Российское побережье Чёрного моря

Города и страны в которых побывали форумчане
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб авг 17, 2013 4:33 am

Angelina
Спасибо за красивые ролики о Геленджике и Лазаревском! Очень все понравилось: и фото чудесные и музыка!
Отдыхала в этих местах, посмотрела с ностальгией! Так к морю хочется! По поводу врача, ты абсолютно права! Это важно, если здоровье плоховато или едешь отдыхать с ребенком.
Наташа.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн сен 23, 2013 6:54 pm

теона
Millaia
..девочки, очень, очень обидно за наш юг...обидно и стыдно читать такие отзывы :sorry: Очень сожалею, что у вас остались такие неприятные воспоминания...но, увы - это так и есть..МНОГО негативных моментов!! Хотя я сама не имею отношения к ЧЁРНОМУ морю, но всё равно - обидно...
теона
Хотя нектарины ,ну никак у нас в России не выращивают.
..а вот здесь - немного ошибочка...ВЫРАЩИВАЮТ!!!!...на Таманском полуострове!!!...у нас!!! Правда, они значительно мельче импортных, но по вкусу - ничуть не хуже!! Наш район сельскохозяйственный. Основной профиль - это, конечно, виноградарство и виноделие, но наряду с этим развито также и садоводство (персики, и те самые нектарины, яблоки и прочее..), ну и бахчеводство - арбузы, дыни...и овощи, но в меньшем объёме...
...фрукты, к сожалению, у нас не так дёшевы, как хотелось бы, так как в туристических местах спрос диктует предложение..увы.. Но мы ездим к производителям... Например, те же персики покупаем у фермеров прямо в садах!!!...выходит подешевле!!...да и выбор большой...и продукция c "пЫлу, с жАру" :D

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/be83c57a3c074b3aa31b06209832bb21' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/2e0e8c6f1b594b24b91bbd822bd67789' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/76bbf3a3840d4b0b84338146c9017084' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================
Елена
Millaia

Сообщение Millaia » Вт сен 24, 2013 12:28 am

Лена, я уже писала, что мы ездили на экскурсию на пляж "Пасейдон" Азовское море. На обратном пути заехали в п. Стрелка, там рынок местных производителей. Вот там мы и затарились по полной, купили все фрукты. Помню, за приличный арбуз и дыню вместе отдали 76 руб. Все очень дешево и вкусно.

Зато в Анапе! :angry: У меня был шок от цен на овощи и фрукты. Все раза в три дороже, чем у нас в Сибири продают. Перед отъездом мы поехали на рынок купить местных фруктов, чтобы с собой увезти. Я как раз заболела, состояние было ужасное. Попросила выбрать мне пару кг персиков чуть недоспелых, твердых, так как далеко везти. Не первый раз, всегда так делала. Мне вручили пакет больше 4 кг с лучшими персиками. Все они оказались не просто переспелыми. Очень хотелось вернуться и закидать их этими персиками, но сил не было. Невестка раздавила их толкушкой, добавила чуть сахара и сварила. Перелили в бутылки из под местного молока, увезли домой 3 литра персикового варенья. Осадок остался :(
До этого я была в Анапе года 4 назад. Город поменялся не в лучшую сторону. Стал грязнее и наглее. Про детские развлечения вообще отдельная история. Все эти дельфинарии, океанарии, местные зоопарки вообще обдираловки. Билеты от 500 руб даже на ребенка, а смотреть нечего. :unsure:
Для себя решила, что больше я на наше побережье не поеду. У нас львиная доля затрат уходит на дорогу. За эти деньги с большим комфортом можно отдохнуть за границей или в местных санаториях. По крайней мере пользы точно больше будет, еще и менее затратно получится.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Angelina » Вт сен 24, 2013 11:59 am

Я вот только одного понять не могу, если всё так плохо на нашем юге, почему количество отдыхающих на нём год от года не только не уменьшается, но и увеличивается? :unsure:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт сен 24, 2013 2:38 pm

azovochka
Лена, ты так замечательно рассказываешь о ваших местах. Персики такие красивые! Сразу захотелось срочно все бросить и поехать в твою мини гостиницу и дышать морем, если уже нельзя купаться. ;)
Я все лето вспоминала твой рассказ про вина вашей местной винодельческой компании Фанагория. Я тогда сомневалась в их качестве. Беру свои слова обратно. Действительно, очень качественная продукция.
А юг наш ничем не отличается от севера по качеству жизни. Когда во всей стране будет хорошо, то и там будет отлично.
Наташа.
Daria

