Сочи Олимпийский

Города и страны в которых побывали форумчане
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Дворец Зимнего спорта «Айсберг». Выполненный из 600 тонн стекла, он действительно напоминает айсберг в лучах южного солнца. Использование на играх: Фигурное катание на коньках, Шорт-трек.
Его вместительность 12 000 посадочных мест. Конструкция Зимнего Дворца «Айсберг позволяет демонтировать ее с целью вывоза и установки этого здания в любом другом месте России, для дальнейшего использования как ледового катка или любого другого спортивного сооружения.
И после окончания олимпиады объект интенсивно используется для проведения международных соревнований и чемпионатов.

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб апр 18, 2015 12:15 pm

Центральное место на площади Олимпийского парка заняла Чаша Олимпийского огня, прообразом которой стала «Жар-птица», увенчанная огненным гребнем, а крыльями образовав круг диаметром около 100 метров с водоём и цветомузыкальным фонтаном.
Сочинский факел стал самым большим за всю историю Олимпиад, общая высота сооружения составила около 50 метров, а высота пламени достигала 7,5 метров.
Чаша Олимпийского огня расположена на центральной оси главного стадиона «Фишт» и крытого конькобежного центра «Адлер-Арена» и является доминантой центральной площади Медаль Плаза.
Светомузыкальный фонтан «Чаши Олимпийского огня» во время Олимпиады и Паралимпиады несколько раз в день выбрасывал водяные струи подсвеченные в разные оттенки пяти цветов на высоту до 60 метров при помощи водяных пушек, роботов и 1000 стробоскопов. Продолжительность музыкальной программы составляла 12 минут и 246 струй воды оживали под музыку русских композиторов.

Изображение

Сейчас все перекрыто, подойти туда ближе у меня не получилось. Поэтому вид только издалека.

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Сб апр 18, 2015 12:35 pm

Моя дочь была в Сочи в феврале.
И на фотографиях также пустынно. Мертвый сезон. Не скоро строительство окупится.
Но красиво.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб апр 18, 2015 1:02 pm

Ева
Спасибо тебе большое...
Очень все красиво и масштабно...Все нашей стране пригодится...
Как давно я не была в Сочи... :wub:
Nina

Сообщение Nina » Сб апр 18, 2015 1:08 pm

Как давно я не была в Сочи...
А я вообще не была... Только проездом в Гагру.

Ева, спасибо большое! хочу в Сочи!!!!
:rose: :rose: :rose:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб апр 18, 2015 1:13 pm

Вообще, масштаб построенного в Сочи к Олимпиаде поражает. Построены новые шоссейные и ж/д дороги, развязки, мосты, тонели, вокзалы, аэропорт, отели, спортивные сооружения, практически все заново. Грандиозно! Причем государство деньги практически не вкладывало. В основном построено на деньги спонсоров. На государственные деньги построена санно-бобслейная трасса. Сейчас все объекты переданы в Росимущество. А со спонсорами расплачиваются путем предоставления налоговых и других льгот при ведении бизнеса.

Мы еще позже посмотрим горный кластер.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб апр 18, 2015 5:35 pm

Ева
Как интересно!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс апр 19, 2015 4:29 am

Ева, какая приятная выдалась у тебя командировка!
Спасибо за рассказ, очень все понравилось! :rose: И тоже захотелось в Сочи.
_____
Лора
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс апр 19, 2015 5:21 am

Девушки, спасибо за добрые отзывы.
Будем дальше знакомиться с олимпийскими объектами Сочи.
Второй объект - горный кластер, расположенный в районе поселка Красная поляна. Сразу скажу, что на всех точках я побывать не могла, туда нет экскурсии. Познакомилась только с горонолыжным центром Роза-Хутор.
Схема расположения объектов горного кластера

Изображение

Поездка в Красную поляну пришлась на плохую погоду. В Сочи лил проливной дождь

Изображение

А в горах пошел снег

Изображение

Одета я была только в куртку, на ногах туфли, на голову только капюшон :wacko2:

Немного погрелись в магазинчике при горной пасеке. Выпили медовухи и купили разных медов.


Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс апр 19, 2015 5:38 am

Горнолыжный комплекс «Роза Хутор» расположен на склонах северо-восточной и южной части хребта Аибга.
Проектировщикам удалось разместить трассы по всем видам горнолыжных соревнований, включенных в список Олимпийских игр, таких как: комбинации (скоростной спуск и слалом), слалом-гигант, слалом-супергигант и скоростной спуск. Длина горнолыжных трасс около 20 км.
Для проектирования столь огромного и уникального проекта, был приглашен специалист, человек состоящий в Международной федерации лыжного спорта, знаменитый архитектор горнолыжных трасс Бернар Русси. Специалистам, удалось добиться того, что на сегодняшний день этот горнолыжный курорт, является самым большим в Северо Кавказском регионе. При строительстве этого объекта использовались экологически чистые и сертифицированные строительные материалы.

Изображение

На площади перед башней с часами происходило награждение победителей паралимпийской олимпиады.

Горный курорт «Роза Хутор» расположен в долине реки Мзымта, у подножия южного склона хребта Псехако и на северном склоне хребта Аибга. По обе стороны реки построены современные с претензией на европейские курорты 19 века, здания в 4-6 этажей в которых разместились отели, апартаменты, рестораны, магазины, прокаты спортивного снаряжения, спортивные и детские площадки, паркинги и станции канатных дорог. Пять мостов связывают правый берег реки с левым. Вид зданий, расположенных по двум сторонам реки очень напоминает Карловы Вары.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс апр 19, 2015 5:58 am

Точно, как увидела фотки, не читая, сразу подумала, что похоже на Карловы Вары.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс апр 19, 2015 6:02 am

Какой бы ни была снежной погода, и как бы легко не была я одета, не подняться по канатной дороге я не могла, конечно. Когда еще удастся... Поэтому, как и все, приобрела билет на подъем на высоту 2327 метров. Кстати, билет стоит 1100 рублей, но для туристов старше 60 лет скидка, билет за 700 рублей. Уважают на Кавказе возраст! :)
Подниматься до самой высокой точки нужно в три приема каждый раз выходя из кабины и переходя на другой участок канатной дороги, который поднимает выше.
Ну и, как говорится, поехали.
Параметры погоды
Изображение

Туда наверх я буду подниматься. Начальная точка 560 метров на уровнем моря.

Изображение

Кабинки выглядят так. Внутри два диванчика. Вмещает человек шесть. Но так как горнолыжников было немного, то я в основном передвигалась одна в кабине.

Изображение

Подъем до первой станции еще не страшный. Внизу сквозь пелену снега видны постройки.

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс апр 19, 2015 6:16 am

Первая станция Роза-Плато, высота 1170 метров.

Изображение

Стоянки очень хорошо обустроены. Есть кафе, туалеты, т.е. можно погреться, отдохнуть. Снег молодые ребята, работники станции уже начали чистить.

Первоначально я думала, что поднимусь до первой станции, а потом вернусь вниз. Но азарт захватил и решила таки я подняться выше.

Изображение

Изображение

На втором участке пейзаж уже был более суровый.

Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс апр 19, 2015 6:35 am

Вторая остановка на высоте 1600 метров. Здесь уже построек меньше. Людей тоже. Идет снег, ветренно.

Изображение

Следующий участок самый страшный. Туда поднимается мало людей. Пролет более продолжительный, чем предыдущие, минут 12-15, временами подъем почти вертикальный.

Изображение

Изображение

Но вершина 2327 метров взята. На третьей станции была уже настоящая метель.

Изображение

Здание в таком стиле, полностью снять его не могла, т.к. для этого пришлось бы встать в глубокий снег. Внутри здания находится кафе, куда мы зашли погреться.

Изображение

Несмотря на погоду, на самой верхней площадке я подышала несколько минут , заполнила легкие экологически чистым горным воздухом, и поехала вниз.

Те же 2 пересадки, и вот уже видна земля

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс апр 19, 2015 4:20 pm

Ева

Подъем в горы - :good: и какой оттуда вид!

Уши не закладывало ? :wub:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»