Вокруг Европы на корабле

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт июн 07, 2016 5:18 am

Ева
Он спросил меня, что я буду делать в Англии.
А на каком языке была беседа... :wub:
В аэропорт добиралась с приключениями.
Такие "мелочи" надолго остаются в памяти... и самыми интересным в путешествии.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт июн 07, 2016 6:33 am

Эля
Разговор происходил на английском. Они и пускать-то россиян в Англию без визы не очень хотят, не то, чтобы разговаривать с нами на русском языке. :) Как-то было понятно. Английский от англичанина отличается от английского от филипинца (которых много было на корабле). Я и до этого в Лондоне не сразу, но все-таки нормально понимала, что они говорят.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт июн 07, 2016 7:20 am

Ева
Ой, как интересно!!! :good: Вот уж спасибо огромное! Хоть виртуально где-то побывать! ЗдОрово!
Светлана.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт июн 07, 2016 1:13 pm

Светлана
:rose: Спасибо!

В конце круиза команда корабля устроила нам сюрприз. Устроили праздничный ужин.
Нужно сказать, что праздничных вечеров было три. На такие ужины объявлялась праздничная форма одежды.
Первый - это встреча. На этом ужине угощали шампанским и торжественно вносили торты от шефа, а народ приветственно этому махал салфетками. Такая традиция на кораблях Косты.
Изображение
Здесь видно, как официанты стоят с тортами на лестнице
Изображение
А это уже несут нам
Изображение

Были еще два вечера: знакомство с командой и капитаном,
и напоследок вечер Италии.
На итальянском вечере официанты приглашали дам, которых они в круизе обслуживали, на танец.
Изображение

Потом всем залом объединились в одну летку-енку
Изображение
Изображение

Официанты показали шоу. Второй справа с поднятой рукой, полненький - это наш официант. На официантах бабочки в цветах итальянского флага.

Танцевали они и мы под музыку.
Поэтому я и начала свое приветствие с этой мелодии здесь на форуме по возвращении.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
natali

Сообщение natali » Пн июн 13, 2016 6:06 pm

Ева БРАВО,Ева!Уже в который раз наслаждаюсь твоей работой
:good: :good: :rose:
Millaia

Сообщение Millaia » Вт июн 14, 2016 3:54 am

Ева

Спасибо! Очень увлекательно!!! :good: :hi: :rose:
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Вт июн 14, 2016 5:44 am

Ева
Спасибо за интересные фото и комментарии к ним! У меня вопрос, я так поняла, что ты везде ходила одна, так как хорошо подготовилась к путешествию. А вообще у вас организованные экскурсии были, и были ли русскоговорящие гиды?
Если нет, то что делали остальные наши соотечественники?
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт июн 14, 2016 7:07 am

natali
Millaia
Баба Таня
Спасибо за отзывы, девушки! :rose: :rose: :rose:

Баба Таня
По поводу экскурсий было так.
Экскурсии можно было купить на корабле. Но там они были довольно дороги. Но даже не это останавливало, а непонимание языка. Какой смысл ехать на экскурсию, если все равно ничего не поймешь. Русскоговорящих экскуросоводов не было. На всем корабле была одна девушка из Болгарии, которая говорила на русском, довольно плохо, но это выручало в трудных моментах. Экскурсии были на английском, немецком, итальянском.
Я корабельной экскурсией воспользовалась только в Париж. И это был трансфер, т.е. нас довезли до центра Парижа, дали время, и мы ходили сами. Но там мне было не страшно, т.к. в Париже я была и куда идти знала. Кстати, наша сопровождающая говорила на английском и немецком языках. И что удивительно, то, что я не допонимала на английском, я потом дослушивала на немецком. :haha: Хотя по-немецки вообще ни бум -бум. Другие русскоязычные из Гавра поехали кто куда. Кто-то в Онфлер, кто-то в Руан. Но я в этих местах в Нормандии была, туда меня не тянуло, а весенний Париж увидеть хотелось.
В города Испании русскоязычные товарищи заказывали автобус, и я к ним присоединилась. Там мы ходили группой, просто смотрели, но я хорошо подготовилась. Всю зиму собирала материал, фото. Перед поездкой специально был куплен планшет, куда весь этот материал был закачен. Поэтому было очень интересно.
В Лондоне я ходила одна, т.к. у меня был свой план, досмотреть то, что не видела в прошлый раз. Остальные ходили группой.
В Лиссабоне народ тоже разделился. Кто - то поехал на мыс Рока. У них был автобус. Очень интересно, но я не была в Лиссабоне и мне хотелось его увидеть. Что я и сделала. Сначала ходила одна, а потом встретила наших сокруизников и мы ходили вместе. Это была пара супружеская. Мужчина этот интересно гулял по Европе. У него за плечами висел рюкзак, и из рюкзака развевался флаг России. Вот так, знай наших.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Millaia

