Мальорка-жемчужина Средиземного моря

Города и страны в которых побывали форумчане
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн авг 18, 2014 2:41 pm

Мелани
У меня сейчас вверху над форумом висит реклама - Мне предлагают поехать в Испанию на Майорку. Так что видимо допустимо и такое название.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн авг 18, 2014 3:47 pm

Пальма-де-Мальорка (исп. Palma de Mallorca,произносится Пальма-де-Майорка) главный город и порт испанского автономного сообщества (провинции) Балеарские острова. Расположен в Пальмской бухте острова Мальорка.

Среди россиян известны оба варианта — Майорка и Мальорка — и оба пользуются популярностью.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн авг 18, 2014 4:11 pm

Лидия , так как никогда не было на островах, спасибо за фото и рассказ о твоем путешествии в "раю".
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пн авг 18, 2014 4:32 pm

ТатьяняФ-Тань,вон Саша ещё в 1996 году свою жену возил на Мальорку.В то время я не могла даже думать об отдыхе на море,тем более об отдыхе на Средиземном море.Так что всё изменяется.

Эля-немцы произносят слово Mallorka-Малёрка.

Олюшка,это в русских разговорниках написано слово Hola,но испанцы произносят мягко Оля!Ударение на "я".

Спасибо,что читаете,а за приятные комментарии-спасибо вдвойне!
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Angelina » Пн авг 18, 2014 4:34 pm

Мелани
Лида, очень интересно, спасибо. Мне понравилось, что под каждой фотографией ты подписала, что именно на ней изображено. Не знаю, правильно ли я поняла, что вы ездили не пользуясь услугами турфирм, бронировали отель по интернету индивидуально? Вы таким способом всегда путешествуете? А ещё интересным показалось твоё общение с испанкой, как оказалось не так уж плохо они относятся к русским.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пн авг 18, 2014 6:50 pm

Angelina-ты правильно поняла.Мне знакомая,которая замужем за местным немцем,сказала,что многие ездят на отдых снимая квартиру через интернет,ну мы и попробовали.Правда поздно хватились.Куда мы хотели (в Cala Bona), уже всё было забронировано.Нашли эту квартиру,через электр.почту связались.Перечислили на счёт предоплату.Заказали через интернет билеты в аэропорту,так дешевле.Перевели деньги на счёт,который был указан.Затем нашли на Мальорке фирму,которая занимается перевозкой пассажиров,туда тоже перевели деньги.Всё сделано на доверии,но мы знали точно,не будет обмана.
Правда я немного понервничала.Перед отлётом за нами должны приехать в 5.30 утра.Я что-то сомневалась,хотя дети меня успокаивали.Но " бусик"прибыл за нами в 5.26.Вот так работают на Западе.Нам понравилось,поэтому в следующий раз снимем Виллу,на 14 дней-2,5 тыс. евро,на 12 персон.В этот раз мы за 14 дней заплатили 1200 евро.Готовили еду сами,ужинали почти всегда в кафе.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт авг 19, 2014 3:31 am

Мелани
Красота, комфорт, теплое море и любимые твои люди рядом – это ли не счастье!
Замечательные снимки, интересный рассказ, все очень понравилось. Спасибо, Лида. :rose:
_____
Лора
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Вс авг 24, 2014 8:45 am

Мелани
Лида, какие прекрасные фото! Жаль, что лето заканчивается, в октябре на Мальорку ехать поздно! Мы в этом году никуда не ездили: дача и муж уже 4-ю операцию сделал на глазах. Так что поехать появится возможность позже. ХОЧУ НА МАЛЬОРКУ!!!
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вс авг 24, 2014 10:56 am

Lora-Лариса
РимНина
Спасибо вам за оценку,рада,что вам всё понравилось.

РимНина-Ниночка,я очень рада ,что ты снова на Форуме.Часто о тебе вспоминала.Не пропадай,пожалуйста.
Я-Лидия.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн авг 25, 2014 6:14 pm

Мелани
Лида, у нас этот год не очень. В феврале вернулись из Индии, а с марта муж занялся операциями на глазах. Запустил очень. Сегодня вернулся с последней, четвёртой, поэтому времени было мало свободного. Вот сейчас сижу выбираю куда поехать в сентябре. Холодное море не люблю.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Сб ноя 01, 2014 5:40 am

Мелани
Доброго утра, милые пенсионеры. Встала пока муж спит, смотрю, что нового на нашем сайте. Вновь просматриваю ваше путешествие. Какая прелесть, вы молодые, красивые и детки с вами. Мы в своё время не имели такой возможности по многим причинам. Даже мыслей не было о поездках за рубеж. Первый раз по путёвке в 1980, в ГДР. "Чёрное с белым не бери, да и нет не говори!" Ходить группой не менее 4-х человек и прочее... Поэтому сейчас пытаемся что-то посмотреть. Некоторые смотрят на нас (инициативы всегда мои) как на чудиков. Ну и пусть! Лида, у меня вопрос: вы большой компанией выезжаете? Если компанией, то с кем? Друзья, родственники? Как чаще оплачиваете "налом" или с карточки. О детках не спрашиваю, мы в Испании видели женщину, на руках у неё был малыш, наверное месячного возраста. Ну совсем КРОХОТУЛЯ!
Мира, счастья, взаимопонимания желаю вашей, такой милой семье!
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Сб ноя 01, 2014 5:50 am

Мелани
Лида, ещё раз просмотрела твою тему, нашла записи, что это твои внуки! Понятно, что ты отдыхала с детьми и внуками. Понятно стало, почему такие большие квартиры. Прекрасно!!!! Всех благ вашему семейству!
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб ноя 01, 2014 7:35 am

Лидия

Спасибо за фото,как будто сама побывала.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб ноя 01, 2014 7:52 am

Мелани
Но " бусик"прибыл за нами в 5.26.Вот так работают на Западе.
В Праге у нас в программе стояло время прибытия автобуса 14.20. Я не поверила, что будет так. Подумала, что придет в лучшем случае в 14.30. "Бусик"))) прибыл в 14.15 и водитель сказал, что это для того, чтобы мы спокойно рассаживались и укладывали вещи. Приятно от такой пунктуальности и заботы. Мелочь казалось бы...
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Ср сен 07, 2016 10:50 am

<a href='go.php?http://radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Наш отель "Мариант",на Мальёрке.Мы здесь отдыхали 4 раза и вот после 3х летнего перерыва снова побывали здесь.Очень удивились,что немцев на острове прибавилось,а вот русских из России-почти нет.
Питание и обслуживание ещё лучше стало,комнаты обновили.
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»