А вот Бавария весной

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
natali

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение natali » Вс май 14, 2017 7:22 pm

Да,Ева,ты права.Убранство храма потрясающе красиво.Про Альпы я молчу.Для меня ,лучше гор могут быть только горы i_am_so_happy Пейзажи умопомрачительные.Я, когда стою на вершине гор и смотрю вниз,всегда жалею,что я не птица...
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение Ева » Пн май 15, 2017 4:07 am

Таша2
Мы на мост не поднимались. Накануне в Нойшванштайне была авария. Машина что-ли какая-то перевернулась. Поэтому автобусы, которые доставляют до замка, не ходили. А они как раз имеют остановку в районе моста. Большинство же нашей группы пошли пешком. Это заняло дополнительное время, и мост находится в другой стороне от пешеходной дорожки. Я поехала на экипаже, это стоило 6 евро. Обратно шла пешком. По дороге попробовала творожные шарики. Вкусно.

Изображение

По-немецки они называются так. Кварк (quark)- это творог.
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение Ева » Пн май 15, 2017 4:15 am

natali писал(а):Для меня ,лучше гор могут быть только горы
Да, у нас очень красивые горы. Я тоже для себя открыла, что горы и моря, каждый по-своему, но очень красивы . Смотреть можно бесконечно.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение Ева » Пн май 15, 2017 4:27 am

Эта поездка была очень насыщенной. Следующим замком, который мы должны были посмотреть, был Линдерхоф.
По дороге к нему нас прокатили по кусочку Австрии.
Чтобы показать красивешее горное озеро Планзее с каменистыми живописными берегами. Его зеркальная гладь, окруженная древними скалами, напоминает чашу с бирюзовой водой.

Изображение

Изображение

Необычный цвет воды объясняется высоким содержанием меди. Озёрная вода холодная, совершенно прозрачная (её качество считается питьевым).

Изображение

В горах еще лежал снег.

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение Ева » Пн май 15, 2017 5:00 am

В 20 км по прямой на восток от замков Хоэншвангау и Нойшванштайн находится замок Линдерхоф (нем. Linderhof) — единственный замок короля Людвига II, полностью достроенный при его жизни.

Изображение

Было решено строить Королевскую усадьбу Линдерхоф как место для уединенного отдыха.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(прошу извинить за "заваленные" фотографии, оказалось, что в Линдерхофе много сделала таких).
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение Ева » Пн май 15, 2017 5:09 am

Внутри снять ничего не удалось. Очень строго.
Кроме этой в самом начале.

Изображение


Из Википедии.
В интерьерах Линдерхофа пышное величие барокко сочетается с интимной изысканностью рококо, легкого, игривого стиля, в котором битвы и великие герои уступают место любовным играм пастушков и пастушек. Сказочность и условность такого мира были очень близки Людвигу II, идеалисту и мечтателю.
Фото из интернета.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение Ева » Пн май 15, 2017 6:43 am

В предгорьях Альп в долине реки Аммер, в Верхней Баварии, расположена удивительная деревушка — Обераммергау. Она знаменита благодаря самобытными традициями, развитому народному ремесленничеству, богатой культурной и спортивной жизни.

Изображение

Жители Обераммергау издавна промышляли резьбой по дереву и настенной росписью. Поэтому, оказавшись на улицах деревни, не всегда отличишь обычный жилой дом от музея: один другого краше. На стенах домов мастера изображают сказочные и религиозные сюжеты, словно бы соревнуясь между собой в искусности и оригинальности.
Изображение

Обераммергау по праву считается самой красивой деревней Европы. Особая технология, которой пользуются местные умельцы при нанесении картин на стены домов, позволяет картинам оставаться яркими и красочными на протяжении долгого времени, не поддаваясь особому воздействию со стороны природных явлений.
Здесь видно, что дом требует ремонта, а роспись все еще яркая.

Изображение

Гуляя по ее улочкам, чувствуешь себя словно в сказке. Основателем настенной росписи в Обераммергау стал местный талантливый художник Франц Серафим Цвинк, он автор нового направления в архитектурном искусстве, которое стало известно на весь мир под названием “Люфтльмалярай”.

