Горы далекие, горы прекрасные, горы...

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
galinasertakova

Сообщение galinasertakova » Чт май 19, 2011 2:00 am

Ливадийский хребет; высота 1100м, протяженность около 30км с запада на юг
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Снежная гора высота 1682м.Эта гора в центральной части Приморья
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт май 19, 2011 5:06 am

galinasertakova Красиво. Меня особенно "дыра веков" поразила. Наде же, специально, при большом желании, так пробить... а тут природа постралась... ровно то как...

Lena
Давно там не были?
Я ездила в Джалал-Абад в 1982 г. Еще планировала в съездить с двоюродным братом в прошлом году... Уже совсем засобиралась... вдруг осенило посмотреть, какое там атмосферное давление?...

Изображение Меньше 700 мм рт. ст. (!!!) И поездку свою я немедленно отменила. При таком низком давлении можно наделать неприятностей и себе, и людям...

А места там красивые... Не удержалась, еще один вид показать. Горная речка у красной горы.

Изображение

Красную глину набирали на горах, готовили глиняный раствор и мазали фундаменты стен домов. Называлось "подвести стену". Такие украинские хатки.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Lena

Сообщение Lena » Чт май 19, 2011 5:39 am

galinasertakova
Галина! Спасибо за красоту! Дыра веков впечатляет! Уральские горы самые древние из гор в бывшем СССР. Недавно смотрела передачу про конец света в 2012 году и вот есть люди, которые уже готовятся к нему и некоторые уехали именно в Уральские горы, надеясь "спастись" там :D Но, это, так, к слову пришлось. Глядя на эти виды понимаешь, что "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек" и как еще много не успела посмотреть!
Lena

Сообщение Lena » Чт май 19, 2011 5:40 am

Таня
Да, теперь при планировании поездок приходится учитывать все факторы, в том числе и атмосферное давление, эх, где мои 17 лет..... :(
galinasertakova

Сообщение galinasertakova » Чт май 19, 2011 6:44 am

Таня
Какая красота. Я в молодости благодаря спорту много где побывала,а вот дети кроме Китая ни куда не могут выехать.Каждый год туда мотаются,на запад финансы не позволяют слетать.
Хотя там тоже красота есть.
Lena

Сообщение Lena » Чт май 19, 2011 11:19 am

galinasertakova
Галина, в рубрике "Спорт" расскажи нам каким видом спорта занималась, пжл.
Интересно! :bye:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт июн 23, 2011 10:22 am

Замечательным и величественным творением природы в Дагестане является Сулакский каньон. Каньон производит незабываемое впечатление на каждого, кто его посетил. Все, побывавшие здесь, в том числе и я (1988г.), были потрясены увиденным: «Полумрак. Узкая и мрачная теснина с отвесными каменными стенами, вздымавшимися на страшную высоту. Наверху сквозь «окна» в облаках сияют снега на вершинах хребта, внизу как бы в клубах пара грохочет белый от пены Сулак! Извиваясь средь каменных сжимающих русло воды, реки бьются о сковывающие их утесы и рассыпаются тысячами бриллиантовых брызг. Рев бушующей реки заглушает все вокруг».

Сулакский каньон начинается в том месте, где река Сулак, стремясь на север, рассекает горы и отделяет Салатау от Гимринского хребта. Она пропилила толщи известняков и песчаников на протяжении 53 км. Каньон этот поражает своей грандиозностью и напоминает знаменитый каньон реки Колорадо в Северной Америке.

По своей глубине (1920 м) Сулакский каньон превосходит каньон Колорадо, но по протяженности значительно уступает последнему.

Изображение

<a href='http://pixator.ru/share-C6FB_4E0311C9.html' target='_blank'>Изображение</a>


<a href='http://pixator.ru/share-4CF7_4E0311C9.html' target='_blank'>Изображение</a>
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Lena

Сообщение Lena » Чт июн 23, 2011 4:58 pm

Таня
Потрясающе! Какая красота! А какие величественные горы и маки! :) :good:
Vlad

Сообщение Vlad » Чт июн 23, 2011 7:18 pm

galinasertakova
Таня


Мне очень понравились пейзажи. Хотелось бы увидеть казахстанские степи, там я служил в армии в 1971-1973 г.
:hi:
Lena

Сообщение Lena » Пт июн 24, 2011 5:32 am

Vlad
Эта тема вообще-то про горы......
Lena

Сообщение Lena » Пт июн 24, 2011 6:23 am

Таня
Не правда ли похоже? Недавно была на выставке "Мир глазами россиян" , это фото с выставки ( горы в штате Юта).
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Lena

Сообщение Lena » Пт июн 24, 2011 7:07 am

Какая красота! Как хочется походить там! Наверное в этих местах снимались приключенческие фильмы (что-нибудь ковбойское).
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт июл 19, 2011 6:35 am

Выставляю фотки, сделанные моим братом Сергеем Бондаренко по дороге Ош-Бишкек (комментарии его же)

Изображение
Юрточный поселок Париж -кумызкана на Сусамырской долине. Дорога Бишкек-Ош.(высота над уровнем моря около 2800 метров).


Изображение
Сусамырская долина, мачта сотовой связи, но как близко проплывают облака.


Изображение
Сулейман гора в городе Ош.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт июл 19, 2011 6:40 am

Изображение
Не суди по ширине речушки, главное в ней вкусненькая начинка (может быть в кляре на сковороде, может быть и в ушице).

Изображение
Токтогульское водохранилище с высоты полета (обмелевшее, по длине наполовину).
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Lena

Сообщение Lena » Вт июл 19, 2011 6:58 am

Таня
Сулейман-гора- это культовое место в городе Ош?
Юрточный поселок Париж- это звучит! :happy:
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»