Поезжай в Австралию без лишних слов

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Ева » Сб апр 15, 2017 11:52 am

Mila545, Людмила, спасибо за добрый отзыв! rose

Австралийцы очень берегут свою землю. Не всех и не всякого пускают в свою страну. Визу получить было очень сложно. Красной нитью проходило: главное, чтобы турист не захотел остаться в Австралии. Поэтому нужно было предоставить кучу документов, подтверждающих, что у меня нет никаких причин оставаться, и есть что-то очень основательное, что заставит меня вернуться на Родину. girl_haha
Ввозить очень многое нельзя (огромный список) в Австралию, в том числе и продукты питания. Переживают, что могут быть завезены каке-нибудь вредные организмы, которые повлияют на экологию, природу Австралии. На выходе в одном из портов нас встречали пограничники с собачками, которые обнюхивали нас, чтобы выявить бутерброды, которые мы взяли с корабля на перекус. biggrin Такие собачки работают и в аэропортах. Дерево, изделия из него тоже нельзя. Перед Австралией у нас был Комодо, где продавали деревянные скульптуры драконов. Так на собеседовании на корабле перед Дарвином, первым портом в Австралии, пограничница несколько раз переспросила, не покупала ли я эти деревянные изделия. Я не покупала, тащить тяжело.
Национальные парки ухожены, их охраняют, оберегают.
За время поездки несколько раз заполняли разные бумаги, где расписывались, что запрещенного с собой ничего не везем. А когда выезжала из страны, даже штампа не поставили о выезде, как впрочем и о въезде, нарушили мою визовую историю. sarcastic
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Татьяна Ф » Сб апр 15, 2017 4:04 pm

(Ева,
я пофлужу чуточку?
У моих знакомых сын поступил 2000 г в австралийский универ, проучился успешно 3 года,(почему три -не помню) ; в группе с ним учились дети ВИП - родителей из Средней Азии.
Мама-папа каждый год его навещали,по месяцу жили ; отец после окончания сыном универа , организовал с ним совместную фирму.
Но одно "но" - у парня была девушка, которая никак не хотела ехать в Австралию.
А у них "така любовь ", и он вернулся .Поженились, дочка чудесная.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Эля » Чт май 11, 2017 8:23 am

Ева,эка куда тебя занесло! Но главное удачно! Буду виртуально осваивать Австралию.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Поезжай в Австралию без лишних слов

Сообщение Ева » Чт май 11, 2017 8:46 am

Эля, рада видеть тебя. rose
Татьяна Ф писал(а):и он вернулся
Таня, может, и к лучшему...
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»