Лондон или Welcome To Great Britain

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Виолетка

Сообщение Виолетка » Вс ноя 30, 2014 7:38 am

Ева, спасибо, очень интересно все! Жаль, что Англия отменила с 1 декабря 24-часовой безвизовый транзит.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 30, 2014 8:59 am

Виолетка
Ольга Владимировна
Спасибо за участие в теме. Если интерес еще не пропал, то давайте съездим в
Стра́тфорд-на-Э́йвоне (англ. Stratford-upon-Avon) — город в графстве Уорикшир в Великобритании, расположенный на реке Эйвон. Стратфорд находится в 35 км от крупнейшего города графства и второго по величине города страны Бирмингема. Стратфорд известен как родина драматурга Уильяма Шекспира.

Шекспировский центр
Изображение
За фасадом центра располагается экспозиция, посвященная Шекспиру, а по выходу из музея
Домик, где жил Шекспир
Изображение

В музее представлены самые разные портреты Шекспира

Изображение
Изображение
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 30, 2014 9:00 am

Виолетка
Жаль, что Англия отменила с 1 декабря 24-часовой безвизовый транзит.
Действительно, жаль. Можно было бы из Франции на Евростаре посетить Лондон хотя бы на один день.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 30, 2014 9:56 am

На территории музея
Изображение

Изображение

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 30, 2014 10:04 am

Экспозиция музея как-то не очень захватила, это не реальные предметы, а восстановление картины жизни 16 века, когда здесь жила семья Шекспира.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 30, 2014 10:30 am

Сам городок мне понравился. Симпатичный и уютный.
Изображение

Изображение

Эта фотография получилась темной, т.к. в этот момент набежали тучи и начался дождь
Изображение
Витрины магазинов
Изображение

Цены
Изображение
Городок уже начал украшаться к Рождеству. Эти висящие украшения зеленого цвета и выполнены в виде елочек и елочных гирлянд
Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Вс ноя 30, 2014 11:52 am

Изображение

Изображение

Изображение

Я была летом, но дождь периодически накрывал.
В этом городе понравилась забота о приезжих: на переходах через проезжую часть дорог надписи "Посмотри направо", "Посмотри налево".
Движение-то левостороннее и голова по-привычке поворачивается не в ту сторону, куда надо, т.е. налево. Вот и нарисовали прямо на асфальте напоминалку.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 30, 2014 1:25 pm

Ольга Владимировна
Да, летом краски, конечно, ярче. Но я радовалась, что в ноябре тоже не было унылых видов, кругом красота и даже цветущие растения.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
klava

Сообщение klava » Вс ноя 30, 2014 2:32 pm

Но я радовалась, что в ноябре тоже не было унылых видов, кругом красота и даже цветущие растения.
И нет жары. В Англии это может и не часто. Однако, представь, что по 30+ жаре всё это осматривать :sorry:
Тебе повезло.
И мне тоже. Смотрю с большим интересом. :rose:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вс ноя 30, 2014 2:58 pm

klava
И нет жары.
Да, ты права, я сознательно выбирала прохладный период времени, т.к. в жару вообще не могу ни в автобусе, ни в музее каком-нибудь находиться.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт дек 02, 2014 4:03 pm

Прочитала с большим интересом сразу всю тему. Спасибо за подробный рассказ. Очень понравилось.
А дополнения сделанные Ниной и Ольгой добавили впечатлений.
Для меня рассказы форумчан о поездках, путешествиях или о городах, в которых они живут, всегда интереснее "путешествий" по телевизору.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт дек 02, 2014 4:43 pm

Елка
Спасибо! :rose:
В выходные еще добавлю фото.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Вт дек 02, 2014 5:06 pm

Ева, спасибо! Я так чудесно провела время в Лондоне вместе со всеми вами!

Ева писал(а):Сам городок мне понравился. Симпатичный и уютный.
Изображение
Сколько же у нас в России небольших городков малоэтажных! Так хочется, чтобы они тоже были такими же уютными, ухоженными, чистыми, приятными для жителей!
P.S. Посмотрела, а цены на обувь (Cabor) как у нас, только доходы, наверное, разные.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт дек 02, 2014 5:37 pm

ZINA
цены на обувь (Cabor) как у нас, только доходы, наверное, разные.
Зина, рада, что понравилось. :rose:
Доходы, конечно, разные. Если средняя зарплата 30 тыс. фунтов, то в среднем в месяц англичанин получает 180 тыс. рублей.
Пенсионерам посложнее, хотя у них получается около 12 т рублей (если фунт 71 рубль) в неделю, около 50 тыс. руб. в месяц.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Вт дек 02, 2014 5:42 pm

Ева
Понятно, что при таком материальном положении пенсионеры живут достойно, не говоря уже о работающих!
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»