Как справиться с лишним весом 2016 (продолжение)

Всё о лечении болезней...

Модератор: С в е т а

Tanya35
Старожил
Контактная информация:

Re: Как справиться с лишним весом 2016 (продолжение)

Сообщение Tanya35 » Вс мар 19, 2017 6:54 pm

Мне уже второй раз звонят из клиники по коррекции веса--акция у них, бесплатный осмотр. Сходишь к ним, они наговорят, напугают, предложат за ....сумму помочь скинуть... Я, как Шматко, за эту сумму сама скину.Вежливо спрашиваю адрес и говорю. подумаю и перезвоню. Что делать--это их работа.
Татьяна
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Пн мар 20, 2017 4:07 am

***Светлана*** писал(а):
@Татьяна@ писал(а):А мне как нужно похудеть! Но никак не получается.. ireful
Сидишь дома и волей-неволей рука так и тянется к холодильнику. То кофейку попьешь, то чайку... Ну, где здесь похудеть?

Попробуй приучить себя пить чаек/кофеек без сахара и без сладкого, калорийного. Я с черносливом (предварительно вымоченным)
пью кофе, а с финиками - чай. И насыщает, и на вес не влияет.

Хорошо насыщает зеленый чай с лимоном
Бережное отношение к себе...во всём
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Пн мар 20, 2017 4:12 am

Tanya35 писал(а):
С в е т а писал(а):Тема похудения для меня больная. Худеть надо обязательно, но никак не получается. Вот дней 5 не ела конфет, а сегодня расслабилась. Ругаю себя, но ......

Сладкое ни при чём. Это надо, что бы в голове что-то "щёлкнуло".После Серёжиной болезни я вообще месяца 2 не ела конфет ((чай я никогда с сахаром не пила и не пью)), мучного совсем мало, физические нагрузки увеличила, а итог---+ да ещё какой! Потом опять конфетки стала кушать, а сейчас уже месяц опять не хочу! Лежат, портятся.

верно. Начала следить за весом,когда заболели коленные суставы. Да ещё мой доктор,увидев снимки,сказал: ого-гоооо...! Сколько наела!!! Это всё давит на суставы,тяжело позвоночнику
Бережное отношение к себе...во всём
Тюменка
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Тюменка » Пн мар 20, 2017 4:44 am

А мой терапевт сказала, что мне надо поправиться килограмма на три. Да ну ее! Вот еще чего выдумала. Ни за что!
Виолетта
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Виолетта » Пн мар 20, 2017 6:30 pm

Тюменка писал(а):А мой терапевт сказала, что мне надо поправиться килограмма на три. Да ну ее! Вот еще чего выдумала. Ни за что!

Как я вам завидую,вот мне бы так сказали.
***Светлана***
Старожил
Контактная информация:

Сообщение ***Светлана*** » Пт мар 24, 2017 12:11 pm

Тюменка писал(а):
***Светлана*** писал(а):Я себе придумала вот такой обман живота, когда хочется чего-нибудь в рот положить, а нельзя.
Покупаю серый, с очень плотной мякотью хлеб, режу кубиками и высушиваю на противне. Но только, ни в коем случае, не в духовке,
а естественным образом. Тогда сухарики получаются очень твердые и двух-трех сухариков хватает на стакан чая или кофе.
Приятного аппетита! )

Свет, а, Свет! Ну открой тайну, расскажи какой у тебя рост и вес. Я три года сгораю от любопытства.

Валя, а ты разве не видела мои фотки, где я в полный рост позапрошлым, кажется, летом? Моя предыдущая ава из той серии была.
Мне кажется, там и твои комментарии были. Да и про свой рост и вес я уже писала. Но, специально для тебя, повторяю - 170/70. )
Но вес свой постоянно, начиная со времени первых родов, контролирую, т.к. он всегда стремится к увеличению. Стоит только перестать проводить разгрузочные дни, как стрелочка на весах переползает на следующее деление. А мне знакомы усилия по сбрасыванию
многих килограммов, которые набегали за время беременности и я предпочитаю давить излишки, пока они маленькие. Легче избавляться.
Сочувствую девочкам, которых сейчас, в нашем возрасте, беспокоят большие излишки веса! С возрастом и так проблем с самочувствием
хватает, а тут ещё и это!(
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
ганна.с
Контактная информация:

Сообщение ганна.с » Сб июл 22, 2017 12:23 pm

бросив курить я поправилась. при этом я хожу в бассейн и скандинавской ходьбой. что делать даже не знаю.
Millaia
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Millaia » Сб июл 22, 2017 1:51 pm

Немного порции уменьшить или снизить калорийность пищи. У меня сын тоже сначала поправился, а потом вернулся в свой нормальный вес, но молодым проще похудеть.
Курить бросила, в бассейн ходишь, еще и скандинавская ходьба... Молодца, однако! hi hi hi
=========================================
Людмила (Сибирь)
NOVA
Старожил
Контактная информация:

Сообщение NOVA » Пн июл 24, 2017 12:28 am

Ничего не знаю... При моем почти нормальном весе за время болезни с меня слетело 14(!) килограмм. Сейчас потихоньку 5 вернулось, а 9 так где-то и растаяли.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Millaia » Пн июл 24, 2017 12:43 am

Наташа, зима впереди! Всё потихоньку вернется! rose
=========================================
Людмила (Сибирь)
Mellis
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пн авг 14, 2017 8:45 pm

ганна.с писал(а):бросив курить я поправилась. при этом я хожу в бассейн и скандинавской ходьбой. что делать даже не знаю.

Читала, что никотин ускоряет метаболизм, поэтому бросив курить следует примерно на 20% уменьшить свой рацион. Мой полу-родственник бросил и набрал 7 кг. Стал есть мясное один раз в неделю. Говорит, что помогло.

Вернуться в «Методы лечения болезней»