Моя Финляндия

Города и страны в которых побывали форумчане
Nina

Сообщение Nina » Чт окт 20, 2011 5:59 pm

babuinna

Да, Инна, что имеем не храним...
Lena

Сообщение Lena » Пт окт 21, 2011 6:20 am

Даже не верится, что когда-то мы и мечтать не могли о поездке в Финляндию - всего-то 2,5 часа на автобусе. Считалось - кап.страна, сначала надо было побывать в стране соцлагеря, и это было недостижимой мечтой.
Nina
Да, Нина, в этом смысле стало все гораздо проще! Если вспомнить, что попасть в Болгарию на Золотые пески или Чехословакию было тоже чем -то почти несбыточным (у нас в крупном научном центре туда ездили только профсоюзные шишки ).
Я помню, как мы поехали в Карелию и там зашли в магазин, где продавались финские(!) куртки и мы все купили и эта куртка долго мне служила и до сих пор висит на даче. Знаю, что питерцы ездят на шоппинг в Финляндию, сама знаю, что там все качественное и недорогое!
babuinna
Форумчанин
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

Сообщение babuinna » Пт окт 21, 2011 4:21 pm

Мои соседи раз в две недели ездят в Финляндию затовариваться- мне привозят мясо, колбаски, сырку, кофе и моющие средства, посуду мою только финским фейри. Уезжают где-то в 6 утра- вечером в 21 -дома.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...<br><br><br>Я-Инна.
Lena

Сообщение Lena » Чт окт 27, 2011 10:25 am

babuinna
Инна, а у меня питерская приятельница регулярно ездит в Финляндию покупать сыну ботинки 46 размера, которых в Питере нет :)
Nina

Сообщение Nina » Пт июн 22, 2012 9:12 am

Добрый день! Вчера ездила в Иматру \
Хотела продолжить выкладывать здесь фото, как я сделала это в предыдущий раз. Но боюсь, что за моими фото и последними постами затеряются совершенно великолепные Танины путевые заметки - они без фото, но как все подмечено и великолепно описано!
Все-таки - это ЕЕ Финляндия!
Жаль, что такие темы уходят как бы " в архив", а если мы и "взбадриваем" их своими постами - обсуждениями, то, на первые страницы следующие посетители редко заходят. И чем дальше мы развиваем тему, тем дальше от глаз форумчан остаются первые странички.
Я удаляюсь в другую тему, а тем, кто еще не читал Танечкиных путевых заметок - почитайте эту тему с начала! Не пожалеете!

Танюша, а тебе желаю здоровья и очень надеюсь. что ты еще не раз проедешься по своей любимой Финляндии и расскажешь нам о своих путешествиях в присущей только тебе писательской манере!
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»