Как справиться с лишним весом

Всё о лечении болезней...

Модератор: С в е т а

Ответить
Львица.
Тысячник
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом

Сообщение Львица. » Пн окт 30, 2017 5:14 pm

Фаткина писал(а):
Пн окт 30, 2017 1:18 pm
NatalyaN писал(а):
Пн окт 30, 2017 11:42 am
Интересно, когда о питании пишут не только, кто сбросил вес или собрался это сделать, а кто не поправлялся никогда. Наверняка это не только хороший обмен веществ, но и рацион, и структура питания.
не факт...Иногда, это называется - не в коня корм (с)..
Про тех, кто не поправляется никогда, у нас говорят: синицу хоть на пшеницу, так не будет толку. Посади синицу хоть в масляну криницу, все будет синица.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

***Светлана***
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение ***Светлана*** » Ср ноя 01, 2017 1:20 pm

Тюменка писал(а):
Пн окт 30, 2017 1:21 pm

Я просто малоежка от природы. Насыщаюсь небольшим количеством еды и аппетит так себе. Но я довольная, не надо думать о похудении.
Знала одну молодую женщину, которая тоже очень мало ела,но, тем не менее, поправлялась.(
У тебя, Валентина, и в молодые годы аппетит был "так себе" или стал таким с годами?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт ноя 21, 2017 11:10 am

Похудеть очень просто.Мне 69 лет.При росте 170 и весе 87 кг я похудела на 8 кг за полгода.
Когда я попала в госпиталь с высоким давлением,врач,после полнейшего обследования,поставил диагност-ожирение.
Мой способ похудения:
Утром зарядка.
Первый завтрак-100 гр. творога,250 мл.ромашковый чай.
Второй завтрак одна шайба тоноконарезанного хлеба с чем угодно,250 мл.какао с двумя кусочками сахара..До 12 ч дня можно съесть 2 сладких фрукта,дольку шоколада.
В час или в 2 часа дня салат из овощей немного-грамм 200.
В 3 часа дня ем всё,что готовлю-борщ,или запеченная рыба с брокколи,плов -в общем всё что есть,но немного.Без хлеба.Какао.
После 4х дня не ем ничего.
Через час после еды беру 1,5 кг гантели в каждую руку,одеваюсь в тёплые штаны и кофту и 1 час марширую по квартире быстрыми шагами и пью воду.
По окончании иду под душ,растираюсь жёсткой рукавицей.

Главное-никаких углеводов после 4х часов.
Я-Лидия.
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Вт ноя 21, 2017 11:19 am

Лидия-браво rose rose rose

Твой пост сделаю в закладки.При моём росте 160 -вес 82 кг,а был около 90 Похудела тоже за полгода-дробное низкокалорийное питание и движение,но без напряга.
Сейчас опять набрала-85-86кг,очень чувствуется,одышка,да и суставам тяжело таскать лишний вес. Худею,но разумно,без изнурительных диет и слюнотечения на вкусненькое. Всё в меру,во всем умеренность.
Бережное отношение к себе...во всём
@Татьяна@
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение @Татьяна@ » Вт ноя 21, 2017 11:36 am

Мелани писал(а):
Вт ноя 21, 2017 11:10 am
Похудеть очень просто.Мне 69 лет.При росте 170 и весе 87 кг я похудела на 8 кг за полгода.
Когда я попала в госпиталь с высоким давлением,врач,после полнейшего обследования,поставил диагност-ожирение.
Мой способ похудения:
Утром зарядка.
Первый завтрак-100 гр. творога,250 мл.ромашковый чай.
Второй завтрак одна шайба тоноконарезанного хлеба с чем угодно,250 мл.какао с двумя кусочками сахара..До 12 ч дня можно съесть 2 сладких фрукта,дольку шоколада.
В час или в 2 часа дня салат из овощей немного-грамм 200.
В 3 часа дня ем всё,что готовлю-борщ,или запеченная рыба с брокколи,плов -в общем всё что есть,но немного.Без хлеба.Какао.
После 4х дня не ем ничего.
Через час после еды беру 1,5 кг гантели в каждую руку,одеваюсь в тёплые штаны и кофту и 1 час марширую по квартире быстрыми шагами и пью воду.
По окончании иду под душ,растираюсь жёсткой рукавицей.

Главное-никаких углеводов после 4х часов.
Молодец, Лидия!
Буду брать с тебя пример. yahoo Я поняла, что ты исключила углеводы и сахар? Думаю тоже о том, что нужно похудеть и при этом мне нужно будет заклеить рос скотчем. biggrin Вчера взвесилась и.......... scare3 При росте 173 см, вешу 93кг. blush Ну, куда это годится? Постараюсь не есть после 17час. и хлеб урежу до минимума. Пока так.
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт ноя 21, 2017 11:40 am

Спасибо,Элен! rose

У меня были проблемы с коленями,мне сделали операции по удалению менисков ( сами порвались),так что я всегда пыталась похудеть.
После ходьбы с гантелями,я стала легко дышать,одышка снизилась,вообще не устаю.Чувствую лёгкость во всём теле,стала очень подвижна.Конечно я ещё гуляю на улице.
Правильно доктор Мясников говорит возрастным-двигайтесь с гантелями.

