Российское побережье Чёрного моря

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн авг 12, 2013 6:43 pm

Ага, еще с советских времен в Крыму фрукты-овощи всегда были дороже, чем у нас, на востоке Украины. Но они тогда были действительно местные. А как пахли крымские базары!!!! Непередаваемо на словах. Мы в Крым ездили только ради моря и экскурсий.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт авг 13, 2013 1:37 am

если позволяет кошелек, Италия, Испания, и т.д
вчера встретили девочку(сотрудничали,с обслуж. фирмы), она прилетела с Испании, 2 недели:всего 60 тыс. а двоих, это по 30тыр.с.человека! сюда вошло перелет, проживание,завтрак и на выбор обед или ужин(они выбрали обед). Это без экскурсий, покупок ит.д.Но ведь как дешево...ровно в два раза дешевле чем в нашем Сочи...Ей понравилось, но подробности уже я не распрашивала:время!
Я- Зина
Nina

Сообщение Nina » Вт авг 13, 2013 5:57 am

chanel № 5
Да,Зина, за границей отдыхать куда дешевле, и сервис не в пример нашему.
Nina

Сообщение Nina » Вт авг 13, 2013 6:51 am

chanel № 5
Зиночка, а про кошелек я написала потому, что в этих странах, кроме пляжного отдыха, есть, что посмотреть, а экскурсии дорогие, поэтому к стоимости путевок можно смело добавлять такую же на экскурсии. Но и впечатления незабываемые, того стоят!
Millaia

Сообщение Millaia » Вт авг 13, 2013 7:15 am

Весь отпуск пытаюсь купить билеты через инт-т в Анапу. Хотела свозить внуков на море. Отпуск уже проходит... Сегодня попытка удалась на половину (билеты забронированы, жду когда спишут деньги с карточки и вышлют билеты на эл.почту). Сказали часа через три... Перелет через СПб, там ждать почти 5 часов. Так туда и обратно Красноярск- СПБ- Анапа, иначе очень дорого получается. Ой, боюсь... Не знаю, что выйдет из этой затеи. Придется оформлять на неделю отпуск без содержания. Но раньше никак не удавалось купить билеты, всё спонтанно, никак у нормальных людей. :blink: У внуков нет загран паспортов, так что выбор у нас не велик. Пожалуйста, не пишите пока плохо об отдыхе на нашем побережье! Вдруг получиться с билетами, итак голова кругом. :unsure:
Аватара пользователя
теона
Форумчанин
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:49 pm
Откуда: Россия

Сообщение теона » Вт авг 13, 2013 7:36 am

Millaia

Людочка! Не переживай!!
Деткам там будет просто чудесно!! Там столько развлечений для них! И Аквапарк "Золотой пляж" и куча аттракционов , и мороженое вкуснейшее итальянское в громадных рожках!!Набережная небывалой красоты до самого "Высокого берега", с которого открывается потрясающий вид с высоты птичьего полёта на бесконечное море...Такой, что дух захватывает!!
А главное-МОРЕ мелкое,песочек и чудесное ласковое солнышко!!!

Это мы тут зря "разбрюзжались" !!! :sorry:
АНАПА-ГОРОД ДЕТСТВА!!! :happy:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт авг 13, 2013 7:40 am

Millaia
Люда, Анапа для детей самое то! Я там отдыхала с внуком, когда ему было 3 года в пансионате Фея 2, очень понравился и пансионат и еда и сам город. Для детей там отлично!
Наташа.
Millaia

Сообщение Millaia » Вт авг 13, 2013 8:06 am

Знаю я, была там... Вот уже месяц пытаюсь купить билеты по цене, чтобы еще и на отдых осталось. Пока не получается Вдруг пришла СМСка, что моя карта заблокирована. Позвонила в службу поддержки, заверили, что все нормально. Вот теперь гадаю снимут деньги за билеты или нет, похоже мошенники уже караулят. Предложили им перезвонить... Ага сейчас! Или уже идти снимать деньги с карточки да отдыхать спокойно в Сибири??? А на следующий год, как нормальные люди за 3-6 мес планировать поездку.
Nina

Сообщение Nina » Вт авг 13, 2013 8:38 am

Millaia
Людочка, прости, я имела в виду нас, пенсионеров, да и внуков у меня нет. Были бы, не известно еще, куда бы я с ними поехала. Когда сын был маленький, прекрасно отдыхали на нашем ппобережье, это сейчас разбаловались . Да, из Питера дешевле за границу ездить, это, наверное, и определяет наш выбор. Но сейчас так не стабильно на дешевых курортах, в Турции и в Египте, что лучше отдыхать у нас.
Не волнуйся , все будет хорошо! Ты хорошая бабушка, внуки будут довольны!
А в Питере что будете делать 5 часов? Маловато для того, чтобы куда- нибудь выбраться, да и не известно, в какое время... Желаю вам интересного полезного отдыха!
:P
Millaia

