Япония

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Япония.

Сообщение Маман » Пн ноя 27, 2017 11:02 pm

Ева писал(а): Пн ноя 27, 2017 6:23 pm Путешествие по Японии закончилось.


и мы дома.
Ева, преогромное СПАСИБО за такое незабываемое путешествие, за то, что ты так подробно поделилась с нами своими впечатлениями, подарив всем заинтересованным частичку своей души.... hi rose
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Вт ноя 28, 2017 4:37 am

Маман, Таша
Людмила, Таша, спасибо вам на добром слове. rose rose rose
Очень приятно читать слова благодарности! Мне хотелось доставить форумчанам удовольствие посмотреть мир, другие страны. Я сама очень люблю смотреть и читать отчеты о путешествиях.
Таша. писал(а): Пн ноя 27, 2017 8:53 pm Такие статьи охотно покупают специальные сайты.
Таня, интересно, сколько это стоит? Я не знала, что это покупается. Мне казалось, что люди пишут сами, чтобы поделиться своими впечатлениями. Я таких много читаю, когда готовлюсь к поездке.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Вт ноя 28, 2017 5:16 am

С в е т а писал(а): Вс ноя 05, 2017 7:18 pm Ева, благодарю тебя за твой очередной очень интересный рассказ от всей души. rose rose rose
Света, прошу прощения за досадный промах. Я кажется не ответила на это твое сообщение! Спасибо огромное за добрые слова! rose rose rose
Ты молодец, не обиделась и потом еще раз благодарила меня. Спасибо!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
С в е т а

Re: Япония.

Сообщение С в е т а » Вт ноя 28, 2017 6:53 am

Ева писал(а): Вт ноя 28, 2017 5:16 am Света, прошу прощения за досадный промах. Я кажется не ответила на это твое сообщение! Спасибо огромное за добрые слова! rose rose rose
Ты молодец, не обиделась и потом еще раз благодарила меня. Спасибо!
Ева, ну что ты, какой промах с твоей стороны? Как можно нам на это обижаться? Спасибо тебе огромное за твой труд, за то, что не жалеешь своего времени, чтобы нам все показать и рассказать. С удовольствием захожу в темы о твоих путешествиях. От всей души хочется пожелать тебе удачи, здоровья и еще много - много путешествий. rose rose rose
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Вт ноя 28, 2017 6:56 am

С в е т а
Спасибо! drinks
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Япония.

Сообщение Львица. » Вт ноя 28, 2017 8:33 am

Милая Ева!

ИзображениеИзображение

Жду новых твоих рассказов о странах и океанах.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Вт ноя 28, 2017 9:45 am

Львица.
Валентина, спасибо! rose
Надеюсь на новые путешествия.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Япония.

Сообщение Олюшка » Ср ноя 29, 2017 10:40 am

Ева, спасибо! rose rose rose
Получила огромное удовольствие от путешествия с тобой! Connie_runner
Всегда читаю тебя с большим интересом! Фотографии просто отличные! hi
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Япония.

Сообщение Алёна » Ср ноя 29, 2017 12:59 pm

Ева
Спасибо что ты для нас проделала такую большую работу. Навряд ли кому-то из нас удастся побывать в Японии. Об этой стране мало бывает информации, а у тебя ещё и фотографии не рекламные. Ну а удача у тебя конечно должна быть - ты не только сама увидела гору но и нам показала! girl_claping
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Ср ноя 29, 2017 2:15 pm

Олюшка, Алена
Спасибо большое за отклики, внимание и интерес к теме, добрые слова! rose rose rose
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Япония.

Сообщение Lukiya » Ср ноя 29, 2017 6:28 pm

Ева - rose rose rose rose rose rose rose
Только сегодня зашла сюда и сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать. Я в восторге от твоих фотографий с видами Японии. Что поразило - это везде - в больших,маленьких городках - везде тротуарная плитка. Парки - так красиво все обустроено и ухожено. На улицах - ни мусоринки, везде чисто. И люди там, как ты пишешь, стараются быть добрыми, честными,без злобы в душе - как предписывает их религия. Я так поняла.
Евочка, посмотрела от 1 до последней страницы. Я о Японии читала чуть-чуть , в молодости , - " Ветка Сакуры" - и все. Благодаря тебе, узнала о Японии много интересного. Ева обратила внимание, что там на улицах совсем мало машин, а кое где их вообще нет. У них, японцев , какие то окружные дороги?
Спасибо тебе огромное ! Это большой труд - загрузить здесь столько фотографий , с описанием. После просмотра этой темы хочу сказать - Ева ты
- храбрая
- отличный фотограф
- большая молодец - знаешь английский. Вот hi
Я - Мария
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Чт ноя 30, 2017 7:26 am