Сообщение Daria » Вт сен 24, 2013 2:57 pm

azovochka
Лена, персики - загляденье! Так сами и просятся в рот. ;)
Daria

Сообщение Daria » Вт сен 24, 2013 3:02 pm

Millaia
До этого я была в Анапе года 4 назад. Город поменялся не в лучшую сторону. Стал грязнее и наглее.
По Абхазии на форумах отдыхающих те же отклики, только более жесткие.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт сен 24, 2013 3:19 pm

Millaia
Людочка, дорогая, конечно мне почти нечего сказать в защиту Анапы, потому что я и сама возмущаюсь всем этим постояннно... :sorry: Да, правильно подметила Ангелина
количество отдыхающих на нём год от года не только не уменьшается, но и увеличивается
...действительно,в Анапе (как и на всём Черноморском побережье в целом) количество отдыхающих ежегодно растёт семимильными шагами...и это, к сожалению, только РАЗВРАЩАЕТ местных жителей...им практически и улучшать-то ничего не надо, и цены снижать не надо...а зачем???...ведь народ и без того ''прёт''(простите за грубость) :wub:
....что касается нашего Азовского моря, то оно,конечно, ''раскручено'' в десятки раз МЕНЬШЕ Чёрного, поэтому у нас ПОКА(!!!) немного всё-таки поспокойней во всех отношениях - и цены на жильё и овощи-фрукты поменьше, и народу в целом на побережье поменьше...ну, и наглости вроде как откровенной - тоже поменьше :D
...хотя, тоже надувательств полно - особенно, как ты правильно, Люда, подметила - это касается развлечений для детей... Расчёт идёт на то, что родители не смогут отказать ребёнку в развлечениях, т.е.пойдут за любые деньги. Чтобы предостеречь своих гостей от выбрасывания денег я в первый день всегда провожу с вновь прибывшими беседу, где рассказываю о том, куда можно пойти-поехать, что посмотреть....а что НЕ СТОИТ смотреть...ибо в наших краях тоже куча ''крокодиловых ферм и океанариумов'' разного пошиба!! К стати, на Посейдоне, куда вас возили тоже есть горе-океанариум, куда я своим гостям категорически не рекомендую заходить...но ваш-то гид, УВЕРЕНА, говорила вам совсем другое...вот тебе и наглядный пример...((((
..как со всем этим бороться, не знаю...Наверное только сами отдыхающие голосуют своими кошельками и ногами (вот как ты - решают не ездить..), но на их место приезжают другие...и ничего не меняется....грустно...
...я, конечно, как правдоруб и правдолюб :D - пишу постоянно на нашем местном форуме обо всём на свете -всё, что мне гости говорят об увиденных наших беспорядках, но только МАЛО КТО слышит ''глас вопиющего в пустыне'' :sorry:
Наташа, ты наверное права - на одном, отдельно взятом ЮГЕ СТРАНЫ коммунизм не построишь, если по всей стране бардак
Когда во всей стране будет хорошо, то и там будет отлично.
=========================================
Елена
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт сен 24, 2013 4:14 pm

NLN
Лена, ты так замечательно рассказываешь о ваших местах.
Наташ, вот видишь (на примере Люды) как легко можно испортить отдых человеку!!! Поэтому моя миссия - ХОТЬ КАК-ТО способствовать ОБРАТНОМУ процессу, то есть стараться показать гостям ВСЁ ЛУЧШЕЕ, что есть у нас!!! А ведь действительно, есть МНОГО хорошего, потому что на самом деле, Таманский полуостров - поистине уникальный уголок российской природы!!! Более ста километров прекрасных песчаных пляжей, тёплое море, грязевые вулканы, коса Тузла , лиманы и плавни с рыбалкой и охотой, винные туры по местным винодельческим хозяйствам, археологические раскопки крупнейшего памятника античной эпохи в России - древнегреческого города Фанагория, этническая деревня под открытым небом ''Атамань'', лермонтовские места в станице Тамань.......и это лишь малая часть из того, чем может поразить воображение путешественника Таманский полуостров!!!!
Ну, и конечно же, все дни вашего пребывания на таманской земле будут наполнены солнцем, морем, чистейшим воздухом, фруктами и прекрасным таманским вином!!!!!
...при первой встрече я дарю гостям карту нашего Таманского полуострова, где отмечены (мной :D ) все интересные места и маршруты... К стати, у нас на Таманском полуострове есть не только Азовское, но и Чёрное море...правда, не особо освоены те места и пляжи там полудикие, но зато какое удовольствие там купаться - ОТКРЫТАЯ вода!!!!!!! ...даже дельфины частенько там мелькают!!!
...вот такой я пропагандист-энтузиаст :D
...ну, и несколько фотографий - в подтверждение всего вышесказанного (какие-то вроде уже показывала...ну, да не беда..)

