Российское побережье Чёрного моря

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Сб июн 15, 2013 4:10 pm

было еще тепло, но море штормило
Мне повезло: все 5 дней ветер не поднимался более 3 баллов. И я была хорошо экипирована резиновыми сланцами для пляжа. Помимо того, что в них удобно заходить в воду, в них еще плаваешь, как в ластах! :good:
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июн 15, 2013 4:12 pm

А когда я отдыхала на море, то с меня волной смыло купальник. Он был мне несколько великоват. Правда, я успела его схватить и не отдать морю. Это было в Краснодарском крае, в Лермонтово. А вот очки море все же поглотило. Хорошо, что у меня с собой были запасные.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Сб июн 15, 2013 4:49 pm

Я была в начале октября, было еще тепло, но море штормило .
Нина, я знаю, куда нужно ехать в начале октября!. Между Туапсе и Сочи есть населенный пункт Лазаревское. Это, если не ошибаюсь, еще два перевала после Туапсе. И там уже попадаешь в совсем другой климат - горы защищают от холода.
Там останавливаются все поезда. Масса частных гостиничек со всеми удобствами. А если заранее созвониться и заказать номер, встречают с поезда и привозят бесплатно. Два года назад цена в начале октября была от300руб. в сутки с человека.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Сб июн 15, 2013 4:51 pm

Тюменка
Он был мне несколько великоват
Валечка, купальник должен быть слегка маловат. Это как правило. Иначе в мокром виде он будет отвисать.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июн 15, 2013 4:54 pm

Natalia I_va
Мне тот купальник подарили на день рождения. А дареному коню...
Кстати, Лазаревское не так уж далеко от Лермонтова, где я отдыхала. До Лермонтова мы ехали на такси от Туапсе.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Сб июн 15, 2013 5:01 pm

Лазаревское не так уж далеко от Лермонтова, где я отдыхала.
Лермонтово сразу за Джубгой, если ехать машиной от Краснодара, ж.д. ветки там нет, неудобно.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб июн 15, 2013 5:27 pm

Natalia I_va

Наташ! Может я пропустила, напиши, пожалуйста, сколько стоит номер в сутки или у вас была путевка, тогда напиши, что в нее входит... В Джубге мы тоже отдыхали 2 года подряд... Тихий поселок, что нам тогда и надо было... Тихий семейный отдых... Мне очень понравилось( останавливались в частном секторе)... С машины колесо там у нас сперли :haha:
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июн 15, 2013 5:30 pm

chanel № 5
С машины колесо там у нас сперли
Зина, а говоришь, что тихое местечко. :D
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб июн 15, 2013 5:36 pm

Тюменка

:D :lol: :haha: Ой, Валечка! Хохочу не могу... Ну, да... там тихо и спокойно было... Пока колесо не сперли... А потом хозяева отдали деньги на (или за) колесо и опять все тихо и спокойно :unsure:
Я- Зина
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Сб июн 15, 2013 6:28 pm

chanel № 5
Зина, разброс цен очень большой. Однозначно сказать сложно, все зависит от номера и проплачиваешь только завтраки или "все включено". В частных гостиницах однозначно дешевле.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вс июн 16, 2013 6:37 am

А мне кажется, более того, я уверена, в начале октября нужно ехать в Абхазию. Это будет и недорого и тепло. А вообще-то я в прошлом году купалась в конце ноября, начале декабря в Ольгинке, это рядом с Туапсе. Я не морж, температура и воды и воздуха была +18. Если боязно за границу (в Абхазию), то можно ехать куда-то между Адлером и Абхазией, в Интернете полно предложений, и встретят и привезут. Этот вариант тоже подешевле просто Адлера. И ещё: разница между Сочи (Адлером) и Туапсе огромна во всём - и цены другие, отношение местных жителей к отдыхающим другое. В Сочи на тебя смотрят как на кошелек, мне как-то открыто сказано было: вы же сюда тратить едете. Я тогда ответила - но ведь не просто так деньги выбрасывать я сюда приехала. А в Ольгинке мне даже продавцы в магазине подсказывали, как выгадать кончился. Как-то так.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс июн 16, 2013 5:47 pm

Natalia I_va
Наташа, замечательные фотографии!
С удовольствием погуляла с тобой по пансионату!
:good: :good: :good: :rose: :rose: :rose:
Сто лет не была на море... и не хотела... А теперь, налюбовалась.. и хочу! Даже запах моря ощущаю... :wacko2:
=========================================================================
Ольга.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пн июн 17, 2013 4:12 pm

Олюшка
Оленька, если есть возможность, конечно надо поехать. Лето только началось. Из Москвы много поездов на Адлер. И маленьких удобных гостиниц полно.
Сейчас очень часто можно увидеть на море молодую семью и бабушку, которая рядом приглядывает за ребенком. Бабушка, естественно, проживает в отдельном номере. И всем хорошо. Мне такой вариант очень нравится. Если ехать в район Туапсе - Сочи, то море там прогреется к июлю. Мне даже больше сентябрь нравится, солнце не такое палящее.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн июн 17, 2013 4:27 pm

А я побыла один раз на море. Теперь уже больше такого не повторится. Буду слушать как оно звучит в записи. Вот и сейчас слышу плеск волн... Скачала в свой проигрыватель на компьютере.
Марина51

Сообщение Марина51 » Пн июн 17, 2013 5:18 pm

Natalia I_va
Наташа, классно !
Море, воздух, красивые места!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошим отдыхом! :rose: :rose:

shake

Ирина, я тоже за Абхазию двумя руками.
Если вы не хотите жить в навороченных отелях и переплачивать за все- вам именно туда! В ГАГРЫ! Какое там море, а какие персики! :wacko: :wacko:

Сегодня поставила шефа в известность, что с 1-го июля отбываю в отпуск.
Он спросил- куда еду.. На мой ответ- на дачу, посмотрел на меня так жалостливо и молвил- БАБУШКА . :haha:
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»