018 4:51 am

Людмила, я тоже не ем после 18, всякие физ. занятия, но за время праздников весь режим нарушился, много сладкого, тортики и тд, для человека склонного к полноте это плохо, теперь буду ограничивать себя Да и в возрасте ограничения только на пользудавно в журнале Здоровье увидела примерное меню после 60 лет,его и придерживаюсь много лет, с небольшими изменениями продуктов, на таком меню всегда сытый и нет излишеств, жирного, жареного, сладостей ( я к чаю добавляю все же минимум чего либо из сладкого)

[Гости не видят ссылок]
Надя
Teena
Форумчанин

Сообщение Teena » Вт янв 16, 2018 6:17 am

Надежда, спасибо за меню! После того, как ушла с работы, постепенно набираю вес и это меня настораживает. Знаю, что много употребляю фруктов: бананы, сладкие яблоки, виноград, хурма, мандарины, а кислые есть не могу. Ем это все, в основном, вечером.
Валентина rose
Teena
Форумчанин

Сообщение Teena » Вт янв 16, 2018 7:31 am

И еще вопрос: чай пьете во время еды или через время?
Валентина rose
Nadja
Форумчанин

Сообщение Nadja » Вт янв 16, 2018 9:01 am

Валя ,чай пью минут через 30 после еды, прочитала у всяких диетологов- врачей
Надя
Nadja
Форумчанин

Сообщение Nadja » Вт янв 16, 2018 10:04 am

МОЖЕТ КОГО ТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ ДРОБНОГО ПИТАНИЯ, ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ И ПОДДЕРЖАНИЯ ЗДОРОВЬЯ И УДЕРЖАНИЯ ВЕСА ТЕЛА В НОРМЕ ИЛИ ПОХУДЕНИЯ

[Гости не видят ссылок]
Надя
Teena
Форумчанин

Сообщение Teena » Вт янв 16, 2018 5:40 pm

Nadja писал(а):
Вт янв 16, 2018 9:01 am
Валя ,чай пью минут через 30 после еды, прочитала у всяких диетологов- врачей
Спасибо, Надя, мне тоже сразу же не хочется, а потом - либо вместо воды, либо с конфетой.
Валентина rose
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Пт фев 23, 2018 7:23 pm

Однако спешу тебя обрадовать: у меня приятная новость для тех, кто не может похвастаться худощавостью. По последним оптимистичным данным, умеренный лишний вес ведет к долголетию. Значит, быть упитанной лучше, чем худой?

Эксперименты немецких ученых привели к интересным результатам. Исследователи из университетской больницы Берлина сравнили данные более чем ста тысяч человек в возрасте 50–60 лет.

Цель исследования состояла в том, чтобы найти такой ИМТ, который был бы статистически связан с наименьшим риском преждевременной смерти. Из чего последовал необычный вывод: ИМТ, с которым люди живут дольше всего, связан с небольшим избыточным весом.

Удивительно, но он не имел ничего общего с идеальным весом. Недостаточный вес и ожирение также оказались не полезнее, чем небольшой избыточный вес.

...чем старше человек, тем в значительной мере уменьшается влияние лишней массы тела на продолжительность жизни. Данные немецких ученых считают актуальными и их американские коллеги. Они также проанализировали статистику смертности и, принимая во внимание ИМТ более двух миллионов американцев, отметили, что незначительное превышение нормы веса является полезным.

Такие люди реже умирают от болезни Альцгеймера, пневмонии, болезни Паркинсона. Также они реже болеют инфекционными заболеваниями и даже реже получают травмы.

Что касается смертности, обусловленной онкологическими причинами, то статистика одинакова во всех группах. Канадские ученые тоже согласны с тем, что умеренная полнота скорее является преимуществом, чем недостатком.

[Гости не видят ссылок]
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»