Лондон или Welcome To Great Britain

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Сб ноя 22, 2014 1:47 pm

Ева
Спасибо за экскурсии!
Как интересно!
Я просто "загорелась" идеей съездить в Лондон..
Теперь это моя мечта!
Это намного "круче" (прошу прошения за сленг) чем Испания и Финляндия , в которых я была в этом году.
Буду копить деньги... :sorry:
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб ноя 22, 2014 2:48 pm

Ева

Ева, спасибо большое за эту экскурсию и интересный рассказ!
Будто бы сама побывала там вместе с тобой.
Очень понравилось!
:rose:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб ноя 22, 2014 3:41 pm

Ева
Преогромная тебе благодарность за экскурсию по Лондону. Я туда уже никогда не попаду, но с твоих фотографий намного интересней смотреть этот город, чем по телевизору.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 3:42 pm

Девочки, спасибо за добрые отзывы.
Продолжим. Мы упоминали о Гринвиче. Побывали мы и там.
В Гринвич добирались на кораблике по Темзе. Кстати, вода в Темзе соленая и от нее пахнет морем.
Изображение
Набережные Темзы
Изображение
Изображение

В Гринвиче вызывает интерес нулевой мериадан. Но и этот пригород Лондона тоже интересен.
Королевский морской госпиталь построен в 1694—1705 гг. по проекту Кристофера Рена, который взял за образец Дом инвалидов в Париже. Прежде на месте госпиталя для моряков стоял средневековый королевский дворец (англ. Palace of Placentia), от которого сохранился домик королевы (Куинс-хаус), построенный для Анны Датской архитектором Иниго Джонсом. В настоящее время здание госпиталя используется местным университетом.
Изображение

Морской музей
Изображение

Парк. По этой дорожке мы поднялись к Гринвичской королевской обсерватории

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
klava

Сообщение klava » Сб ноя 22, 2014 3:46 pm

Я туда уже никогда не попаду,
А я еще надеюсь "мотнуться" ;)
Вот денег подкоплю...язык подучу... :D
Ева, спасибо за рассказ. :rose:
Теперь буду строить планы.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 4:16 pm

Гри́нвичская короле́вская обсервато́рия (англ. Royal Observatory) — основная астрономическая организация Великобритании, с государственным финансированием. Организована в 1675 г. королем Карлом II для уточнения жизненно важных для мореплавателей координат и вначале размещалась в предместье Лондона Гринвиче. Поясное время исчисляется от проходящего через обсерваторию гринвичского меридиана.

Изображение
Надвратные часы Шепарда с 24-х часовым циферблатом. Часы показывают время 15 часов 23 с половиной минуты
Изображение

Чтобы помочь другим людям выставлять свои часы точно по Гринвичу, в 1833 году Королевский астроном Джон Понд установил над обсерваторией «шар времени». Этот шар до сих пор продолжает резко опускаться каждый день ровно в 13:00 (по GMT зимой , по Британскому летнему времени летом).
Изображение

До 1954 года Среднее время по Гринвичу (GMT) было основано на измерениях времени, проводимых в Гринвичской обсерватории. Позднее GMT стали вычислять по данным астрономических наблюдений из других обсерваторий, которые оставались действующими. Теперь GMT часто называют «Всемирным временем» (англ. Universal Time, UT). Ныне Всемирное время вычисляется по наблюдениям внегалактических источников радиоизлучения, и затем пересчитывается в несколько форм, включая UT0 (UT в удалённой обсерватории), UT1 (UT, скорректированное с учётом движения полюсов (англ.)русск.) и Всемирное координированное время (UTC).Последним (UTC) пользуются моряки и летчики.

И, конечно, нулевой меридиан

Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 4:23 pm

Маман
azovochka
*Lora
Fobos555
Тюменка
Нина Ивановна
лыжник
Виолетка
Эля
Nina
РимНина
Татьяна Ф
теона
@Татьяна@
Львица.
klava
Огромное спасибо за отзывы, рада, что вам было интересно!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб ноя 22, 2014 4:29 pm

Ева
Ну так ведь мечта! Сколько времени я провела на его улицах вместе с героями Диккенса, а в этом году с Шерлоком и Джоном.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 4:41 pm

klava
язык подучу...
Можно не учить. Лондонцы говорят так непонятно (для меня, во всяком случае), что я первое время вообще никаких слов не понимала. Где-то с третьего дня стала понимать отдельные слова. Хотя, казалось бы, чего-то изучала.

Еще мне хотелось сказать о менталитете. У нас было 2 экскурсовода - Крис - англичанин, и Люба - она из России. И вот такой, на мой взгляд, показательный пример. Когда закончилась последняя экскурсия с Крисом, я, прощаясь с ним, сказала, что мы прощаемся, приятно было познакомиться...и т.д. Крис на мои слова просто сказал:"Да, пока". Совершенно никаких эмоций не выразил.
А Люба, прощаясь с нами, несколько раз обошла нас всех, с каждым тепло попрощалась, ну как с родными людьми. Так же и наша сопровождающая Ирина, она из Латвии, но не латышка, скорее всего славянской национальности. И мне пришла в голову мысль, что мы все-таки душевнее, более открыты к людям. Я не говорю только о русских или других славянах, все живущие в России такие - добросердечные, отзывчивые. Так мне показалось. Хотя англичане очень воспитанные, культурные люди. Даже, когда ты его толкнешь, англичанин обязательно извинится, скажет тебе Sorry.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 4:44 pm

Тюменка
А я поехала совершенно неподготовленной. И Диккенса давно читала, и забыла все, что читала об Англии.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Сб ноя 22, 2014 5:23 pm

Ева
Спасибо, очень интересно, тоже возникло желание съездить.
Таня
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб ноя 22, 2014 6:13 pm

Ева, как интересно было с тобой попутешествовать по Англии,
( еще что-нибудь вспоминай, фото выставляй)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб ноя 22, 2014 6:29 pm

А смена караула немного напоминала смену караула в Праге.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Сообщение Nina » Сб ноя 22, 2014 6:37 pm

Совершенно никаких эмоций не выразил.
Ева
вот отрывок из статьи об английском характере:

Современные англичане считают самообладание главным достоинством человеческого характера. Слова: "Умей держать себя в руках" - как ничто лучше выражают девиз этой нации. Чем лучше человек умеет владеть собой, тем он достойнее. В радости и в горе, при успехе и неудаче человек должен оставаться невозмутимым хотя бы внешне, а еще лучше - если и внутренне. Англичанина с детства приучают спокойно сносить холод и голод, преодолевать боль и страх, обуздывать привязанности и антипатии.

Считая открытое, раскованное проявление чувств признаком невоспитанности, англичане подчас превратно судят о поведении иностранцев, точно так же как и иностранцы нередко превратно судят об англичанах, принимая маску невозмутимости за само лицо или же не сознавая, зачем нужно скрывать подлинное душевное состояние под такой маской.
:)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 7:22 pm

Львица.
В Праге тоже видела смену караула. Там проще, никто не останавливал туристов.
Изображение

Татьяна Ф
tana
:rose: :rose:
Есть еще фото, обязательно покажу.

Nina
Согласна. Разные у нас установки. Я не осуждаю англичан. Интересно было воочию наблюдать различие между нами.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»