Удачи всем с похудением!
Я-Лидия.
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Вт ноя 21, 2017 1:43 pm

Девочки,милые, ну вот все понимаю: и хлеб не есть, и сладкое исключить, и питаться почаще, но порции поменьше, и воду пить побольше, и, даже с гантелями ходить...Но, как отучить себя от еды поздним вечером? Нну никак не могу уснуть, пока не поем, ворочаюсь-ворочаюсь с боку на бок, ну никак сон не приходит, встану, поем, да хоть и в 12 часов ночи, лягу и спокойно засыпаю. morning1 Что делать?!
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Нина Ивановна
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 21, 2017 1:45 pm

Оленька...выпей простоквашу или кефир с кусочком ржаного хлеба...медленно, не торопясь... biggrin
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Вт ноя 21, 2017 2:44 pm

Нина Ивановна писал(а):
Вт ноя 21, 2017 1:45 pm
Оленька...выпей простоквашу или кефир с кусочком ржаного хлеба...медленно, не торопясь... biggrin
Нина Ивановна, пробовала... А ночью есть все равно хочется unknown .
Да это я так, расслабилась... Когда надо перед поездкой постройнеть, быстро прихожу в норму. Стараюсь избегать сладкого и мучного, но самое эффективное для меня, это дробное питание, небольшими порциями, раз 6-7 в день. За месяц сбрасываю 2-3 кг, причем не сразу, пару недель вес стоит на месте, а потом с каждым днем снижается. Плюс бассейн. НО! После похудения можно столь быстро и набрать вес, если не придерживаться диеты.
А вообще-то я люблю вкусно поесть, конечно есть и лишний вес, и купаться предпочитаю уже в закрытом купальнике, пряча свой живот и бока, но к своему удивлению в одежду десятилетней давности влезаю спокойно.
Я- ОЛЬГА
Виолетка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Виолетка » Вт ноя 21, 2017 2:45 pm

Мелани писал(а):
Вт ноя 21, 2017 11:40 am

Правильно доктор Мясников говорит возрастным-двигайтесь с гантелями.
Это так, если вес в норме, а если =20-30 кг лишнего да еще гантели...
Валентина Не возраст определяет наш возраст. Ничто не поздно, пока мы живы!
Нина Ивановна
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 21, 2017 3:45 pm

Оленька, значит не все потеряно.., я так думаю, что ты стройная в теле женщина...и не надо тебе худеть, а 2-3 кг ты и так сбросишь...когда тебе Надо... biggrin rose
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Вт ноя 21, 2017 5:12 pm

Нина Ивановна писал(а):
Вт ноя 21, 2017 3:45 pm
Оленька, значит не все потеряно.., я так думаю, что ты стройная в теле женщина...и не надо тебе худеть, а 2-3 кг ты и так сбросишь...когда тебе Надо... biggrin rose
Ой, Нина Ивановна, спасибо. hi Но, честно признаться, столько всяких проблем в жизни, что лишний вес, отходит на последний план.
Я- ОЛЬГА
Львица.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Львица. » Вт ноя 21, 2017 6:14 pm

Кому очень и очень нужно сбросить лишний вес, тот не дает воли своим привычкам и слабостям. И действует.
А если жалко отказаться от чего-то, в еде особенно, - не очень-то и нужно тому сбрасывать лишний вес. А так, помечтать...
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Мелани
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Мелани » Вт ноя 21, 2017 6:45 pm

Татьяна спасибо за поддержку.Я тоже начала не есть после 5 часов.Ох, как мне хотелось есть,но я терпела-пила воду, ела натёртую морковь с кусочком яблока.Так Юлия написала,как она питалась в разгрузочные дни.Постепенно аппетит уменьшился,как у Тюменки-Валентины сейчас.
В общем, правильно Львица-Валентина написала,захочешь-похудеешь.

Виолетка-Валентина,мне сначала было трудно.Начинаешь ходить,вроде тяжело,потом расходишься,легче становиться.Через час падала на диван,отдыхала.К вечеру от усталости еле ноги передвигала.Постепенно всё прошло.
Раньше полы помою в 4х комнатах-усталость страшная.Сейчас сготовила еду,полы помыла и шагать час пошла,ещё после этого упражнения к знакомой побежала за заказом от амвей.
Девчонки,можете есть всё, но немного.Всего наилучшего вам всем! rose rose rose
Я-Лидия.
NatalyaN
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение NatalyaN » Вт ноя 21, 2017 8:20 pm

Главное-желание и настрой. Я сейчас тоже привыкла вечером есть, надо прекращать, сразу тяжесть чувствуется
Наталья
Ответить

Вернуться в «Методы лечения болезней»