Лондон или Welcome To Great Britain

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт ноя 18, 2014 6:01 pm

Обещанный снимок кранов с горячей и холодной водой без смесителя

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Виолетка

Сообщение Виолетка » Вт ноя 18, 2014 6:40 pm

РимНина писал(а): Кстати о справке из банка. Мы в этот раз, когда сами делали визу Шенген, перевели на Визу деньги, взяла выписку, через 5 дней сняла.
Для итальянской визы все проходит, для других не всегда.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт ноя 18, 2014 7:17 pm

Ева ,на первом фото интересная дама в уголочке... ;)
=========================================
Елена
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Ср ноя 19, 2014 3:52 am

Ева, здорово все, очень интересно, вот только "обещанный снимок кранов" - как будто не оттуда...
А "интересная дама в уголочке", которую все разглядели, - она не наша знакомая?
_____
Лора
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 5:53 am

azovochka
интересная дама в уголочке.
*Lora
она не наша знакомая?
Девочки! Меня нет на этих фото. :)
Лора, раковина с кранами, конечно, не из дворца королевы, это снято в одном из кафе, где мы обедали.
Прошу прощения за перерыв в теме. По вечерам не могла продолжать, т.к. уставала в последние дни, поздно приезжала.
В эти выходные обязательно продолжу. :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 7:03 am

Сегодня поедем в музей мадам Тюссо. Добираться будем на метро. Проезд на метро не очень-то дешевый, так в один конец одна поездка стоит 4,75 фунтов. Но есть льготные варианты. Мы купили Oyster card, который стоит 75 фунтов, но это действовало в течение 7 дней, и по этой карте можно было ездить на всех видах транспорта в пределах 1 и 2 зоны, это практически весь Лондон, даже Гринвич входит в эти зоны.

Метро
Изображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 7:23 am

Музей мадам Тюссо.Изображение

Очень мне там понравилось. Во время осмотра вас сопровождает музыка. Она меняется в зависимости от темы зала, где вы находитесь. Танцевальная, легкая в зале, где установлены фигуры знаменитых артистов, жуткая в зале ужасов, спортивная в зале спорта и т.д.

Начинается осмотр с зала знаменитых актеров. Называть не буду, думаю, вы их сами узнаете :)

Изображение
Изображение
К сожалению, ДиКаприо и Камбербетч не очень хорошо получились. Около них очень много народу, пришлось фотографировать на лету.

Изображение
Изображение
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 7:38 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спилберг

Изображение

Хичкок. Его Фигура стоит перед входом в комнату ужасов.

Изображение

Моя любимая Одри Хепберн
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 7:51 am

Королевская семья
ИзображениеИзображение

Политические деятели
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Виолетка

Сообщение Виолетка » Сб ноя 22, 2014 7:55 am

Спасибо, очень интересно! Билеты дорогие? Отношение к России понятно: Меркель - красавица, а из Путина сделали урода в непомерно длинном пиджаке.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 8:00 am

Виолетка
Билеты 30 фунтов. В районе 2000 рублей. Когда мы там были, фунт стоил 72-74 рубля. Сегодня посмотрела - 71 с копейками, упал :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 8:10 am

Путин мне тоже там не понравился. Сделали его каким-то мешковатым Иванушкой.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб ноя 22, 2014 9:17 am

О, мой Бенедикт! Я бы, наверное ни на кого больше смотреть не стала, а простояла бы возле него до закрытия музея. И сделала бы стояпятьдесяттысяч фото.
Nina

Сообщение Nina » Сб ноя 22, 2014 10:14 am

практически весь Лондон, даже Гринвич входит в эти зоны.
Первый раз жила как раз в Гринвиче. Там спуск в метро на грузовом лифте. Станцию не сразу и найдешь - ее, собственно, нет - стоит будка. в ней лифт, в котором спускаешься на платформу.
По крайней мере, так было 20 лет назад...
Само метро, смотрю, не очень изменилось.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Сб ноя 22, 2014 12:51 pm

Ева
Красота! Преимущество отдыха по пакетам, больше можно увидеть! А вот метро, не напрасно пишут о красоте московского метро, метро Парижа, Мадрида, тоже по красоте уступают красоте московского.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»