Мальорка-жемчужина Средиземного моря

Города и страны в которых побывали форумчане
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вс авг 17, 2014 9:06 pm

В одном кафе нам повезло,мы приходили ужинать туда под прекрасную музыку.Два молодых парня перепевали мировые хиты,при чем абсолютно разных жанров.Но такой задор от них исходил,столько позитива,да ещё и песни все знакомые- так что чудесную атмосферу они создали и мы прекрасно провели время.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Швейцария,видны горы с верхушками в снегу.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Ну вот мы и дома.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вс авг 17, 2014 9:15 pm

В предпоследний вечер началась жуткая гроза.Такого я ещё ни разу в жизни не видала.Вот она стихия на море: всё небо занесло тучами,дождь поливал как из ведра,раскаты грома,молнии,казалось что у нас вылетят стекла.Весь дом дрожал.Продолжалось это всю ночь,мы почти не спали от страха.На следующее утро небо прояснилось,опять +29 и мы опять пошли на пляж.
Всем желаю удачных путешествий!
Спасибо,что зашли в эту тему!Спасибо,что досмотрели и дочитали!
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вс авг 17, 2014 9:41 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Эти два фото-вид на Мальорку из окна самолёта.

Забыла вставить.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вс авг 17, 2014 9:49 pm

ТатьянаФ-Танечка,Альбертик -это мой внук,ему здесь 2,5 месяца.
Мы для него морскую воду грели на солнце на пляже и потом купали.Так много испанцев собралось вокруг нас,все удивлялись.Одна бабулька даже за голову схватилась,что -то причитала:ой божечка!
Мы его пресной тёплой водой облили и положили в коляску.Он был доволен!
Я-Лидия.
Daria

Сообщение Daria » Вс авг 17, 2014 10:30 pm

Мелани
Лида, спасибо, очень интересно! Ни за что бы не догадалась делать фото видов и ландшафтов тех стран, над которыми вы пролетали. Фото и твои комментарии тоже очень понравились. Чувствуется, что все остались довольны отдыхом в такой красоте. :rose:
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн авг 18, 2014 4:26 am

Мелани
Лида, спасибо за подробный рассказ !
А на экскурс куда-нибудь ездили ?
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн авг 18, 2014 4:34 am

Мелани
Лида. Рада за тебя, что у тебя жизнь с возрастом изменилась в лучшую сторону, что ты можешь позволить себе съездить отдохнуть в прекрасные места. На фотографиях ты и твои внуки :good:
Спасибо за фоторассказ.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн авг 18, 2014 6:03 am

Лида, спасибо за рассказ, как то вспомнилось много хорошего. Мы там были с ТВ в 1996г, т.е. 18 лет назад :blink: , я купил ей тогда жемчужное ожерелье, почему то нам говорили, что жемчуг на Мальорке один из лучших :unsure:
Как же нам было тогда хорошо :wub:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн авг 18, 2014 6:30 am

Мелани
Очень интересно и подробно ты рассказала об отдыхе. Читала и смотрела с удовольствием. Внуки у тебя просто замечательные, Альбертик - чудо, а Мелани симпатичная девчушка, уже сейчас видно, что будет красавицей.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пн авг 18, 2014 11:55 am

Лето к концу, начинаются рассказы про путешествия. Очень похоже на Кипр. Хотя ничего удивительного - они на одной широте в Средиземном море.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пн авг 18, 2014 1:05 pm

Дорогие Форумчане,спасибо за приятные отзывы.Отвечаю на вопросы.
Эля-эта поездка на Мальорку была уже пятой.В первые посещения мы, конечно же, ездили на экскурсии.Были в морских драконовых пещерах в городе Порто-Кристо.Когда мы зашли в пещеры,то обалдели,огромное количество сталактитов всяких размеров и огромных сосулек.Пещеры глубоко уходящие вниз к подземному озеру.Там нас,около 200 человек,посадили на скамейки,стоящие как в театре.И началось представление с лодками,скользящими по глади озера,освещёнными огнями и в сопровождении музыки Моцарта-зрелище завораживающее.Внутри фот-ть и снимать на камеру нельзя.Затем катали на лодках в пещере т е вывозили людей из пещеры.Были в церквях,посещали в г.Манакор старинную усадьбу Эльс Кальдерерс и т д
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пн авг 18, 2014 1:28 pm

Саша-на фабриках города Манакор делают искусственный жемчуг.На сегодняшний день этот жемчуг признан,наиболее близким по составу,и свойствам натуральному жемчугу.Сама испанская королева с гордостью носит колье и диадемы,ничуть не смущаясь их искусственного происхождения.
Мы посещали одну из фабрик и нам демонстрировали производство-на стеклянный кристалл наносят 30 слоёв раствора.Этот раствор состоит из перламутра устриц и рыбной чешуи.Сверху наносят лак.Миллион разновидности рыб используют для этого.Это одна из лучших имитаций жемчуга в мире.
Я купила нитку жемчуга с застёжкой из золота с 18-каратом,заплатила 120 евро,на фабрике изделия дешевле.Сноха купила браслет за 20 евро.
Цена за природный морской жемчуг будет баснословной и доступной только избранным.
Я-Лидия.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн авг 18, 2014 1:44 pm

Лида, спасибо за рассказ о путешествии по столь прекрасным местам.
А как все-таки правильно Мальорка или Майорка. И почему Шуфутинский поет Пальма-де-Майорка . Я совсем запуталась. Иди это три разных острова?
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пн авг 18, 2014 2:01 pm

Тюменка-Валя,в Германии называют Mallorka.Мы купили в Испании книгу на русском языке,на обложке стоит название Мальорка.Может так теперь называют в России этот остров?
Пальма де Мальорка-это главный город(столица) острова Мальорка.Такое же название аэропорта.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн авг 18, 2014 2:06 pm

Мелани
Спасибо, Лида! :rose:
Очень интересно! :good:
Фотографии получились замечательно!
Альбертик уже совсем большой мальчуган!
Лида, только привет по испански - Hola! :)
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Мир путешествий»