Поездка в Вену

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт окт 08, 2015 9:55 am

И еще, что я увидела в Будапеште.
Нулевой километр Будапешта
Изображение

Мост Эржебет.
Строительство моста началось в 1897 году. Свое название он получил от имени королевы Елизаветы Баварской, широко известной под именем Сисси.
Открыли мост 10 октября 1903 года. Длина его составила чуть больше трехсот семидесяти восьми метров, ширина – восемнадцать метров. Длина самого большого пролета – двести девяносто метров. В то время это был колоссальный мост, он оставался самым длинным мостом в мире до 1926 года.

Изображение
Изображение

Улица Ваци. В конкурсе, проводимом в 2008 году, улица приняла участие на звание лучшей пешеходной улицы Европы и получила 76 баллов из 100, опередив пешеходные улицы Парижа, Амстердама и Милана. Важными факторами при отборе являлись атмосфера, привлекательность, чистота и обслуживание клиентов в магазинах.

Изображение

Интересный памятник. Девочка с собачкой на набережной Дуная
Изображение

Высоко на горе, среди деревьев виден обелиск. Это гора Геллерт . Здесь сохранились крепостные постройки, созданные австрийцами в середине XIX века для контроля над мятежным Будапештом. Крепость со сложной системой подземных ходов, бункеров, шахт была последним оплотом фашистов во время освобождения города советскими войсками. В честь этого события и был создан монумент Свободы в виде женской фигуры с пальмовой ветвью в высоко поднятых руках.
Изображение
Если бы мы поднялись наверх, то увидели бы такой монумент.
Изображение

И на обратном пути в Вену толпы беженцев, которые шли по дороге из Будапешта в Вену, из-за чего мы простояли в пробке.
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Daria

Сообщение Daria » Чт окт 08, 2015 10:12 am

Ева
Какое наслаждение! Спасибо, Ева! :rose:
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт окт 08, 2015 2:04 pm

Ева,
Очень завлекателен твой рассказ и фото.
Большое тебе спасибочки.
(Путешествуй еще и еще )
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт окт 08, 2015 2:12 pm

Daria
Татьяна Ф
Спасибо вам! Благодаря вашему вниманию мне интересно рассказывать о своих поездках. :rose: :rose: :rose:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Сообщение Nina » Чт окт 08, 2015 2:57 pm

Ева

Досмотрела до конца. Большое спасибо! У меня очень мало фотографий , тогда еще мыльница была, пленочная. Большое удовольствие получила и от фото и от рассказа.
:rose:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт окт 08, 2015 3:01 pm

Nina
:rose:
Да, у меня тоже мыльница, еще лет 15 назад купленная. Может, куплю еще что-то не очень сложное, но более современное. На этой чувствую, что качество не очень. Но удобно, легко щелкать.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Сообщение Nina » Чт окт 08, 2015 3:37 pm

Ева

Так у тебя цифровая, а у меня с пленкой была.
:unsure:
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт окт 08, 2015 7:54 pm

Ева
Большое спасибо, что находишь время для своих прекрасных репортажей!!!! :hi:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт окт 09, 2015 5:29 am

azovochka
Лена, спасибо! :rose:
Про время ты это точно заметила. Именно времени не хватает, т.к. для того, чтобы выложить фото и написать, что на нем изображено, я долго ищу по инету описание памятника, сравниваю то это или нет, выбираю фотографии, думаю, что показать, т.к. снято много, но не все хорошего качества, многое из окна автобуса, в плохую погоду... а что-то я уже не помню как называется и не могу найти в инете...
Но для меня важно это сделать, т.к. потом я по этим темам в уже более сжатом виде опять перелистываю свои поездки, вспоминаю свои положительные эмоции. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт окт 09, 2015 7:07 pm

Ева
Спасибо тебе, дорогая. Замечательные фотографии, интересные и обстоятельные объяснения к ним. Тоже хотелось бы в Европу, но в Санкт-Петербурге мечтаю побывать. Вот дождусь весны и поеду. А потом можно и поближе в Австрию, Венгрию, Германию автобусом съездить.
klava

Сообщение klava » Пт окт 09, 2015 9:17 pm

Ева Спасибо за Вену твоими глазами.
Сама я в ближайшее время туда не поеду.
А вот с тобой прогулялась
:)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб окт 10, 2015 4:16 am

zoja
klava
Спасибо вам, девушки, рада, что вам понравился мой рассказ.
Санкт-Петербург у меня тоже в мечтах. Давно там не была. Да и многие другие наши города, сейчас столько изменений.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»