Изображение

Самая главная достопримечательность Обераммергау – это здание отеля «Старая почта», постройка которого относится к 1612 году.

Изображение

Магазин с искусными изделиями местных мастеров-резчиков по дереву. Старинное ремесло- резьба по дереву — еще одна большая гордость Обераммергау. Еще с середины 16 века практиковалась в качестве дополнительного заработка крестьян. Резные фигурки очень тонкой, виртуозной работы стоят не дешево.

Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение Ева » Пн май 15, 2017 7:19 am

Начиная с 1634 года каждые десять лет в Обераммергау проходит театральный фестиваль на тему страстей Христовых. В тридцатых годах XVII века в тысячелетнюю деревушку Обераммергау пришла эпидемия чумы, которая не щадила никого – ни старых, ни молодых. Отчаявшиеся люди собрались в соборе и дали перед алтарем обет – если пощадит их чума, то те, кто останется в живых, будут проводить в деревне «страстные действа». Считается, что первая состоявшаяся постановка «Страстей Господних» уберегла деревню от чумы, и потому жители до сих пор свято чтят данную традицию.
Это здание театра Passionstheater (около 5000 мест) построено в 1930 году для тех самых знаменитых представлений «Страстей Господних». Этот спектакль, идущий по 6 часов в день в течение полугода каждые 10 лет, собирает миллионы туристов. Телевидению не разрешают снимать этот грандиозный спектакль — потому что это не шоу, а дань Богу!

Изображение
Изображение

Другие здания Обераммергау.
Дом Понтия Пилата, в котором сейчас размещается музей. На фасаде здания, выходящего в сторону сада, изображена сцена суда Пилата над Христом. Благодаря этой фреске, дом получил свое название.

Изображение

Изображение

«Дедлерхаус». Дом «У лучшего мясника» (Dedlerhaus) построен в 1745 г. В 1817 году дом был приобретен семьей Дедлер — мясником и трактирщиком Йоганом Дедлером. Его знаменитый брат Рохус Дедлер (1779–1822), местный учитель и композитор, написавший музыку к трем постановкам «Страсти Христовы» (в 1811 г., 1815 и 1820 г.). Фасадная роспись Цвинка. Сейчас там пансион.

Изображение

Дом Красной шапочки. На фасаде так и написано: Rotkäppchen haus — дом Красной шапочки На табличке написана благодарность основательнице этого дома фрау Элизабэт Хаэнле (1877–1968).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение Татьяна Ф » Пн май 15, 2017 9:23 am

В очередной раз -
Евочка,
благодарю тебя .
/ смотрю и ахаю.../
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение Эля » Пн май 15, 2017 12:55 pm

Как я люблю бродить по улицам других городов... бродить и наслаждаться...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Nina

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение Nina » Пн май 15, 2017 2:02 pm

Евочка, еще раз хочу восхититься и поблагодарить за великолепные снимки и комментарии к ним! Сколько же труда ты вложила в эту тему! Сколько положительных эмоций нам доставила! Спасибо, спасибо, спасибо! rose rose rose
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение Светлана » Пн май 15, 2017 3:34 pm

Да, уж... Я присоединяюсь ко всем ахам и охам. Такая красота!!! А работы-то сколько! Спасибо огромное!
Светлана.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение Ева » Пн май 15, 2017 3:56 pm

Татьяна Ф, Эля, Nina, Светлана,
Девушки, спасибо! rose rose rose
Фото мои, но в комментариях слова не мои. Из Википедии, просто из интернета. Я только их копирую к фотографиям. blush
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение Львица. » Пн май 15, 2017 4:53 pm

Ева, нет слов, одни ахи и восхищения.
Какое это счастье путешествовать по красивым местам.
Благодарю за твои репортажи. rose
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
natali

Re: А вот Бавария весной.

Сообщение natali » Пн май 15, 2017 5:25 pm

Ева,от просмотра фото деревеньки у меня сердцебиение началось.Хорошо,что я вживую этой красоты не видела.Так бы сердце от восторга и разорвалось!!!!!Слов нет....
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»