Япония

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Япония.

Сообщение Nadja » Вс ноя 19, 2017 6:46 am

Благодарю за экскурсию по Японии, все невероятно красиво и очень впечатляет
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Нина Ивановна

Re: Япония.

Сообщение Нина Ивановна » Вс ноя 19, 2017 8:03 am

Евочка...вчера просмотрела твою поездку по Японии, но отзыв не успела написать...

Так сегодня снится мне сон...я в Японии...какое то помещение с четырьмя кроватями...покрытые японскими атласными покрывалами...мужчины достают из маленьких ящичков каких то неизвестных мне животных. типа ежиков...убирают у них пинцетиком коготки и убирают их в ящичек...думаю они будут их есть..., затем была женщина...показывала как правильно большое и широкое изделие, наподобие брюк ......за окном видна зелень...и я подумала...все здесь хорошо...красиво, но я тут жить НЕ буду...и проснулась... unknown girl_haha ...Думаю что это было...и вспомнила, что вечером смотрела Евены экскурсии по Японии...так что я с тобой путешествовала... rose Спасибо тебе ...
Эта страна мне не приглянулась...какая то чужая... girl_haha
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Вс ноя 19, 2017 8:20 am

Национальный мемориальный зал Чан Кайши — здание на площади Свободы в центре Тайбэя, возведённое в память первого президента Китайской Республики — Чан Кайши. Площадь перед залом — традиционное для Тайваня место проведения массовых торжеств.
Изображение

Мемориальный зал расположен в восточной части комплекса площадью около 250 тыс. м² и окружён парком. В западной части находятся ворота, у которых начинается широкая дорога, ведущая к национальному мемориалу.
Изображение

На территории комплекса также находятся Национальный театр и Национальный концертный зал
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

У входа в мемориальный зал каждый час проводится смена почётного караула.
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Вс ноя 19, 2017 8:32 am

Здесь на фото в верхнем ряду стоит сын Чан Кайши с женой слева.
Изображение

С сыном китайского генералиссимуса Чан Кайши связана удивительная история. Будущий президент Тайваня, Цзян Цзинго – сын главы Гоминьдана, генералиссимуса Чан Кайши, жил и работал в СССР под именем Николая Елизарова. В 1925 г. компартия Китая рекомендовала члена китайского комсомола шестнадцатилетнего Цзяна для поездки в СССР.
Наделённый революционным энтузиазмом юный Цзян настойчиво упросил отца отпустить его в СССР учиться – в Китае в этом возрасте юноша считается взрослым. И в 1925 г. Цзян отправляется пароходом во Владивосток, а оттуда первым же поездом – в Москву. Поступил учиться в Международную Ленинскую школу, преобразованную вскоре в университет имени Сунь Ятсена.
Остановился юный Цзян не где-нибудь, а на квартире у Анны Ильиничны Елизаровой-Ульяновой — сестры В.И. Ленина. Фамилию «Елизаров» он позже и выберет для себя, а отчество—Владимирович — Еще сильнее подчеркнет его духовное родство с семьей пролетарского вождя.
Сам Чан Кайши отнюдь не мог похвастаться своим пролетарским происхождением, его отец был крупным и весьма преуспевающим торговцем. Чан Кайши окончил престижную японскую военную школу и в начале карьеры был блестящим офицером, далеким от нужд и интересов рабочих и крестьян. Цзян Цзинго — его сын от первой жены, скромной провинциалки, на которой он женился по настоянию родителей всего в 15 лет. Молодому, амбициозному офицеру, намеревавшемуся сделать быструю карьеру, такая семья была ни к чему, и он довольно скоро развелся с женой, не оставляя, впрочем, ее с сыном своими заботами.

С 1931 по 1932 год сын Чан Кайши принимал участие в коллективизации сельского хозяйства в бывших сёлах Зарайского района Московской области Большое Жоково и Большое Коровино.
В 1932 году Николай Елизаров прибыл в Свердловск, где работал на заводе «Уралмаш» в механическом цехе, в 1934 году стал редактором заводской газеты «За тяжёлое машиностроение».
В 1935 г. двадцатипятилетний журналист Николай Елизаров женился на девятнадцатилетней сироте Фаине Вахревой, работавшей токарем на Уралмашзаводе; у молодой четы появился сын Эрик.
25 марта 1937 года он вернулся с женой на родину. После бегства правительства Чан Кайши на Тайвань возглавил министерство внутренних дел, подавил попытки прокоммунистических мятежей.
В 1972 году избран председателем Исполнительного юаня Китайской Республики (главой правительства).
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Вс ноя 19, 2017 6:08 pm

Нина Ивановна писал(а): Вс ноя 19, 2017 8:03 am Эта страна мне не приглянулась...какая то чужая... girl_haha
Нина Ивановна, не приглянулась та, которая приснилась?
Мне Япония приглянулась. Но жить я там тоже не стала бы. Слишком уж большие отличия от нашей жизни.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Вс ноя 19, 2017 6:09 pm

Nadja
Спасибо! Рада, что нравится. rose
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14071
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Япония.

