Каникулы в Санкт Петербурге

Города и страны в которых побывали форумчане
Millaia

Сообщение Millaia » Сб янв 10, 2015 7:41 am

Жанна!!!

Какие вы с мужем молодцы! Вот это зимние каникулы :good: С удовольствием все посмотрела.

И только тот поймет, кто знает ощущение,
Когда выходишь из метро на Невский
В другое попадаешь измерение.
От радости захватывает дух,
Ну здравствуй Питер,
Здравствуй , милый друг!

Открыла свои папки с Питерскими фотографиями. Сравнивала с твоими фото. Показалось, что во дворце зимнее убранство на твоих фото. Я была в с.Петербурге три года подряд летом 2010-2012г.г. Эрмитаж, Петергоф, Стрельня, Павловск... Так же старалась везде побывать. Незабываемые впечатления!!!

Изображение
Millaia

Сообщение Millaia » Сб янв 10, 2015 7:45 am

Изображение
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Сб янв 10, 2015 8:38 am

Ева
а в наших гостиницах завтрак не входит в стоимость проживания? 
       
Я вообще с трудом понимаю систему ценообразования в нашем гостиничном бизнесе...
На те даты, в которые мы проживали стоимость была 27 тысяч за неделю. Посмотрела на февраль-уже 15 тысяч за неделю. (это наверное связано с тем , что в каникулы постояльцы скупиться не будут, жить ведь где-то надо).
Завтрак в стоимость не входил. Его можно было оформить дополнительно-760 рублей в день на двоих. Мы умножили эту сумму на семь дней, мысленно прибавили её к уже уплаченным 27 т...Не, нам не понравилось... :lol: :lol:
К слову сказать - проживание этим летом в двухкомнатном номере с двухразовым питанием "шведский стол", (то есть до отвала ) на Канарских островах (Тенерифе) обошлось нам гораздо дешевле... :lol:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб янв 10, 2015 9:01 am

теона
Посмотрела на февраль-уже 15 тысяч за неделю.
На праздники всегда дороже. И за рубеж тоже. Понимают, что желающих в праздники больше, вот и поднимают цены. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Сб янв 10, 2015 9:02 am

3 января...Погода в Санкт-Петербурге абсолютно "нелётная".
Дождь, колючий мокрый снег , ветер. Передвигаемся по городу мелкими перебежками . Возникает острая необходимость "нырнуть" куда-нибудь на целый день до вечера.
Выбираем Торгово-развлекательный комплекс "Мега Дыбенко"-самый огромный торговый центр в Санкт-Петербурге. Магазин-город , включающий в себя 150 магазинов , Ашан на 65 расчётных касс, ИКЕЮ, ОБИ.
Муж, попав туда , как зомби , зачарованно бродит по ОБИ ,среди тысячи тысяч всяких "мужских" штучек-дрели, перфораторы, ламинат, пластиковые окна, двери и т.д и т.п...Вывести его оттуда практически невозможно. Мне скучно... :sorry:
Но, зато потом я "отрываюсь" в ИКЕЕ и Ашане. Куча покупок, судорожные подсчеты истраченных денег. :haha:
Выпадаем оттуда в 8 часов вечера. День прошёл.
На улице дождь даже и не думает переставать. Домой , домой скорее в горячую ванну и в тёплую кроватку!
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Сб янв 10, 2015 9:23 am

4 января. По плану у нас-ЭРМИТАЖ! :yahoo:
Он работает с 10.30 до 18. Не торопясь, плотно позавтракав в пирожковой к 12 часам дня мы появляемся на Дворцовой площади...
Наивные "чукотские путешественники"...Желающих попасть в Эрмитаж оказалось в разы больше, чем он может принять. Ну, что делать. Обречённо встаём в хвост километровой очереди. :unsure:
На фото вместилась только третья часть очереди . Ещё столько и пол столько людей под Дворцовой аркой и во дворе самого Эрмитажа :blink:

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

По громкоговорителям каждые 10 минут сообщают, что вход в музей прекращён и настоятельно посылают всех страждущих подальше...

Предлагают отказаться от посещения Эрмитажа и посетить другие достопримечательности Санкт-Петербурга..
На улице -3 и ветер. Но мы стоим.

Короче-Зимний брали штурмом. :lol: Попали внутрь только в 16 часов. Пока взяли билеты, пока сдали вещи в гардероб- 16.30 , в 17.45 вежливые бабушки-смотрители культурно "вытурили" всех из залов.
Ничего мы толком не посмотрели.

Но мы же упорные. Решили прийти на следующий день пораньше .
И пришли!
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб янв 10, 2015 10:21 am

теона
Жанночка, потрясающе!
Фото замечательные, комментарии великолепны..
Каждый снимок, каждое слово отражает ваш эмоциональный подъем и приподнятое настроение..
Очень рада за вас с мужем и благодарна за интересный рассказ! :rose: :rose:
Millaia

Сообщение Millaia » Сб янв 10, 2015 1:18 pm

теона

Жанна, а мы летом стояли в очереди 2,5 часа. Только вход был с внутреннего двора, а этот для иностранцев. Я очередь сняла на камеру. Нам говорили, чтобы приезжали зимой, если хотим без очереди :blink: Но у вас еще больше страждущих!!! Билет стоил 400 руб и в два раза дороже для тех, кто не хотел стоять в общей очереди. :unsure:
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб янв 10, 2015 3:18 pm

теона

Жанна! Спасибо за экскурсию!
С большим интересом все читаю и жду продолжения.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 10, 2015 6:34 pm

Жанна! Очень интересно тебя читать:легкий язык, тонкий юмор. Фотографии замечательные! Как здорово, что ты придумала на НГ посетить Петербург. Запомнится надолго! А погода, что немножко подвела, так и ладно, лучше запомнится. Главное, чтобы не разболелись. Жду продолжения и по-доброму завидую. А мы столько лет НГ по-домашнему, дома, большой семьей, все уже привыкли, что я в Новогоднюю ночь приглашаю встречать следующий год у нас! ;)
Я- Зина
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс янв 11, 2015 4:30 am

теона
Отличные каникулы, Жанна! И огромное спасибо за интересный рассказ и замечательные фотографии. Вы такие молодцы! Изображение
_____
Лора
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс янв 11, 2015 10:38 am

теона
Жанна!Полный восторг! Ощущение счастья от встречи с любимым городом. (правда, он для меня , как для Игоря, по-прежнему, Ленинград). Сначала сердце зашлось и слёзы выступили, как увидела Московский вокзал и пр. Сейчас город, конечно, намного красивее, чем в то время, когда я там жила. Огромное спасибо!
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»