Путешествие в Марокко

Города и страны в которых побывали форумчане
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Этим летом

Сообщение Vladimir » Пн июл 31, 2017 12:35 pm

NLN писал(а):Мой отчет.
Классные фотографии, Наташа! Яркие, сочные!

Мне таких ни "вжись" не добиться... рискну, однако...

Визитная карточка Марокко : Argania spinosa (аргания колючая) и "летающие" козы на ветвях

Изображение

Атласс (предгорья). До Великой пустыни километров 200....

Изображение

... но цепкие её лапы видны явно, везде .

Изображение
Владимир
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Этим летом

Сообщение Лидия » Пн июл 31, 2017 2:40 pm

Владимир, как интересно! Как там люди живут? Приспособились.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Этим летом

Сообщение Водолей » Пн июл 31, 2017 2:54 pm

Летающие козы это что то невероятное. Как то жутковато даже, хотя на фоне таких космических пейзажей смотрятся, как в порядке вещей.
Жду новых фото этой страны. i_am_so_happy
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Этим летом

Сообщение Vladimir » Вт авг 01, 2017 7:58 am

Водолей писал(а):Летающие козы это что то невероятное. Как то жутковато даже, хотя на фоне таких космических пейзажей смотрятся, как в порядке вещей.
Жду новых фото этой страны. i_am_so_happy
"Летающие" - это в кавычках, конечно. И наши козы прекрасно по деревьям передвигаются. А марокканским приходится по веткам прыгать от голода - на земле-то ничего путного не растет.
Как местные в этих гиблых местах выживают, не представляю! На расстоянии 30 км от побережья - жуткая ЖАРИЩА! А на побережье вот так
Изображение
Выбор Марокко, следует признать, был, явно, ошибрчным. По причине жадности. Еще в марте нашли в Крыму ( НАШ !) в Евпатории хороший санаторий. Но его июльские цены оказались нам не по карману. Сгонять в Марокко на 14 дней оказалось дешевле на 40 тыр , чем в Евпаторию на 13 дней. Захотелось съекономить, а зря. Океан у побережия Мар. холодный из-за близости Канарского течения. И в воздухе жары не наблюдается, хотя до Северного Тропика всего 700 км . Над Агадиром (30.399720, -9.597981) чистое небо - редкость. Правда, и сквозь любую дымку солнце серьезно "кусается" , загар обеспечен.
Ну... не понравилась поездка... ну, её нафиг, эту Африку! И фотки какие-то невзрачные...
Визитка Агадира - вот эта гора
Изображение
Собственно, это единственная достопримечательность. В 60 годы тут случилось серьезное землятресение. Все замечательные постройки веков колониальной эпохи разрушились, нового не появилось.
Улица Хасана II делит город почти пополам.
Изображение
Прямо за этими фасадами начинаются ... э...э.. трущобы. Бродил, но не снимал, дабы не оскорблять пикселы видеоматрицы моего фотика зрелищами замызганности, мусора, грязи, частого отменного зловония... б-р-р (супругу тошнило).
А с другой стороны - курортная зона с уютными аллеями
Изображение
... цветами
Изображение
... увеселениями
Изображение
Изображение
Изображение

... Променадом
Изображение
....отелями (из окна номера, где жили)
Изображение
Владимир
Millaia

Re: Этим летом

Сообщение Millaia » Вт авг 01, 2017 8:21 am

Спасибо, Владимир, очень интересно!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Этим летом

Сообщение Ева » Вт авг 01, 2017 9:10 am

Цветы красивые. Экзотика тоже интересна. Пляжные зонты и отели напоминают Египет. Владимир, Вы уже не первый раз в Марокко?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Этим летом

Сообщение Vladimir » Вт авг 01, 2017 11:24 am

Ева писал(а):Цветы красивые. Экзотика тоже интересна. Пляжные зонты и отели напоминают Египет. Владимир, Вы уже не первый раз в Марокко?
Нет, в Марокко раньше не был. В 2016 мы в Тунис ездили, это с др. края Сахары.

Еще пара фоток.
В Агадире есть парк птиц
... павлины тут...
Изображение

...и не только
Изображение

... некоторые копытные
Изображение

.... и полный козлизм
Изображение
...........................................................................


Еще есть фотки Красного города Маракеш.
Изображение
Владимир
Татьяна Ф

Re: Этим летом

Сообщение Татьяна Ф » Вт авг 01, 2017 12:11 pm

Владимир,
спасибо за фото, \вот бы ваших ком-ев побольше к ним/
Аватара пользователя
галина51
Форумчанин
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 4:33 pm
Откуда: Россия

Re: Этим летом

Сообщение галина51 » Вт авг 01, 2017 12:19 pm

Владимир, благодарю! Очень интересно!
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
natali

Re: Этим летом

Сообщение natali » Вт авг 01, 2017 1:37 pm

Не знаю,Володя,что и сказать...Ну приехали бы вы в Евпаторию:детский курорт-полный штиль...Завтрак-обед,море(после недели от него тошнит),разные там процедурные клизмы sarcastic А тут М А Р О К КО!Экзотика.Бугенвилии глаз рвут,правда,умиляет и наша мещанская геранька i_am_so_happy Ну,а быт ,кухня,что-то интересненькое осталось в памяти?
Пы Сы Рада возвращению на форум hi
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Этим летом

Сообщение Ева » Вт авг 01, 2017 2:33 pm

Vladimir писал(а): В 2016 мы в Тунис ездили, это с др. края Сахары.
Помню этот отчет о путешествии.
А по стране в Марокко ездили? Там есть, что посмотреть. А еще из Марокко можно переехать в Испанию на пароме.
Vladimir писал(а):Визитка Агадира - вот эта гора
Изображение
Касба Агадира
Касба – городская крепость на возвышенности. В Агадире она была построена в 1540 году. В 1752 ее перевооружили и перестроили. На ее территории жило 300 человек. После землетрясения в 1960 от Касбы почти ничего не осталось. Уцелела высокая стена и главные ворота. Но туристы все равно любят на нее подниматься. Тут можно сделать отличные фото, полюбоваться видом и ощутить прохладный ветер.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
С в е т а

Re: Этим летом

Сообщение С в е т а » Вт авг 01, 2017 4:37 pm

Владимир, мне ваша поездка понравилась. Не надо жалеть о том, что случилось.
Спасибо за экскурсию.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Этим летом

Сообщение Лидия » Вт авг 01, 2017 4:53 pm

Присоединяюсь; спасибо за экскурсию.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Этим летом

Сообщение Водолей » Ср авг 02, 2017 3:50 am

Владимир , а на горе что за иероглифы ? Или это природное ? В чем её достопримечательность. Ну да, согласна, как то хочется ярких красок добавить. Но 40000 большие деньги, моя приятельница съездила на эти деньги в Турцию, очень довольна, хотя конечно не каждый рассматривать эту страну, как место отдыха, особенно в свете последних событий.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
natali

Re: Этим летом

Сообщение natali » Ср авг 02, 2017 10:06 am

КЛАВА-Люда!Как верно подмечено drinks
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»