Вокруг Европы на корабле

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт май 27, 2016 5:54 am

Nina
Спасибо! :rose: Форум для меня как раз такая записная книжка, куда я потом смогу зайти и еще раз вспомнить, что видела.

Забыла спросить. Эти сиреневые цветы - это глициния?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт май 27, 2016 6:17 am

Побывали мы и в городском парке Аламеда.
В Сантьяго-де-Компостела повсеместно цветут вот такие деревья
Изображение
Изображение
Нам сказали, что это камелии.

При входе в парк нас встретили Две Марии. В 1994 году скульптор Сесар Ломбера (галис. César Lombera) поставил памятник двум Мариям, реальным сёстрам-старушкам, которых звали Маруха (умерла в 1983) и Корелия (умерла в 1980) Фандино Рикарт, и которые каждый день приходили в этот парк поговорить со студентами. Пожилые леди всегда были при макияже и тщательно и ярко одеты.
Не найдено сведений о том, что сестры Рикарт придерживались левых убеждений, но вся семья Ricart сильно пострадала во время Гражданской войны и режима Франко, а горожане Сантьяго-де-Компостела хорошо знали этих пожилых леди, сочувствовали и помогали им кто чем мог.
Изображение

В парке красиво.
Изображение
Изображение
Изображение
Пенсионеры, видимо, любят отдыхать в этом парке
Изображение

Из парка открывается красивый вид на город
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт май 27, 2016 6:22 am

Возвращаемся в Виго.
Композиция в порту, посвященная галисийцам, уезжающим на заработки.
Изображение

И мы покидаем Испанию. Впереди Париж и Лондон. Это уже встреча со старыми знакомыми.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Сообщение Nina » Пт май 27, 2016 7:43 am

Ева писал(а): Nina


Забыла спросить. Эти сиреневые цветы - это глициния?
Да, глициния. Посмотри здесь - подборка фото этого прекрасного растения
...http://svistanet.com/fotografiya/cvetus ... -foto.html
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт май 27, 2016 8:00 am

Nina
Спасибо! Какая красота!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Сообщение Daria » Пт май 27, 2016 8:47 am

Ева, спасибо за удачно выбранные сюжеты для фотосессии! Спасибо, что так интересно и увлекательно рассказываешь! "Ах, как крУжится голова! Как голова кружИтся!"

Немного жаль покидать прекрасную Испанию и Португалию с великолепным климатом. Как много в них сохранилось свидетельств культурного наследия исламского 8-векового(!) господства. До сих пор обе страны полуострова так и не смогли близко подойти к достигнутому тогда уровню процветания.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт май 27, 2016 9:07 am

Ева
Духовная семинария
Сейчас просмотрела снимки и увидела, что не подписала фото. За духовной семинарией идет фото женского монастыря (сообщение от 8.51 час, где глицинии, перед ними).
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт май 27, 2016 9:09 am

Daria
Как интересно. У тебя, наверное,были бы совсем другие впечатления. Ты знаешь, больше, чем я. :rose: Я просто смотрела, зная некоторые факты.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Сообщение Daria » Пт май 27, 2016 10:22 am

Ева
Я просто смотрела, зная некоторые факты.
Еще не поздно, можно почитать (хотя бы в Вики) историю этих стран. О том, кто и когда их завоевывал... о Великом переселении народов... Это не менее увлекательно, чем путешествовать. Тогда наложение твоих свежих впечатлений об увиденном и прочитанные истории современных государств дадут новое и очень глубокое восприятие всего увиденного во время путешествия. Ведь впечатления стираются, а ощущения никогда. :rose:
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Сб май 28, 2016 5:31 am

Ева
Сколько же ты времени провела в Лиссабоне, что успела так много посмотреть? Я за неделю столько не успела.
У вас очень напряженная программа, наверное, ты очень устала.
Nina
У меня обычно после путешествий и экскурсий небольшая каша в голове, а через какое-то время не помню и половины того, что видела и слышала. Снимаю шляпу
Аналогично.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб май 28, 2016 5:59 am

Баба Таня
В Лиссабоне я была один день, как и в других городах. Там все основное рядом, поэтому можно обойти пешком. А дальние точки, такие как Белем, я объехала на экскурсионном автобусе. Я готовилась к поездке. Просматривала маршруты, изучала достопримечательности. Поэтому, в принципе, я знала, чтО смотреть.
Уставала, конечно. Поэтому, несмотря на поедание пирожных и мороженого, сбросила немного вес. Удивительно, но там у меня ничего не болело, ни ноги, ни спина. Видно, я так люблю это дело - болтаться по новым местам, что обо всем забываю, и о болячках тоже. :wub:
Вообще от круиза не устала, там были дни в море, когда отдыхали от экскурсий. Но в следующий круиз сразу же, как это делают многие, не поехала бы. Слишком много впечатлений, надо немного прийти в себя, чтобы все уложилось.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб май 28, 2016 6:43 am

Гавр.
Изображение
Изображение
Здесь на переднем плане музей Мальро, где находится вторая по величине коллекция импрессионистов
Изображение

Но посмотреть музей не удалось, т. к. я поехала в Париж.
В Париже я была, мы ездили туда на целую неделю. Многое там увидено, поэтому моей задачей было посмотреть на Париж весенний, пройти по знакомым местам.


Площадь Конкорд
Изображение
Фонтаны на площади Конкорд
Изображение

Елиссейские поля
Изображение

Эйфелева башня видна отовсюду
Изображение

Лувр
Изображение
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб май 28, 2016 6:48 am

Daria
Историю стран я читаю при подготовке к путешествию, но это очень поверхностно. Наверное, зимой, когда будет времени побольше задамся такой целью, более подробно ознакомиться с историей матушки-Европы.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб май 28, 2016 7:40 am

Погуляла по саду Тюильри, там я не была в свой прошлый приезд
Изображение
Изображение
Изображение
По улице Риволи
Изображение
прошла до Оперы
Изображение
От Оперы через Вандо́мскую пло́щадь
Изображение
Изображение
прошла на Конкорд, а отуда на Елисейские поля.

На полях все в цвету

ИзображениеИзображение
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб май 28, 2016 8:13 am

Шарль де Голль
Изображение
Уинстон Черчилль
Изображение

Большой дворец
Изображение
Изображение
Мост Александра III
Изображение

Елиссейские поля поближе
Изображение
ИзображениеИзображение]

Впереди виден район Парижа -Дефа́нс — современный деловой и жилой квартал в ближнем пригороде Парижа. Считается самым большим деловым центром Европы.
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»