Израиль - моя страна!

Города и страны в которых побывали форумчане
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт июл 05, 2016 8:03 am

Водолей
Таня, присоединяюсь к восторгам - интересно читать кАк ты пишешь о своем путешествии в И.
Мне на эл. почту высылали виды Хайфе - форумчанка с ФМП и мужчина с другого форума, мой земляк из Зап. Украины - они живут в этом городе.Очень интересные люди, общались по скайпу. И, как и везде, есть свои плюсы и свои минусы.
А Хайфе - сказочный и очень красивый город. Мой любимый еврейский танец - Хаве нагила. Когда была помоложе - при случае - начинала танец и - заводила всех... :haha:
Я - Мария
Daria

Сообщение Daria » Вт июл 05, 2016 8:24 am

Водолей
Дети в И. очень избалованы, капризны и крикливы. Потому. что их нельзя наказывать, повышать голос.
В аэропорту увидела картинку, полненькая девчушка , лет 8 топает ногами и что то выговаривает отцу (очень громко)
Да уж. Тоже неоднократно была свидетелем подобных сцен в европейских аэропортах. Такое поведение детей очень шокирует окружающих. Наверное, когда находишься в самом Израиле, то воспринимаешь это по крайней мере с пониманием. С другой стороны, запрет на то, чтобы ругать детей и делать им замечания, делает самих родителей сдержанными и терпимыми.
Daria

Израиль - моя страна!

Сообщение Daria » Вт июл 05, 2016 8:39 am

Lukiya
Мой любимый еврейский танец - Хаве нагила. Когда была помоложе - при случае - начинала танец и - заводила всех...
Маша, и мой тоже. А ты не слышала вокальную версию в стиле фолк в исполнении Тамары Гвердцители, еврейки по матери? Я ее размещала, но давно и в другой теме. Послушай! Надеюсь, и ты получишь большое удовольствие.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт июл 05, 2016 10:41 am

Lukiya
А Хайфе - сказочный и очень красивый город.
Абсолютно согласна. Мне из всех городов именно Хайфа - больше всех понравился. На его внешний вид оказало большое влияние, что в свое время он был захвачен Британией, а в конце 30 х годов сюда бежали немецкие евреи, спасаясь от гитлеровцев. Были они образованы и небедны, поэтому открывались нем. магазины, парикмахерские. строились дома, в немецком и английских стилях - сохранены до сих пор
Daria
С другой стороны, запрет на то, чтобы ругать детей и делать им замечания, делает самих родителей сдержанными и терпимыми.
Да, и это имеет место быть. Но ещё это позволяет детям манипулировать .
Lukiya
Мой любимый еврейский танец - Хаве нагила.
Мне тоже он нравится. А песню первый раз услышала в исполнении Хора Турецкого. На еврейской свадьбе парни стали его танцевать, у меня даже слезы навернулись, как это было красиво.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт июл 05, 2016 10:48 am

Татьяна Ф
natali
Daria
Nina
Mila545
chanel № 5
Любовь65
Львица.
*Lora
с в е т а
Tamara_Efimova
Lukiya
Девочки, спасибо. что читаете и поддерживаете меня в дальнейшем написании. я думала, что без фотографий вам будет неинтересно. :hi:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт июл 05, 2016 11:03 am

Tamara_Efimova
так что везде хорошо,где нас нет так говорила моя мама.
Ну не всегда так! Мне кажется, что я уже писала о соседке мамы (назовем её Алла), которую 12лет назад буквально за волосы вытаскивали из квартиры, она не хотела ехать. но за неё все решили! Дети сказали, что без мамы не поедут, а так бы муж и свекровь с удовольствием её бросили. У нас в городе дочь в 3 года сняли с учета - порок сердца, хотя Алла куда только не ходила и просила и скандалила, что бы ребенка продолжали лечить. Нет - здорова! Когда они приехали в Израиль девочке было 12 - врачи ужаснулись, как такое может быть! Её прооперировали бесплатно, сказали, что если бы эта операция была сделана раньше, девочка была бы 100 % здорова, а так с ограничениями - её даже в армию не взяли, а она хотела. Муж избивал Аллу в России, милиция на вызова не приезжала - не убил же! В И. он тоже первое время её бил, пока кто то не подсказал, чего ты терпишь! Тут мигом за избиение - посадят и вышлют обратно. Она сняла побои и вызвала миштару. Муж стал просто шелковым, оказался банальным трусом! Развелись и она расцвела, правда потом её ещё лечили от гепатита - в России она бы умерла, потому, что была уже в тяжелой стадии, а лекарсто, помогающее (лечащее) было именно в Израиле. Сейчас, когда мы с ней общаемя, у неё по 5 раз за разговор звучит "Мой Израиль", Я благодарна Израилю!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
natali

Сообщение natali » Вт июл 05, 2016 5:25 pm

Водолей
Танюша,пиши-пиши.Я сразу в твою темку спешу.Как там наши евреи поживают? ;) Про метод воспитания удивила.Я думала,что только в толлер .Европе низзя..Меня недавно мои внуки так довели(2.г.4 мес)я с ними по старинке пообщалась-полдня были как шелковые.Даже звери шлепают своих чад.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Вт июл 05, 2016 6:27 pm

Татьяна, спасибо за интересный рассказ об Израиле. Я там была в 2013 году на однодневной экскурсии:Вифлеем и Иерусалим. Плыли в Хайфу на теплоходе, а потом до святых мест на автобусе. Виды из автобуса:

