Китай, остров Хайнань

Города и страны в которых побывали форумчане
liliputochka

Сообщение liliputochka » Вс фев 28, 2010 12:42 pm

Года два назад мы отдыхали в Китае, на острове Хайнань. Сказать что понравилось - значит ничего не сказать! Чудесная погода, ласковое море и очень, очень славный народ! До этой поездки я китайцев знала только по общению на рынках, была не очень лестного мнения о них... Это чудесный народ, приветливый, добрый и очень, очень трудолюбивый!!!

Вот несколько фотографий о нашей поездке.
liliputochka

Сообщение liliputochka » Вс фев 28, 2010 12:54 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Как всем известно китайцам разрешено родить только одного ребенка, на селе двоих. Детей китайцы боготворят! Рожают и больше, но в городе за это с родителей берут нехилый налог, а в деревнях детей просто не регистрируют, поэтому китайцев больше, чем говорит статистические данные.
liliputochka

Сообщение liliputochka » Вс фев 28, 2010 12:56 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Здесь папа с дочкой лепит из песка...(у нас куличики лепят)
liliputochka

Сообщение liliputochka » Вс фев 28, 2010 1:05 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Самый популярный транспорт.
liliputochka

Сообщение liliputochka » Вс фев 28, 2010 1:06 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Чисто должно быть везде!
liliputochka

Сообщение liliputochka » Вс фев 28, 2010 1:11 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Это в отеле такая красота, исскуственный пруд с рыбками, лягушками.
liliputochka

Сообщение liliputochka » Вс фев 28, 2010 1:14 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Работают, стараются, в Китае за работу держатся, а отеле работа считается престижной. Это ресторан в отеле.
liliputochka

Сообщение liliputochka » Вс фев 28, 2010 1:22 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Китайцы очень любят поесть, у них культ еды, пищу продают везде и на улицах в том числе. Еда очень вкусная, легкая.
liliputochka

Сообщение liliputochka » Вс фев 28, 2010 1:29 pm

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Мужчина из этнической деревни, очень мужественный народ, охотники, рыболовы.
liliputochka

Сообщение liliputochka » Вс фев 28, 2010 1:34 pm

Вот немногие из тех фотографий, что мы привезли, а привезли мы их около тысячи. Китайцев я теперь очень уважаю, поверьте они этого заслуживают!
Римма

Сообщение Римма » Вс фев 28, 2010 2:36 pm

liliputochka

Спасибо, я увидела то, что не видела никогда. Мне казалось, что Китай кишит китайцами, что им не до туристов. Как бы выжить, в деревеньках в особенности. Выходит по фоткам, они живут припеваючи! И сервис высокий! Не то, что у нас на юге, у Чёрного моря. Судя по фоткам, в Китае, на острове, чище намного, чем в Анапе.
Дорогое ли это путешествие?

С твоего позволения, я нашла вот это. Может кто захочет побывать на острове Хайнань...

<span style='color:orangered'><span style='color:red'>Остров Хайнань.</span></span>


Живописные бухты о.Хайнань, сохранившие богатый подводный мир, уникальная реликтовая природа, прекрасно обустроенные радоновые и другие лечебные термальные источники на о. Хайнань, одни из лучших в Юго-Восточной Азии поля для гольфа и международный тир «Олимпийский», наличие многочисленных туристических маршрутов, грандиозные ландшафтные парки, этнографические деревни народностей Ли и Мяо, близость к Гонконгу и Макао, – это те преимущества, которые выгодно отличают остров Хайнань от других курортов в Юго-Восточной Азии.

Достопримечательности острова Хайнань.


<span style='color:firebrick'>Остров Обезьян</span> – Находится в южной части уезда Линьшуй, в 80 км. от г. Санья, площадь около 1000 га. На острове обитают более 2100 обезьян. Это гуансийские макаки (Macaca mulatta). Через пролив перекинута канатная дорога. Из кабины фуникулера с высоты птичьего полета Вы сможете увидеть пролив, открытое море, уникальное поселение «морского народа».

Остров Пиратов – На сегодняшний день – это лучшее место для занятия дайвингом на о. Хайнань. Кроме дайвинга здесь можно найти многие другие виды развлечений: лодка с прозрачным дном, ночной дайвинг, морская рыбалка, скутера, морские прогулки вокруг острова, аренда катера, парапланы, парусная яхта, водные парашюты, виндсерфинг, кайтсерфинг, пляжные квадроциклы

<span style='color:seagreen'>Центр Буддизма «Наньшань» </span>– Крупнейший в Азии Центр Буддизма «Наньшань,» находится в «Международной зоне туризма Наньшань», расположенной в 40 км. к западу от г. Санья у горы Наньшань (Южная гора) . Площадь парка составляет -50 кв. км. Парк открыт в 1999 году и представляет собой целый храмовый комплекс с великолепными ландшафтами.

<span style='color:deeppink'>Парк «Край Света»</span> - Находится в 23 км. к западу от г. Санья на берегу моря. На песчаном пляже высятся каменные глыбы причудливой Формы. Здесь есть «Камень, поддерживающий небо», «Камень разбитое сердце», «Камень – убежище холостяка», «Лабиринт для влюбленных»

<span style='color:blue'>Океанариум</span> – Захватывающее зрелище – шоу крокодилов оставит неизгладимые впечатления, при желании Вы сможете покормить крокодила… живой курицей, сфотографироваться в обнимку с крокодилом

<span style='color:purple'>Ущелье Бабочек, Музей Раковин</span> – Музей-заповедник находится в 30 км. от центра г. Санья внутри центральной площади залива Ялунвань (залив Дракона), и состоит из двух частей. В первой находится музей, где представлена богатая коллекция бабочек и другие насекомых Китая и тропических стран Азии…