Сообщение Львица. » Вс ноя 19, 2017 6:41 pm

Да, страна совсем другая, но тем не менее интересная.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Вс ноя 19, 2017 6:44 pm

Самая известная достопримечательность Тайваня небоскреб Тайбэй 101 .
Этажность небоскрёба составляет 101 этаж, высота — 509,2 м, вместе со шпилем. На нижних этажах находятся торговые центры, на верхних расположены офисы. Является восьмым по высоте в мире и пятым по высоте в Азии (самое высокое здание континента с 2003 по 2007 год).
Изображение

На площади перед небоскребом, какая-то акция
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Вс ноя 19, 2017 7:00 pm

Очень интересное место в Килунге — это Елиу Парк, где на берегу моря, можно увидеть поразительные по своей причудливой форме скалы, сотворенные морем и ветром.
Леопард
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Вс ноя 19, 2017 7:26 pm

Львица. писал(а): Вс ноя 19, 2017 6:41 pm Да, страна совсем другая, но тем не менее интересная.
Да она и интересна тем, что другая. Там и люди другие. Во всяком случае, при том коротком общении с людьми на улицах, которое было, вызывало восхищение их сдержанность, умение уважать личное пространство другого человека, тактичность, вежливость. При этом японцы страшные педанты, немцы тут отдыхают. Японцы будут выполнять все предписания и правила, ни на шаг не отступая в сторону. Все у них продумано, рассчитано.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Пн ноя 20, 2017 5:51 am

На Окинаве мы посетили остров Миякодзима. Миякодзима - это четвертый по величине из Окинавских островов и известен самыми красивыми в Японии пляжами и большим коралловым рифом.
Самый красивый пляж Японии - Маэхама.
Изображение

Изображение

Недалеко от пляжа находится мост Курима, один из живописных мостов острова, длинной 1690 метра.
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Пн ноя 20, 2017 5:54 am

Далее у нас была экскурсия на завод по производству авамори, крепкого алкогольного напитка (30 %-43 %, иногда до 60 %), производимого на Окинаве из риса. Мы познакомились с технологией производства авамори, заглянули в погреба, где напиток выдерживает по нескольку лет, для получения оригинального вкуса.

Изображение
Вход в хранилище, где выдерживается авамори
Изображение

Изображение

Бутылки с табличками, это уже выкупленные покупателями бутылки. Они оставлены на дозревание, потом будут возвращены владельцам.
Изображение

В магазине при заводе можно купить бутылочку, здесь же сначала можно попробовать водочку.
Изображение
На вкус - чисто наша самогонка. girl_haha
Изображение

Нам подарили по такой бутылке (с желтой этикеткой)
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: Япония.

Сообщение Татьяна Ф » Пн ноя 20, 2017 7:13 am

Как всегда,застряла надолго в такой познавательной для меня теме.
И как всегда - ну так увлекательно !!!!!
Евочка,
спасибочки в кубе тебе .
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Пн ноя 20, 2017 2:28 pm

На Миякодзиме мы пробыли всего полдня. Капитан принял решение уходить раньше из этого района, т.к. за нами шел тайфун, и если бы остались до вечера, то он догнал бы нас. Сразу скажу, что это было очень правильное решение,т.к. круиз, который шел за нами попал таки в тайфун, и пару дней отсиживался во Владивостоке, а потом шел в Токио, пропуская некоторые порты.
Волны были большими, хотя на фото это не очень видно.
Изображение

Погода испортилась
Изображение

На палубе все убрали из-за дождя
Изображение

Вообще, было страшновато. Ночью качало так, что у меня в каюте попадали все вешалки в шкафу. Даже стала развиваться немного морская болезнь, чего со мной никогда не бывало.
Но, благодаря профессионализму капитана, мы дошли до Токио, хотя там тайфун тоже немного подпортил нам знакомство с городом.

Капитан Марио Моретта (Mario Moretta)
Его дочь поступила в университет на факультет русского языка. Он и сам на русском языке обратился к нам с приветствием на сцене.
Служит в звании капитана 14 лет.
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Пн ноя 20, 2017 2:29 pm

Татьяна Ф
Танюша, спасибо на добром слове! rose rose rose
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»