Маша, спасибо! rose rose rose
Lukiya писал(а): Ср ноя 29, 2017 6:28 pm обратила внимание, что там на улицах совсем мало машин, а кое где их вообще нет. У них, японцев , какие то окружные дороги?
Машины на улицах есть, это я снимала иногда дождавшись, когда машины стоят на светофоре. В Токио мы даже как-то вечером постояли в пробке. Но не часовой, как у нас бывает,а несколько минут.
Изображение
Дороги у них действительно вызывают восхищение. Мосты, эстакады, развязки. Есть и окружные дороги, Токио весь пересечен эстакадами.
Изображение
Люди не зациклены на том, чтобы иметь машину. Машина используется по прямому назначению, доехать - довезти. Многие пользуются общественным транспортом, который очень развит. Это и метро, и ж.д. линии, например кольцевая линия JR Yamanote.
Изображение
Lukiya писал(а): Ср ноя 29, 2017 6:28 pm На улицах - ни мусоринки, везде чисто.
Да, очень чисто. Интересно, что нигде нет мусорных ящиков. Иногда бумажку приходилось носить с собой до вечера, когда в отеле можно было выбросить. В Японии за то, чтобы выбросить мусор, нужно платить. Вот и не ставят мусорные ящики, чтобы народ не выбрасывал мусор бесплатно.
К вопросу о чистоте такой штрих. Перед входом в любой магазин в дождливую погоду зонтик нужно оставить у входа на спец.подставке. На этом фото видна такая подставка для зонтов.
Изображение
Для тех, кто не хочет оставлять зонт, или если посетителей много и подставок нужно много, перед входом стоят такие автоматы с пакетами для зонта. Бесплатно. Помещаешь свой зонтик в пакетик и вода с него течет не на пол, а в пакет.
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Чт ноя 30, 2017 7:40 am

Lukiya писал(а): Ср ноя 29, 2017 6:28 pm- храбрая
Боюсь, что не очень. girl_haha
Но однажды почитала советы одного заядлого путешественника. Главный совет - не бояться. Страшновато бывает куда-то ехать, в неизвестную страну. Но потом почитаешь, посмотришь отзывы других, и думаешь:"Ну они-то смогли, а я почему не могу?". Везде есть люди, и даже незнание языка не помеха. Улыбаешься, показываешь карту, и тебе помогут и объяснят.
Помню, как в Сиднее спросила женщину, где рядом супермаркет. Она сказала, что рядом 2 магазина. Но вот тот дорогой, а который подешевле, вот там, и подробно объяснила, как пройти. Позаботилась, чтобы я лишнего не переплатила.
А в Фукуоке спрашивали про район уличной торговли, где палатки ятай. Некоторые не поняли или не знали. Я спрашивала что-то неправильно, видимо. А один парень с девушкой сразу догадались:"Так вы ятай ищите?" И показали, как пройти. Так что люди разные, как и у нас.
Я, кстати, после такого общения за границей, теперь у нас в метро или на улице тоже провожаю до нужной остановки или улицы, возвращаю добро.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Япония.

Сообщение Львица. » Чт ноя 30, 2017 9:36 am

Перед входом в любой магазин в дождливую погоду зонтик нужно оставить у входа на спец.подставке.
Какая у них культура.
Если у нас была такая функция - при выходе многие не находили бы свои зонтики на месте. Так что пакеты были бы кстати. Только бесплатно их у нас выдавать не будут.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Япония.

Сообщение Ева » Чт ноя 30, 2017 10:01 am

Львица. писал(а): Чт ноя 30, 2017 9:36 am Какая у них культура.
Если у нас была такая функция - при выходе многие не находили бы свои зонтики на месте.
Валя, что-то подобное случилось с нашей группой в Токио.
В первый вечер, когда мы были на экскурсии, пошел дождь. Автобус высадил нас, мы должны были пойти в храм на Асакусе. У некоторых дам (причем, довольно зрелых, пенсионного возраста, позиционирующих себя, как уважаемых людей) зонта не было. А дождик там идет хоть и мелкий, но очень частый, промокаешь мгновенно. Вышли из автобуса мы около магазина, перед которым стояли такие подставки с зонтами. Наши тетеньки, недолго думая, взяли по зонтику и пошли себе осматривать достопримечательности. Когда вернулись в автобус, зонты взяли с собой, пригодится же еще. girl_haha
В это время пришла наша гид очень взволнованная. Оказывается, хозяин магазин высказал ей все, что он думает о людях, которые взяли зонты. Речь его была примерно такой:"Зонты оставили посетители его магазина. Это его уважаемые клиенты. Когда, выйдя из магазина, они не нашли зонтов, были возмущены. Им пришлось идти домой под дождем без зонтов, и теперь им придется покупать новый зонт. Поведением наших туристов репутации его магазина был нанесен огромный ущерб". На оправдание гида, что взяли зонты по незнанию, он ответил, что в Японии это считается воровством, и он может вызвать полицию.
В общем, стыдоба. Тетки зонты вернули, и по просьбе гида извинились перед хозяином магазина. Но осадочек, как говорится, остался.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»