<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/16f3b62413275441.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/c8ef920a13275436.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/2d7060c413275435.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Виолетка

Сообщение Виолетка » Вт июл 05, 2016 6:30 pm

Вифлеем, на пути к храму Рождества Христова:

<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/1d718ff113275437.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/8718bbd613275438.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Виолетка

Сообщение Виолетка » Вт июл 05, 2016 6:33 pm

Место, где родился Христос:

<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/2df8a0e213275439.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Иерусалим:
Путь на Голгофу.
<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/d67b361713275442.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Стена плача:

<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/e341815e13275434.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср июл 06, 2016 2:41 am

Виолетка
Спасибо большое за фото! Последняя картинка. вроде ничего особенного, а это с левой стороны - Стена Плача! Я вот уже не помню, писала или нет в ФМП, потому, что с подругами в электронке и по телефону рассказывала одно и то же. надо было сразу написать и всем пересылать. Мой крестничек, служащий в армии присылает маме письма, где всё подробно описывает, говорит, приеду, сам с большим интересом прочту, многое ведь забывается. Кстати писать письма им вменено в обязанность, усаживают в определенный день всех! Ну так вот, не помню говорила или нет, но я думала, что разольюсь слезами у стены, я вообще плакса последнее время. Всегда вспоминаю папу - стержень семьи, зять до сих пор вспоминает, что тесть его дисциплинировал, многому научил (правда он многое и умел), а сейчас и внук продолжает и подхватывает эту "должность". Так вот, мой папуля в старости тоже много плакал, хвалят - плачет. ругают - плачет, песню знакомую или фильм трогательный - слезы. Но был в своем уме и твердой памяти до последней минуты. ПлАчу...
Вот сколько отступлений от того. что хотела сказать. Меня. как лошадь. понесло. :D
Короче возле стены меня не "торкнуло". Засунула записочки. свои и те, что мне передали, прикоснулась и всё. Кстати традиция засовывать записочки это "новодел", где то с 60 годов. Их там море на разной высоте и валяющихся на полу, говорят их собирают и закапывают. Не знаю... Много молодых девушек стоят у стены и читают из талмудов молитвы, многие просто рыдают. кто то стоит молча. Меня охладило несколько. что надо стоять и ловить момент, когда кто то отойдет и занять его место, а промедлив чуть чуть, более шустрые займут. Бывают просто скандалы (вас здесь не стояло). Но в моем случае все было нормально, но расслабиться не смогла, всё казадлось. что кто то за спиной стоит и ждет, когда отойду.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср июл 06, 2016 3:06 am

У меня критинизм с определением левой и правой сторон, постоянно путаю. Стена с правой стороны!
:unsure: :wacko:
Иерусалим (старый город) я пробежала бегом , потеряв экскурсию. Молодая беременная женщина с девочкой (из нашего автобуса) попросила их сфотографировать, я про себя удивилась, почему мужа не попросила. Но они очень разные, он очень серьезен, даже мрачноват (кстати его звали Серафим), а она хохотушка-говорушка. Короче три щелчка фотоаппарата и мы заблудились, видимо сразу не туда повернули, а старый город это узкие улочки, как в фильме Бриллиантовая рука, когда Миронов бежит. в поисках нужного места. Мы бежали, по странно пустым проулкам, где были только торговцы арабы (!!!), а она всё смеялась и срашивала у них, говорите по русски, они отрицательно мотали головами, она громко (что бы поняли :D ) Храм!!!! Они махали рукой, показывая направление, я ваще была ведомой и полной прострации (без буквы т), потому что не могла поверить, что я - такая осторожная. правильная и хорошо знающая. что от гида нельзя отставать, на ровном месте потерялась! :blink: :haha: В прочитанных отчетах, люди часто писали, что Храм они нашли случайно или неожиданно, петляя по улочкам-переулочкам, туда сложно показать маршрут, он возникает вдруг, так и у нас получилось. вроде появились оживленые ряды, торговец раздраженно махнул рукой (сколько раз он за день показывает путь??!!) и вот он Храм! нам на встречу были обращены испуганные глаза одноавтобусников и сообщение, что её муж пошел ее искать. Бедный парень нашёл нас только когда мы уже вышли из Храма. пропустив самую значимую, во всем Израиле (на мой взгляд) экскурсию. он бухтел на неё, выговаривал что она чуть ли не в магазин зашла , короче мне стало жалко их обоих, я подошла и тихо (в таких случаях мои родные и сотрудники говорят, лучше бы ты орала) сказала, что надо лучше следить за беременной женой с ребенком и мы потерялись из-за трех щелчков фото! :angry: В семье наступил Мир - прада, он как то успокоился и даже стал улыбаться.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср июл 06, 2016 3:12 am

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/6f925fe28070488eab152ebb5e10caf3' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/6f9d120c87c241e3ae1fb215db2404cb' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Это Хайфа, Бохайские сады. Фото из инета. У меня есть такие же, но всё никак не могу до фотика добраться.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Millaia

Сообщение Millaia » Ср июл 06, 2016 7:10 am

Таня и Валя!

Спасибо за фото!!!

Таня, всё читаю с огромным удовольствием! Интересно пишешь, отличная поездка, завидую молча :wub:
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Ср июл 06, 2016 8:04 am

Девочки, спасибо за такие чудесные снимки. Бохайские сады еще называют " висячие сады ". Очень сказочно красивые места.
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»