Вокруг Европы на корабле

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб май 28, 2016 8:18 am

Вернулись в Гавр
Изображение
Изображение
Впереди Ла Манш - Дувр - Лондон.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб май 28, 2016 1:07 pm

Ева
Какими-то судьбами меня сегодня занесло на форум (времени часок выдался) и сразу на ТАКОЕ наткнулась!!!!!!!!
Присоединяюсь к словам Нины - ты просто большая молодец и умница, что так прекрасноумеешь рассказать о путешествиях, и не жалеешь время, чтобы поделиться увиденным!!!! Многие из нас путешествуют, но вот рассказать об этом интересно - это особый дар и ты его точно имеешь!!!!! Огромное спасибо за удовольствие!!!! :rose:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс май 29, 2016 7:01 am

azovochka
Леночка, спасибо огромное за отзыв! :rose: :rose: :rose:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс май 29, 2016 8:09 am

Ой...ой...ой...Мой любимый Париж...какая красота...Спасибо, Евочка, за доставленное удовольствие, посмотреть еще разок на мой любимый с детства город... :yahoo: :rose:
Твой труд -оценим мною на пять... ;)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс май 29, 2016 10:21 am

Нина Ивановна
Спасибо за оценку! :rose: :rose: :rose:
Мне тоже нравится Париж. Поэтому и поехала туда, хотя многие отговаривали.
Париж и Лондон отличаются друг от друга по настроению. Париж легкий, веселый, а Лондон деловой и строгий.
Дувр.
Изображение
Из Дувра мы поехали в Лондон. Изображение

С Лондоном мы здесь на сайте уже знакомились. В этот раз мне хотелось восполнить пробелы, которые остались с предыдущего раза. Я планировала получше рассмотреть собор Св. Павла и Вестминстерское аббатство.
До собора Св. Павла поехала на метро. Станция Вестминстер
Изображение
Напротив собора находится большой торговый центр.
Изображение

На крыше этого здания располагается смотровая площадка, с которой открывается красивый вид на собор и Лондон.
Изображение
Изображение
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс май 29, 2016 11:29 am

Собор огромный, снять его полностью невозможно (для меня).
ИзображениеИзображение
в Интернете он такой
Изображение
Строительство собора было завершено в 1710 г., в царствование королевы Анны, чья статуя и стоит перед западным фасадом собора.
Изображение
Внутри снимать категорически запретили.
Рядом с собором находится небольшая площадь, на которой установлен Монумент в память о Великом лондонском пожаре (1666г)— памятник, установленный в центре Лондона, представляющий собой римскую дорическую колонну высотой 61,57 метра, построенную в 1671–1677г. Изображение

Здесь же установлена такая композиция. Пастух и овцы.
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн май 30, 2016 4:46 am

Ева :rose:

Читаю все от корки до корки...

Примерно к такому маршруту давно присматриваюсь... :unsure: Одним заходом Париж и Лондон посмотреть.
Но напрягает получение британской визы, надо в Москву ехать :angry: .
Можно брать транзитную, а на корабле пройти собеседование... но могут и не выпустить на берег.
Ты какую визу получала?
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн май 30, 2016 4:50 pm

Ева

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/032bca9b592d400dbbe9131961391ed7' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>,

еще раз

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/08ef6db4472148c2996a23407ded0cec' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

и еще

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/47722ce6f119407a9270681acc64ee5e' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Daria

Сообщение Daria » Чт июн 02, 2016 9:50 am

Ева, дорогая, спасибо за прекрасные ощущения! Спасибо, что благодаря тебе смогла сделать новые открытия! Воспринимаю это как подарок.

Изображение
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт июн 03, 2016 7:34 am

Прошу прощения за перерыв. Получилось неожиданно для себя самой поехать в Санкт-Петербург, поэтому не смогла продолжить тему.
Эля
У меня только шенген. Английскую визу в круизе получать не нужно. Действует правило о том, что на сутки (или на один день, точно не знаю) туристы круизного судна могут выйти на берег Англии без визы. Разрешение на выход дает офицер - пограничник, который специально приходит на корабль. У нас это было так: еще во Франции на борт сели два английских офицера, нам всем в каюты положили уведомление о том, что мы должны прийти в определенное место (это был театр) в определенное время на собеседование, перед этим выдали паспорта. Я с паспортом подошла к одному из офицеров. Он спросил меня, что я буду делать в Англии. Я сказала, что поеду в Лондон, хочу посмотреть то-то. Он мне напомнил, что у меня только один день в распоряжении, шлепнул мне штампик в паспорт, и все.

Татьяна Ф
Daria
Огромное спасибо! :rose: :rose: :rose:
Чуть позже продолжу тему, осталось немного в Англии и в Гамбурге посмотреть!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт июн 03, 2016 8:36 am

Бум ждать !
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб июн 04, 2016 8:56 am

После собора Св.Павла поехала на Пиккадили
Изображение
Хотелось купить чай в магазине Fortnum & Mason
Изображение

Затем пошла гулять по знакомым местам Лондона
На Трафальгарской площади синего петуха, которого мы видели в прошлый приезд, заменили на скелет лошади.
Изображение

Изваяние было создано Гансом Хааке, 78-летним скульптором, проживающим в Нью-Йорке. Работа получила название «Даренная лошадь». Создана статуя была по рисунку британского художника 18 века Джорджа Стаббса «Анатомия лошади». Примечательно то, что другие работы этого автора выставлены в Лондонской Национальной галерее, что располагается на этой же площади.