вот такое ЧЁРНОЕ МОРЕ в нашем районе (фото наших гостей)
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/d2bad0f8d3044273b1b55c196b0dd45b' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

..оно же
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/0e6817b431aa49139ffafcf7b6ca7bea' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/b1e6557afd764d50977254e19bb025df' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/d96e2a0d3cf9426e9604aebf86a57b45' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/2094a9f9521341e5b1fe9bfa912fdd78' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/50977ccc281844438c405aa3dc4f2b4e' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

NLN
Сразу захотелось срочно все бросить и поехать в твою мини гостиницу
Наташа, приезжай!!!... :D .......только предупреждаю сразу - нынче осень пришла очень рано..холодно..и дождь :sarcastic:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт сен 24, 2013 4:30 pm

azovochka

Лена, молодчинка ! Так патриотично и с душой про все рассказала... :good:

Меня много лет дальние родственники уговаривают приехать , у них на Азове домики, сдают отдыхающим... :wub:
А я все туда, к чужим берегам.... :haha:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт сен 24, 2013 4:35 pm

azovochka
Ой, Лен, не соблазняй! Очень хочется, конечно, но дела не дают!
Ты молодец, что душой болеешь за край, в котором живешь! А в гости как-нибудь неприменно заеду! ;)
Наташа.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт сен 24, 2013 4:44 pm

azovochka

Лена, та просто патриотка Таманского полуострова. Я тоже больше люблю

Азовское море. Наверное потому, что оно не так загружено отдыхающим.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Вт сен 24, 2013 5:20 pm

Angelina
Можно я дополню про Адлер?
Я буду патриотична. в защиту нашего Черного моря .
Несколько лет отдыхали не дома, в этом году -в "Адлеркурорт", (всё включено).
Понравилось, отель приличный, чисто, шведский стол. если море штормит- бассейн с морской водой ( 100Х30 м). парк 50 га. (охраняемая территория)курортная поликлиника, вход на пляжи-подземные переходы под ж,дорогой
Утреннее море
<a href='go.php?http://keep4u.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
пляж

<a href='go.php?http://keep4u.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
бассейн с морской водой

<a href='go.php?http://keep4u.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Красивая сочинская природа

<a href='go.php?http://keep4u.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Магнолии в начале августа еще цвели
Таня
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт сен 24, 2013 5:35 pm

Эля
NLN
с в е т а
Так патриотично и с душой про все рассказала..
Девочки, ну, конечно, я тоже отлично знаю и вижу все беды и проблемы нашего края, но всё равно - хочется, чтобы больше хорошего было...и у нас...и вообще в стране :sorry:

tana
Танечка, очень красиво снято!!! :good: Я Адлер очень сильно люблю, именно Адлер, а не Сочи. Он мне кажется уютней и милей!!!!...правда летом не была там ни разу, только зимой и ранней весной...и это наложило особое отношение к нему - везде зима-мороз, а туда приедешь - зАпахи цветущей мимозы и прочей субтропической растительности...просто пьянят ароматы!!!!!.......
Да, вот к стати - тоже НЕПЛОХОЙ вариант - выбирать на нашем юге не частный сектор, а САНАТОРИЙ!!!...правда, могу себе представить, СКОЛЬКО это вышло по деньгам :sorry: ...но зато качество приличное, и здоровье поправить нелишне!!!!
=========================================
Елена
Nina

Сообщение Nina » Вт сен 24, 2013 5:42 pm

azovochka
Леночка, какая ты молодец! Люблю, целую! :P
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»