Путешествие в Турцию из Германии

Города и страны в которых побывали форумчане
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт окт 02, 2015 5:07 pm

Мелани
Какой прекрасный отдых! И детишкам интересно, и условия хорошие. Отель, питание, море, все отлично. Пляжей летом, наверное, нигде свободных не бывает, с этим приходиться мириться. Альбертик уже большой, все хочет знать. Там, где он с эл. розеткой, испугалась за него. Не уследишь, детки такие подвижные.
Красиво вырезанные фрукты и лебедь на кровати напомнили Египет, мы там тоже видели такие украшения.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
klava

Сообщение klava » Пт окт 02, 2015 5:25 pm

лыжник Саш, так хочется"пить джус прямо не выходя из бассейна"
никто не запрещает-поезжай
а адресок"твоего" отеля скажи всем
"я не шкаф и не музей- хранить секреты от друзей"
;)
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт окт 02, 2015 5:56 pm

Если честно,нам отдых в Турции не понравился.Вот лично для меня самое главное -это море.А вот купание в море мне не понравилось.Кусок пляжа отгороженный (от других таких кусков)-это территория нашего огромного отеля.Я пляжные снимки делала во второй половине дня,из-за солнца,поэтому ещё не так много людей.А утром,вообще свободного пространства нет -что на берегу,что в море.
Стоишь по грудь в море,то тебя обязательно кто нибудь ногой или рукой ударит.Руки в стороны нельзя развести,чтобы кого-нибудь не задеть.Конечно я и плаваю и ныряю хорошо,но постоять в воде тоже хочется.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт окт 02, 2015 6:15 pm

Питание однообразное-курица жаренная,курица паренная.Нет такого обилия морепродуктов ,как на Мальорке-мидии,креветки,устрицы,рыбы запеченной.Какая-то размороженная рыба на гриле поджаренная,как вата.Вообще боялись отравиться,поэтому ели осторожно.Ни каких йогуртов,салатов,всяких паштетов.
У снохи 12 июля был день рождения и нас пригласили в ресторан,вот там было всё вкусно-замечательный стейк из говядины-я мясоедка-ну и разные вкусности.Вот там и увидели всех иностранцев.

Моей снохе турки,из обслуживающего персонала,проходу не давали.Мне приходилось стоять на страже,пока она,покормив Альбертика,ела сама.Всюду приходилось её сопровождать.Это тоже угнетало.
Вообще там у нас было чувство не защищённости-это не Европа.
Я-Лидия.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт окт 02, 2015 6:18 pm

а адресок"твоего" отеля скажи всем
Мне тоже интересно.
:)
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт окт 02, 2015 6:25 pm

Мелани,конечно,наслаждалась общением с русскими детьми.Для неё это было впервые.Даже немецкие дети звали её с собой поиграть,но она быстро переключалась на русских.Много новых слов узнала,например "на фига"...

Один мальчик -Дима-так опекал её,никому не разрешал рядом с ней стоять,когда все дети танцевали.Сказал,что Мелани ему очень понравилась.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пт окт 02, 2015 7:01 pm

@Татьяна@ писал(а):
Мне тоже интересно.
:)
Таня, это тема Лиды, как то неудобно залезать сюда со своими фотками, надо мне сделать свой отчёт по отелю, где я отдыхал, хотя многие помнят его по моим рассказам об отдыхе летом.
Он просто дорогой, поэтому я его и не рекламировал. Ведь не секрет, что хочется побюджетней, типа море то одно, а с сервисом как-нибудь обойдусь :)
Обещаю, напишу в отдельной теме :rose:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт окт 02, 2015 7:28 pm

лыжник
Ведь не секрет, что хочется побюджетней, типа море то одно, а с сервисом как-нибудь обойдусь 
Как ни хочется по-эеономней, но мне не нравится, когда заполнен пляж, в море токотня... Это можно и "дикарем" ехать. Комфорт, на отдыхе первое дело. Так что, я тоже жду твоих рассказов и "показов".
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт окт 02, 2015 7:39 pm

Мелани
Питание однообразное-курица жаренная,курица паренная.Нет такого обилия морепродуктов ,как на Мальорке-мидии,креветки,устрицы,рыбы запеченной.Какая-то размороженная рыба на гриле поджаренная,как вата.Вообще боялись отравиться,поэтому ели осторожно.Ни каких йогуртов,салатов,всяких паштетов.
М-да! И чем бы я там питалась будучи вегетарианкой?
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт окт 02, 2015 8:52 pm

По приезду домой,в Германию,поспрашивала всех знакомых,кто отдыхал в Турции.Сказали,что пляжи все такие т е весь морской берег Турции поделен между отелями.Многие сказали,что побывав в Турции,побывали как бы в России,если посмотреть на города этой страны.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт окт 02, 2015 9:20 pm

лыжник
Да, мне тоже бросилась в глаза некая убогость обстановки :sorry: ....Лида, прости - ничего личного! :rose:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб окт 03, 2015 3:10 am

На фото молодая женщина идет на каблуках... на пляже... :haha: уж не из России ли...
:wub:

Я в Египте отдыхала в бюджетных отелях... но морепродукты каждый день разнообразные...
Надо тоже собраться и показать.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Путешествие в Турцию из Германии

Сообщение Мелани » Сб окт 03, 2015 12:11 pm

Сейчас посмотрела фото отеля других отдыхающих,все в восторге.Вроде и всё не так плохо-еда прекрасная,парк красивый и огромный с павлинами,пулы замечательные.Видно я привередничаю.
Но нам сразу испортили настроение,заявив,что 2х комнатные номера все заняты.Извините,но мы же тур заранее заказывали...

Мы заплатили(двое взрослых и двое детей 1 и 8 лет) 2800 евро,правда часть денег нам вернули.
Я-Лидия.
klava

Сообщение klava » Сб окт 03, 2015 12:47 pm

Мы заплатили(двое взрослых и двое детей 1 и 8 лет) 2800 евро
на какой срок? дорога включена,или сами билеты заказывали?
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Сб окт 03, 2015 6:21 pm

klava-Люда,тур на 10 дней,дорога включена.Время полёта из Германии в Турцию 3 или 4 часа,уже не помню.
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»