Ваалам, Великий Новгород, Гатчина

Города и страны в которых побывали форумчане
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт июн 28, 2016 6:26 am

klava
Завидовать надо молча
Да с какой стати? Вот если бы остров был необитаем и без монастырей, тогда бы я с удовольствием посмотрела на природу. Церковная атрибутика меня не интересует.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вт июн 28, 2016 6:39 am

Nina писал(а): Любовь65
Любаша, спасибо за экскурсию. Я много раз там бывала, но к сожалению, давно, и у меня нет таких чудесных фотографий.
Валаам - любимое место отдыха ленинградцев еще с советских времен, у нас всегда в месткоме были путевки выходного дня. Мне,правда, ни разу не повезло с погодой - всегда попадала в шторм на Ладоге. Но все равно, впечатления незабываемые.
А ты в какое время там была? В мае?
Спасибо еще раз! :rose:
Нина в начале июня, но погода была ненастная 9 градусов и дождь, и град застал. Кроме этой поездки посетила храмы и церкви Питера, в том числе давно стремилась побывать в часовне Святой Ксении Блаженной, место отдохновения. А так же были в Н.Новгороде и Гатчине.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт июн 28, 2016 6:50 am

Любовь65
Какая красота, как я понимаю твои чувства, которые тебя всколыхнули! В какую даль ты съездила, чтобы осуществить свою мечту. Завидую тебе по-хорошему и скажу: ты молодец, что совершаешь путешествия в дивные места. Это такая благодать путешествовать.
Очень прошу тебя, продолжай свой рассказ, показывай снимки.
Не обращай внимания на Валю, она как жук сидит в своей норке, бахвалится своей ленью. Для нее подвиг в парк и на дачу съездить.
Помнишь, как мы когда-то пели: "Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути".

Любушка, очень и очень жду новые фото и продолжение твоего рассказа.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт июн 28, 2016 7:06 am

Люба, с интересом слежу за твоим рассказом. :rose: Моя приятельница в прошлом году ездила из Питера на теплоходе в такое путешествие. Тоже была в восторге. Побольше показывайй фотографий тех мест. Даже на фото видно какой там покой, простор, воздух синий, представляю, как там дышится.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Millaia

Сообщение Millaia » Вт июн 28, 2016 7:14 am

Любовь65 писал(а): Нина в начале июня, но погода была ненастная 9 градусов и дождь, и град застал. Кроме этой поездки посетила храмы и церкви Питера, в том числе давно стремилась побывать в часовне Святой Ксении Блаженной, место отдохновения. А так же были в Н.Новгороде и Гатчине.
Люба, вот это ДА!!! Показывай всё!

А я всё в огороде :cray: Тебя потеряла, всё ждала твоих огородных фото. особенно помидорных. А тут такое! Я тоже хочу в Нижний Новгород. :wub: И фото Валаама жду, потом свои подниму. Я там была в июле, в чудесный летний день. Природа, погода, храмы, незабываемые впечатления! У нас экскурсоводом была местная девочка - студентка. Подрабатывала во время летних каникул. Так интересно всё рассказывала, а сама светилась вся. Местные люди там тоже какие-то необыкновенные. :wub:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт июн 28, 2016 7:42 am

Любовь65
Люба, я тоже полюбила Валаам, много раз бывала там, путешествуя на Т/х. С каждым годом там все интереснее экскурсии. А сколько времени вы провели на острове?
Какой был твой туристический маршрут?
Фото получились хорошие! Ты отлично и молодо выглядишь, молодец! А самое главное, мечта твоя сбылась! Рада за тебя!!!! :)
Наташа.
Nina

Сообщение Nina » Вт июн 28, 2016 8:12 am

Любовь65 писал(а): Нина в начале июня, но погода была ненастная 9 градусов и дождь, и град застал. Кроме этой поездки посетила храмы и церкви Питера, в том числе давно стремилась побывать в часовне Святой Ксении Блаженной, место отдохновения. А так же были в Н.Новгороде и Гатчине.
Жаль... такая погода в нашем регионе длилась где-то полторы недели, а до этого и май был необычно теплый, и сейчас - жара.
А питерские фото покажешь? Если не хочешь отдельную тему открывать, можешь в моей поместить <a href='http://age60.org/index.php?showtopic=1235&st=1065' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=1235&st=1065</a>
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вт июн 28, 2016 8:16 am

Millaia писал(а): Люба, вот это ДА!!! Показывай всё!

А я всё в огороде :cray:  Тебя потеряла, всё ждала твоих огородных фото. особенно помидорных.
Людмилка пока помидорами хвастать не чем, покинутые в этом году они у меня, за 10 дней всё заросло травой, картоху не видно было. в этом году у меня другой настрой. Хоть не засохло ничего, соседи помогли. но тем не видные будут экземпляры думаю видные ближе к осени.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вт июн 28, 2016 8:20 am

Nina писал(а): Жаль... такая погода в нашем регионе длилась где-то полторы недели, а до этого и май был необычно теплый, и сейчас - жара.
А питерские фото покажешь? Если не хочешь отдельную тему открывать, можешь в моей поместить <a href='http://age60.org/index.php?showtopic=1235&st=1065' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=1235&st=1065</a>
Я ещё не все разобрала фото, тоже нужно время, несколько штук размещу, нужно все сортировать.
Millaia

Сообщение Millaia » Вт июн 28, 2016 8:21 am

Люба, да какой огород, когда посетила Питер, Валаам, Н.Новгород и Гатчину!!! Огород никуда не денется!
Рассказывай про путешествия! Как ездила, с кем, почему такой маршрут, сколько денег прокатала, ну и главное фото показывай!
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вт июн 28, 2016 8:27 am

Millaia писал(а): Люба, да какой огород, когда посетила Питер, Валаам, Н.Новгород и Гатчину!!! Огород никуда не денется!
Рассказывай про путешествия! Как ездила, с кем, почему такой маршрут, сколько денег прокатала, ну и главное фото показывай!
А ещё в Питере я встречалась с форумчанами - томатолюбами, преклоняюсь перед доброжелательностью и душевностью питерцев.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт июн 28, 2016 10:44 am

Любовь65
Люба, замечательное путешествие! С удовольствием посмотрела и с нетерпением

жду продолжения.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Вт июн 28, 2016 4:02 pm

Millaia
Ева
Нина Ивановна
klava
Nina
Львица
NLN
с в е т а
Спасибо вам за отзывы! Мне приятно что вам понравилось, я и думала что не все имеют возможность побывать там и решила поделиться. Мне посчастливилось быть с оказией, заранее всё с планировала, прихватила пару дней и очень плотно спланировала дни прибывания. В день вылета рискнула поехать в Гатчину, расходы мои были на питание и экскурсии, потратила немного. Попозже подберу фото да и в голове впечатления нужно упорядочить.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вт июн 28, 2016 4:10 pm

Видела неоднократно фильмы про Валаам, но побывать не удалось.

Любаша., тебе большое спасибо за проведенную экскурсию с фото
и ком-ями.
Про Гатчину расскажешь?
klava

Сообщение klava » Вт июн 28, 2016 4:23 pm

Про Гатчину расскажешь?
И мне про Гатчину
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»