<span style='color:firebrick'>Дворец жемчуга </span>– Обшепризнано, что самый лучший жемчуг добывается в Южно-китайском море, которое омывает о. Хайнань. Южнокитайский жемчуг отличается красотой, большим разнообразием…

Горячие источники «Наньтянь» – 36 бассейнов с различной температурой воды, окруженных пальмами. Вода в бассейны подается из термального источника…

<span style='color:green'>Радоновые источники </span>Синлун – Купание в источниках рекомендуется согласовывать со своими лечащими врачами. Температура в источниках достигает 60 градусов по Цельсию, вода богата микроэлементами и имеет «следы» радона…

<span style='color:indigo'>Западный остров </span>– Наряду с Островом пиратов, отличное место для любителей дайвинга. Попав на остров, Вы будете очарованы местными ландшафтами, свежестью воздуха, и прозрачностью морской воды

<span style='color:green'>Чайная церемония </span>– Чайная церемония – это искусство заваривания чая, возникшее в тех районах Китая, где традиционно выращивается чай. Чай является самым популярным напитком в Китае, более того именно Китай является родиной чая…

Стрелковый тир «Олимпийский» – Стрельбище находится в западном пригороде Санья, существует уже более 7 лет. 25 оборудованных позиций, более 20 видов стрелкового оружия. Вы сможете попробовать свои силы в стрельбе по «летающим тарелкам», «бегущему кабану» и живым целям

<span style='color:teal'>Парк «Олень</span>, повернувший голову» – На сегодняшний день олень также является символом города Санья. Его изображения можно встретить повсюду – на сувенирах, вывесках, и так далее. Город Санья по другому иногда даже называют городом Оленей.

Фольклорная деревня – Народность Ли – это аборигены острова, они жили тут с незапамятных времен, задолго до прихода китайцев. Живут преимушественно в густых тропических лесах на склонах гор в центре острова. В деревне представлены свадебный обряд, танцы, быт этой своеобразной народности.
liliputochka

Сообщение liliputochka » Вс фев 28, 2010 3:16 pm

Римма
На острове очень чисто, народу много, все находится дело.
В перечисленных тобой достопримечательностях практически во всех были. Очень хорошая получилась поездка, до сих пор с теплотой вспоминаем. Турпакет стоит недешево, как и все, что сопряжено с длительным перелетом. Летели ровно 12 часов, авиа. билеты стоят практически половину стоимости пакета.

Но там внутри страны все очень дешево, а привезти есть что-жемчуг, морской, речной. Китайцы выращивают его сами, баржи с ракушками стоят в море, с пляжа видно. Самый ранний жемчуг продают 2-х годовалый, хорошего качества прямо на пляже, белый, золотистый, розовый и , конечно, черный.

Чай, какого только нет! Это вообще тема отдельная!

Шелк. халатики всякие, кимоно, белье постельное и женское, одеяла, подушки набитые шелком.

Куколки в национальной одежде, очень красивые.

Всякие сувениры, ну и подделки брендовой одежды, которую от настоящей только эксперты отличат.

Молодцы китайцы!
Римма

Сообщение Римма » Вс фев 28, 2010 3:27 pm

liliputochka :rose:

Ещё раз спасибо за рассказ. :rose: Раз так дорого, то не побывать мне там! Поэтому очень люблю читать рассказы тех, кто побывал в таких, не доступных для меня, странах! :rose:

Есть сайт " Русско-китайский клуб", там увидела и стоимость гранд-тура-1995 долларов на 12 дней, перелёты везде, но есть чуть дешевле, где задействован и ж/д переезд.

Я уже давно китайцам говорю, что они молодцы. Вспомните, как они одели нас в трудные 1990-ые. И их пуховики и т.д. Жизнь китайцев заставляет быстро орентироваться, группироваться и перестраиваться согласно требованиям и времени.Конечно, они М О Л О Д Ц Ы, и их технику я, не боясь, покупала. Всё работает, как и ожидала.
liliputochka

Сообщение liliputochka » Вс фев 28, 2010 3:50 pm

Римма

Китай он очень большой! На Хайнань поездом не попадешь, только самолетом, это остров в Южно - китайском море. И это особый Китай, это заповедный край, тропики, буйство зелени, цветов. Курорт одним словом. Для туристов.

Были в Пекине, там огромный мегаполис, небоскребы, шум и газы...и народ на севере не такой как на Хайнане, ходят чуть не строем, белый верх, темный низ. Но упорный очень трудолюбивый, выносливый. У них у всех настрой как у наших ранешних передовиков, которые пятилетку за три года.

Но вот увидите, китайцы будут впереди планеты всей!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс фев 28, 2010 6:24 pm

liliputochka
Я не только уважаю китайцев - в какой-то мере боготворю их: они словно созданы для того, чтобы показать миру, ЧТО МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК. Не ничего, что бы они не смогли сделать или повторить (скопировать).
Меня сейчас (после 90-х годов) огорчает только тот факт, что у них изменилось отношение к России - они стали зарабатывать на нас деньги :( : присылают некачественный товар, который нигде не берут...
А уж про детские игрушки и вещи вообще молчу: своих детей они боготворят, а наших готовы извести... :(
Разумеется, это не рядовые китайцы, а китайское правительство и китайская экономическая политика...
Потому и обидно.
Много лет назад у меня была возможность уехать на длительное жительство в Китай - 3-х, 5-ти и 7-летние контракты на работу...
На меня налетели все с пугалками - я и спасовала. Уже миллион раз пожалела.

Очень хотелось бы именно в Китай.
Но я даже в мечталки не записала эту идею-фикс :) - не потянуть

Спасибо за рассказ и показ! :rose:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»