Статуя лошади смотрит на здание Лондонской фондовой биржи. На изваянии есть несколько камер, направленных на биржу, более того – скульптура оборудована дисплеем, отображающим биржевые курсы валют.

Всего на Трафальгарской площади стоит три статуи при четырех постаментах. Первые три занимают изваяния британских государственных деятелей: Георга IV, Генри Хейволка и Чарльза Джеймса Напира. На четвертом постаменте должна была быть установлена статуя Вильгельма IV, однако в 1862 году в британской казне не нашлось денег, и постамент остался пустовать до наших дней.

Затем прошлась улице Уайтхолл (Whitehall)

Изображение

К Уайтхоллу примыкает Даунинг-стрит (с резиденцией премьер-министра).
Изображение
Изображение

Уатхолл ведёт к зданию Британского парламента в Вестминстере
Изображение
и Вестминстерскому аббатству.
Изображение
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб июн 04, 2016 4:57 pm

Закончился круиз в Гамбурге. В Гамбурге не все пошло, как хотелось. Была мысль взять корабельную экскурсию за 67 евро и посмотреть Гамбург, а потом этот же автобус отвез бы в аэропорт, и чемоданы автоматически погрузили бы в экскурсионный автобус, т.е. я совсем не напрягалась бы. Но побоялась, что рано привезут в аэропорт. Да послушалась "добрых" людей, которые сказали, что жалко тратить столько денег, что я самостоятельно все увижу и это будет намного дешевле. Дешевле-то вышло, конечно. Но увидеть много не удалось. Т.к. чемоданы выдавали очень долго, и в итоге, когда я оказалась на ж\д вокзале, где сдала чемодан в камеру хранения, оставалось для осмотра города часа два.
Изображение
Изображение
Центральный железнодорожный вокзал
Изображение
От центрального железнодорожного вокзала проложена главная торговая улица Гамбурга Mönckebergstraße.
Изображение
Изображение

На этой улице находится памятник архитектуры - Церковь Святого Петра (St. Peter's Church)
Изображение
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб июн 04, 2016 5:37 pm

На этой улице расположен фонтан Мёнкеберга (Mönckeberg-Brunnen):
Изображение
По торговой улице дошла до Ратуши.
Изображение
На площади установлен памятник Генриху Гейне
Изображение
Впереди была видна церковь Св. Михаила
Изображение

Канал Николайфлет
Изображение
Изображение
По мостику Тростбрюке через канал
Изображение
прошла к церкви Св. Николая, высотой 147 метров, которая стояла вся в лесах.
Изображение
Церковь святого Николая в Гамбурге сейчас служит в качестве мемориала об ужасах войны в память для потомков. Она была полностью разрушена в ходе Второй мировой войны и так и осталась не восстановленной.
Вот такая она была
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб июн 04, 2016 5:59 pm

На этом прогулка по Гамбургу закончилась. Нужно было еще купить подарки и сувениры, возвращаться на вокзал и ехать в аэропорт.
Изображение
Изображение

В аэропорт добиралась с приключениями. Но без них я не узнала бы, какие люди бывают на свете.
По дороге в аэропорт на электричке произошла какая-то авария. Поэтому нужно было пересесть из электрички в автобус, который довез до другой станции ж/д, откуда можно было доехать до аэропорта. Для меня это было нереально прыгать с чемоданом по ступенькам и по автобусам. Но мир не без добрых людей. Во -первых, девушка восточной внешности - китаянка или кореянка - специально прибежала, чтобы предупредить меня, что надо выходить из вагона, иначе уеду не туда, т.к. по немецки я объявление точно не поняла. Во-вторых, в числе тех, кто делал эту пересадку был мужчина, который всю дорогу тащил мой чемодан. Без него я до аэропорта не доехала бы. В конце пути мы с ним познакомились, он дал мне свою карточку, где есть адрес его фирмы (он, оказывается , президент фирмы).
Теперь думаю послать ему на этот адрес сувенир какой-нибудь. Хорошо бы бутылку водки хорошей послать, но, наверное, по почте нельзя.
Вот такие прекрасные люди!
Но не только в Германии живут хорошие люди. На обратном пути летела с пересадкой, которая была очень короткой. Поэтому пришлось идти быстро в Риге -аэропорту пересадки. Впереди меня бежали молодые девочка и мальчик. Конечно, они меня обогнали, и были раньше меня у стойки регистрации. Так девочка специально вернулась ко мне, чтобы сказать, чтобы я не торопилась, потому что там все равно очередь, и я успею. Мелочь, но очень приятная забота.
Путешествие мое закончилось. Остались самые приятные воспоминания.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»