Сообщение Millaia » Вт авг 13, 2013 9:11 am

Я в шоке! Пришли билеты! 19.08 рано утром летим! :wacko2:


Nina

Нина, спасибо за добрые слова! В СПб прилетим в 7-30 утра. Возможно прокатимся на метро в центр, побродим пару часиков. Посмотрим по обстоятельствам, как внуки будут себя чувствовать. Они летят первый раз. Глеб сильно боится, Катюшка смелее, но она и машину плохо переносит. Хорошо, что с нами едит её мама. Я не удержалась и съязвила ей "какая радость отдохнуть с любимой невесткой". :D

Там Леночка -азовочка рядом живет. Вот я болда не взяла её сотовый, в гости бы наведалась.
Nina

Сообщение Nina » Вт авг 13, 2013 10:27 am

Millaia
Люда, а может, ты ее по дому найдешь? Она выкладывала фото своего дома, его не спутаешь ни с каким другим. Удачи тебе!
А насчет Питера поосторожней, там к Пулково бывают большие пробки, я не зря спросила про время, в час пик у вас прогулка до центра займет 1,5 часа в одну сторону. Можно на маршрутке доехать до Пушкина, там прогуляться, Олю , может быть, встретишь в Александровском саду :yahoo:
Написала и засомневалась, прочитала, как доехать из Пулково до Пушкина общественным транспортом, минуя Питер. Оказывается, никак. Надо ехать до метро Московская, а там пересаживаться на другую маршрутку . Я ездила из Пушкина в Пулково на такси, это 15 минут всего. Но возьмут дорого, поэтому если рискнете, лучше прямо из аэропорта позвонить по телефону, например, 6000000, и заказать такси, это будет дешевле, чем брать такси в аэропорту.
В общем, у вас еще есть время, изучите возможные маршруты, если что - спрашивай!
Millaia

Сообщение Millaia » Вт авг 13, 2013 11:49 am

Nina

Нина, я собиралась на автобусе (№139???) добраться до станции метро (Московская???) а там в центр на Невский. У нас будет всего 3 часа свободных, а там нужно будет к регистрации за 1,5 часа успеть.
Спасибо за № тел такси может пригодится.



Вот теперь гадаю где снимать жилье в самой Анапе или выбрать какую-нибудь станицу? Южане, что посоветуете???
Nina

Сообщение Nina » Вт авг 13, 2013 12:15 pm

Millaia
Людочка, три часа очень мало, не дай бог, застряните в пробке .
Автобус из Пулково1 - 39, время в пути 30-35 минут, интервалы движения 13-20 минут
В метро до центра с учетом спуска, подъемов займет не меньше 30 минут. Это если идти быстро и уверенно, ни на что не отвлекаясь. Жетон купить -тоже время. Опять же вы с детьми... я понимаю, что очень хочется, но стоит ли рисковать?
Или детей оставь с мамой , а сама рвани , ты же была в Питера, тебе легче ориентироваться...
В общем, вы сами решите, что это я? Просто информирую :sorry:
Millaia

Сообщение Millaia » Вт авг 13, 2013 12:45 pm

теона

Спасибо! Уже там.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Angelina » Пт авг 16, 2013 7:48 pm

теона
...Неприятные впечатления остались, хотя прожили там ровно полтора месяца. Оставили там 100 тысяч, вообще непонятно за что! За эти деньги в Турции можно было месяц загорать с уборкой ежедневной в номере и со свёрнутыми из простыней лебедями на кроватях...
Теперь решили-никаких больше поездок в "Край, напоминающий рай"...   
Только Болгария, Турция или Египет. (уж извините за не патриотизм, но человек ищет где лучше...)
Ну не знаю, кому как, а мне очень нравится отдыхать на нашем побережье. Меня всё устраивает и номера минигостинниц со всеми необходимыми удобствами, которых сейчас множество, и возможность получить новые впечатления, свобода передвижения - прогулки и поездки по окрестностям, возможность получить в любое время медицинскую помощь, что немаловажно в нашем возрасте, и, конечно же радость встречи с морем, возможность надышаться свежим морским бризом. Мы вот уже третий год ездим с мужем на наше побережье, фотографий много, поэтому решила собрать некоторые из них в фотофильмы, может кому-то будет интересно

<object width="650" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/eSZ26zcTjIw&fs ... ram><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/eSZ26zcTjIw&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="650" height="360" allowfullscreen="true"></embed></object><object width="650" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/T4e6CH1a6tM&fs ... ram><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/T4e6CH1a6tM&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="650" height="360" allowfullscreen="true"></embed></object>
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»