Сообщение Millaia » Вт июн 14, 2016 7:36 am

Действительно, знай наших! Ева, какая же ты продвинутая! Так всё продумала, организовала, основательно подготовилась и осуществила. :hi: И нам всё четко рассказала и показала. Знай наших!!! :good: :rose:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт июн 14, 2016 8:32 am

Millaia
Людочка, спасибо на добром слове! :rose:
Так всё продумала, организовала, основательно подготовилась и осуществила.
В связи с этим вспомнила один момент. (Извините за многословность). История такая.
В Милане мне нужно было ехать дальше на поезде, чтобы сесть на корабль, т.к. круиз начинался в другом городе. Билеты были куплены по интернету заранее. Но нужно было сориенироваться на месте. Поэтому накануне поездки, вечером, возвращаясь с прогулки по городу, я пошла на вокзал, чтобы точно понимать, куда мне завтра идти к поезду. Ведь завтра я буду с чемоданом, мне будет тяжело и неудобно бегать и искать платформы, эскалаторы. Вокзал очень большой, найти что-то не так просто. Я с вечера все и выяснила: куда идти, как удобнее с вещами перемещаться, подойдет ли мой электронный билет, или его надо в кассе обменять на настоящий. Расспрашивала полицейского, служащих вокзала. Т.е. все, чтобы назавтра не было неприятных сюрпризов. И назавтра я уже спокойно вышла из отеля, зная куда идти и сколько времени мне нужно.
Так к чему это я рассказываю. Когда я об этом рассказала в кругу наших соотечественников, некоторые были в недоумении, зачем надо было идти заранее и все выяснять. Больше всех удивлялась женщина, которая была с мужем. Ха-ха. Ей действительно это непонятно, т.к. вещи носил муж, она могла стоять, а он выяснял бы дорогу. А я привыкла надеяться только на себя и продумывать свои шаги.
При таком-то подходе не всегда получается, как задумано, а если пустить на самотек, то вообще неизвестно, что будет.
Я завидую людям, которые легко ко всему относятся, у меня так не получается.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вт июн 14, 2016 8:37 am

Ева
Еще раз :
очень рада за твой успешный отдых,
спасибо за подробнейший твой рассказ, за фото и пояснения к ним!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт июн 14, 2016 8:42 am

Ева
Ты молодец. Я тоже так поступаю в незнакомом месте, все выясняю заранее.
Величайшая тебе благодарность за красивейшую экскурсию.

<a href='go.php?http://savepic.net/8236498.htm' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Внуки как увидели корабль, на котором ты путешествовала, ахнули от восторга.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт июн 14, 2016 9:13 am

Ева
Всю зиму собирала материал, фото. Перед поездкой специально был куплен планшет, куда весь этот материал был закачен.
У меня нет планшета ,я на каждый город все готовила на "бумажных носителях" ;) и даже небольшой разговорник там же. Если что спросить не могу (или меня не понимают), даю прочитать и вперед... :haha:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт июн 14, 2016 9:24 am

Татьяна Ф
Львица.
Девушки, спасибо! Для таких активных слушателей рассказывать одно удовольствие!
Эля
Я бы тоже так поступила, главное, чтобы информация была.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт июн 14, 2016 10:51 am

Евочка, еще раз - большое спасибо за интересную и познавательную экскурсию... :rose: ;)
Как приятно было с тобой путешествовать...
Благодарю за труд и время потраченное для нас...
Это для тебя... :rose:
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/d461e2e390264c438fee96832be1bf37' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»